Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

такие истории только в пятницу 13го на ночь :slight_smile: а если серьезно, то не стоит они того, чтобы на них внимания обращать.

2 лайка

Китайцы теперь и Vondita подделывают?

Судя по цене нет, это же marketplace может там официал продает…
Но если есть сомнения, то лучше их трактовать в свою пользу и покупать в проверенных местах, имхо

2 лайка

Вообще смысла нет сейчас делать выводы.
Относительно ширины сцены, не каждый день услышишь: а можно сцену уменьшить)))

Обычно сцена сразу проявляется.

1 лайк

греть нужно часов 200…

1 лайк

Да, как-то загадочно-непонятно написано…
Если “колонки по отдельности играют” - это значит сцены нет вообще.
Фокусировка - это чёткость/размытость КИЗ? Но если сцены нет - то какие уж тут КИЗы вообще…
Расширяет - это увеличивается ширина сцены? А что при этом с глубиной сцены происходит?

3 лайка

Это типовая ситуация при раздвигании АС: при определённом расстоянии сцена “разрывается” на 2 половины, а в центре - пустота.

Очень необычная ситуация применительно к сетевикам. Бывает, что с новым кабелем приходится чуточку корректировать положение АС, чтоб добиться идеального баланса (тонального и сцены). Но это - миллиметры или пару градусов разворота.
А вот чтоб вот такой эффект, как у вас - это интересно.

А всё-таки, что с глубиной сцены при смене сетевиков происходит?

2 лайка

Не нужно наверное было Ойяду с Фуру мешать. У меня Альфа 3 на мощнике на Фуру 38/28, сцена шире чем на других силовых ( 31й, WW, WE ), но адекватная. Греется он очень долго

2 лайка

У меня такой эффект от Альфы 3 был на усилителе. На ЦАПе тоже, но менее выраженный - в разумных пределах сцена расширилась. С прогревом не ушло, несколько раз потом пытался его на усилитель переставить и то же самое.

1 лайк

Просто предположил :vulcan_salute:.

Не факт.
С XLR бывает такой эффект.
Как будто колонки отдельно друг от друга играют.
От совместимости оборудования зависит.
Поэтому многие отказываются от XLR.

Может погреть надо? )
А вообще бывает, что суперпрозрачный кабель и обнажает эту несовместимость по сопротивлению.
Бывало такое.
На Кардасе голд референсе.
Кто бы мог подумать.
На других тоже бывало.

Зачем? Это тоже опыт, который будет полезен остальным, что нужно смотреть весь тракт.

1 лайк

И данный опыт ещё показателен тем, что не нужно менять в тракте одновременно более одного элемента, сам на этом попадал :vulcan_salute:.

2 лайка

Так вообще смысл игры пропадает!

1 лайк

Но сохраняет в целости разъемы и нервы :joy::joy::joy::joy::joy:

1 лайк

Согласен, думал об этом. Останавливало только то, что ответы будут выглядеть странно.

Может кто-то пояснить почему на сайте фурутека сейчас нет кабеля FP-Alpha 55N хотя он дороже продаётся чем FP-S55N ?
В чём их отличие?
Мне 55N очень понравился, нужно докупить на пред и цап. Хочу понять, какой из них брать.

FP-TCS31 ощутимо попроще, по крайней мере, до прогрева. Но тоже неплох!

3 лайка

А чем вам так фуру понравился?
Сравнивали с готовыми вариантами?

Детализация на уровне, ну это не такая редкость. И при этом также - “ровность” по тоналке, атака, длинный диапазон и вниз и вверх.

Готовых под рукой нет пока, возможно, позже смогу сравнить. Сейчас есть Oyaide EE / F-S 2.0 V2, Red wave, тот же TCS31, 55N заметно лучше их. Но как бы, по цене и ожидаемо. Всем советовать не стану, не факт что у вас будет слышно. У меня компоненты довольно прозрачные.

Ставлю 55N на цап, на мощнике слышно кривизну от другого кабеля, ставлю на мощник, слышно что от цапа идёт кривоватый сигнал.

1 лайк