Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Для начала, имхо, у этой ветки нужно сменить название.
“Закоренелый скептик” - очевидно тот, кто не верит в провода. К чему такое название у ветки с элитными проводами?!

Предлагаю название:
“Силовые кабели для гурманов - тут господа выбирают дорогие кабели от 1000$”

13 лайков

Совершенно верное название темы.
Смотрите глубже…

“Закоренелый скептик” - это тот, кто уже ЗНАЕТ, что “чудес” от баргинистых кабелей не бывает.

8 лайков

Слишком глубоко, я бы так не смог :grin:

4 лайка

Ещё глубже если смотреть, то чудес от силовых кабелей вообще не бывает. Так что да, закоренелый купит баргинистый ))

2 лайка

А я понимал название темы название так: чтобы побороть закоренелый скептицизм, нужно попробовать действительно серьезный кабель и все встанет на места. Что обычно и происходит на практике.

4 лайка

Они просто не слышат Клуб глухих. Гетто людей рациональных

4 лайка

Лучше у темы сменить читателей. С невнимательных на внимательных.

6 лайков

Сушкин верно гутарит

:joy:
Почитайте в теме Spendor, я тут недавно усилитель послушал на новом сетевике, а так тоже 5 лет не дергался.

Есть вопрос к владельцам NBS Black Label II, с учетом жесткого каркаса данного кабеля, не очень удобно коммутировать. Вопрос на что заменили без потери класса и в том же ценовом сегменте, надо что то гибкое, как Shunyata например.

1 лайк

Stealth
:wink:

1 лайк

Модельку бы)

что за кабель?

Лучше всё таки High Fidelity, в них Рик продвинулся куда дальше, в Virtual Dynamics он только начинал обкатывать свои идеи.
Только Reveal не стоит брать, начинать надо в силовых хотя бы c модели CT-1.

P.S. жаль, конечно, что HFC больше не существует (если кто не знал)

2 лайка

Спасибо @NightTiger

1 лайк

Думаю, речь шла про Stealth Dream, а далее номер версии насколько денег хватит - V10, V12, V16, V18. Цифра - год релиза модели, но не производства, то есть, к примеру V10 можно до сих пор купить новыми (V12 и V16 нет).
Если номера нет, значит модель до 2010 года.
По деньгам поколения отличаются и весьма ощутимо. Новее соответственно дороже, но и звучат лучше.

По гибкости Дримы, имхо, уступают Shunyata NR, что у меня был, но в целом вполне комфортные к укладыванию. Только крутить их против собственного закручивания не стоит, да и вряд ли получится.

2 лайка

Жив чертяга.
Теперь это так High Fidelity Cables Rick Schultz и в мелких масштабах.
Две линейки, дорого и очень дорого.
High Fidelity Cables Rick Schultz Apparit… For Sale | Audiogon

2 лайка

Да Рик то жив, это понятно, уехал обратно домой в Канаду из Техаса.
Но, насколько я знаю, это его Apparition вовсе не HFC и никакого отношения как бизнес к HFC не имеет (ну кроме самой личности Рика). Да и вообще Apparition это по сути не зарегистрированный бренд, а пока просто название, которое он решил использовать, а как бизнеса (компании) не существует. Торгует помаленьку как частник в объявах на Audiogon, вот и весь бизнес.

4 лайка

5 сообщений было перемещено в эту тему: Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Скажите, а есть еще подобные решения крепления для С15, кроме Furutech NCF.
У усилителя очень вверху инлет, а кабель Elrod EPS2S