Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Шуньята лучше.
Fadel Art — однозначно лучше, хотя и подороже.
Просто (мой взгляд) в обсуждении участвуют лишь те кабели, которые хорошо пиарятся известными людьми.
Я не топлю за жуткие эксклюзивы, но ведь кроме VooDoo и RAL есть и другие бренды.
Посмотрите Амер-Канадские форумы. Там есть то, что мы ещё не знаем. Но есть и то, что нам знакомо. Там с ума по VooDoo (например) не сходят. От слова «совсем».
Сейчас для меня интересны High Fidelity Cables и Stealth. Жду их. Приедут — отпишусь. Очень интересно самому.
Напоминает историю с DH Labs Red Wave — разговоров много было, а как по мне — ни о чем.
«Пробовал, знаю» (с)

5 лайков

Вы не уловили основное в моей мысли. Подделок пока никто не видал )))

3 лайка

Тут соглашусь)

1 лайк

Там очень котируется, например силовые Acoustic Zen . Мне они не зашли, яркие. Но на “тупых” системах, самое то !
Так что наверное нет лучших и худших, есть то что станен/не станет в конкретную систему.

2 лайка

Пока не нырял глубоко в тему обсуждаемых кабелей, взял пару Furutech S55N с вилками из средней линейки.
По сравнению с недорогими wireworld словил вау эффект.

Планирую взять пару DPS-4.1 с такими же вилками и закрыть вопрос с сетевыми кабелями. Есть что-то в этом бюджете заметно лучше?

Единственный момент - производитель предусилителя(Benchmark HPA4) пишет, что они хорошо поработали с БП и сетевые кабели и кондиционеры это бессмысленная покупка конкретно для этого преампа.
Стоит этому верить?

Западные форумы оно конечно хорошо.
Но доступность на рынке б/у тоже немаловажно.
А по шуньятам, есть подделки.
Важно ещё что бы и не подделывали.
Опять же, коннекторы шуко ещё сужают круг выбора.

1 лайк

Не стоит ! Вообще никому не стоит верить ! :grin:
Просто взять на заметку и самому проверить и убедится. Потому как другие люди, высказывают только свое впечатление и оно может оказаться только ихним впечатлением. :grin:

Но пробовал пару разных кабелей и не только силовых, сделал для, себя вывод : Топ , он везде и даже в Африке Топ. :sunglasses:

5 лайков

Это было официальное мнение компании производителя, высказанное на форуме её представителем. Разница таки есть. :slight_smile:

Это фантастика. В моей системе даже смена сетевого на Apple Thunderbolt Display подключённого по thunderbolt к Mac Pro сказывается на звуке очень прилично, далеко не на уровне ловли блох, а казалось бы… Все что электрически связано с аудиокомпонентами хотя бы через общую массу (землю) - все влияет на звук (по крайней мере с определённого уровня развития системы).

8 лайков

Это вполне объяснимо, но Benchmark заявляют, что с их блоком питания даже наличие сетевого кондиционера не влияет на звук.

Коллегиальное мнение комьюнити услышал, спасибо!
Потестирую, лишнего провода нету, поэтому для начала сравню номинально родной провод против фурутека.

2 лайка

Практически универсальный вариант на источник - Harmonix X-DC2.
Я с него обычно начинаю, когда какую-то новую систему строю . А потом уже можно по вкусу подбирать.
А вообще, у меня на источниках силовые кабели сильнее всего себя проявляют. Так что тут надо серьёзно к вопросу отнестись.
Из того, что очень понравилось - Black Cat PC-X. Теперь хочу РС-2 попробовать. Если вдруг разбогатею неожиданно, то Graceline L2.

2 лайка

Это не самый лучший вариант. Торусы крайне чувствительны ко всему, что находится до них. И розетки, и кабели, и автоматы на другом конце выделенки.
С AVR16 было непросто, потому как инлет 20-ти амперный, а кабелей с такими разъёмами в хозяйстве было всего четыре, особо не разгонишься.
Шуньята Анаконда убила звук напрочь, хотя кабель очень хороший. Но категорически не подошёл к Торусу. VooDoo Black Diamond уже был интереснее, но было ощущение , что не хватает какой-то изюминки. А Synergistic Research Excite дал всё, чего хотелось. Как родной встал. Есть идея попробовать высокотоковую Эйфорию, должно быть заметно лучше…Но там уже ценник, конечно ((((

3 лайка

Игорь, хай фиделити и стелс- кабели из высшей лиги. Стоят дорого и не часто попадаются. На вторичке,когда попадаются,быстро разбираются,опять же в два раза дороже чем вуду. Я про Стелс,читаю тему. Та же электра вполне отличный кабель в своей цене и нише. Мне тоже этот кабель сначала очень понравился,потом разонравился,в последствии разыгрался и зашел. Нравится,что он придает звуку обьем,с ним приличный,плотный бас,очень хорошее разрешение,не запредельное,но хорошее без яркости,которую часто принимают за разрешение. Серединку немного прячет,но в моем тракте это сейчас в плюс. Согласитесь,стелс и хай фиделити нужно ставить в соответствующий тракт,а не на компонет стоймостью с кабель,или немного дороже. Можно конечно и поставить,но есть ли смысл? Кабель не раскроется,лучше купить компанент выше уровнем,если хочется потратить на аудио приличную сумму. В нише 100-250 тысяч за б.у компонент та же электра мне видится вполне отличным вариантом. Кстати,когда ее покупал, Шумилов настоятельно рекомендовал Электру именно на сд. Там собственно и стоит,вполне справляется. Если перерасту,тогда естествено буду смотреть на другие кабели,а пока так. Это о компанентах. На вход,когда приедет Торус,сначала конечно попробую малыми силами,выделенку в инлет Торуса. Если нет,тогда придется ставить кабель и тут,скорее всего на всю систему, возможно надо брать какой нибудь топовый.

5 лайков

Есть

:thinking: Беда :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Ставил на усилитель недорогие силовики , по 300-400 $ на вторичке . Усь не реагировал . Я так обрадовался ! Одним геморроем меньше . А потом пошли более дорогие шнурки . И оказывается, он ещё как реагирует .
Так шта , гонка вооружений продолжается

12 лайков

Концепция того, что добавление на пути тока дополнительных контактных соединений улучшит его доставку, а не ухудшит, вызывает у меня скепсис. Большинство тех, кто перебирает кабели до Торуса, другого РТ или дистрибутора не имеют возможности подключить их напрямую к кабелю, идущему от щитка потому, что этот кабель уже разделан в розетку в стене. И фактически вынуждены менять сами розетки и подбирать кабель от розетки до РТ / дистрибутора. У меня же сделан вывод кабеля из стены без обрезки на этапе ремонта.
Вы сами написали, что “Торусы крайне чувствительны ко всему, что находится до них.” Так зачем добавлять влияние розетки и кабеля, если их можно просто не использовать?
Впрочем, я уже писал (скорее всего не здесь, а в теме про Торус или в теме про выделенку), что когда-нибудь попробую проверить эту идею, но это у меня точно не в приоритетах. Тратить время и деньги на проверку того, в чем сомневаешься это странно. Вот автомат выделенки - другое дело, он точно кандидат на замену предохранителем или специализированным автоматом по типу GigaWatt G-16A.

P.S. имхо эту тему всё-таки логичнее обсуждать в теме про выделенку.

4 лайка

Оно конечно можно все,но все же не совсем понятно,зачем например мне стелс на усилок,если у меня усилок довольно простой. Для начала надо усилок привести в соответствие стелсу,я так думаю. Было бы где взять попробовать,может думал бы иначе.

1 лайк

Если все нравится,зачем лишние движения,подключения. Все и так хорошо. Я тоже надеюсь,что мне зайдет фуджикура с ложкой 004 без покрытия прямо в Торус.

1 лайк

я так понял, Vovox Textura стоит? у меня пара его наследников есть - Vovox Excelsus, один из любимых кабелей по соотношению цена/возможности. Но, все же… настоящие «эндовые» кабели способны подвинуть его довольно легко, так что не вижу противоречий

1 лайк

Вы прочитать прочитали,но так и не поняли о чем я. Нисколько не сомневаюсь,что настоящие эндотоповые его подвинут. :slightly_smiling_face: