🍫 Шоколад — это сложный углевод и радость

изображение изображение

1 лайк

Отличная тема! Вспомнил про Казахский замечательный магазин Баурсак, на Садовой черногрязкой сейчас его закрыли к сожалению (((
Там такие конфеты ВКУСНЫЕ шеколадные продавались никогда такие не пробовал даже в советское время, поражают своей натуральностью и сбалансированным вкусом несмотря на наличие добавок которые все таки там присутствуют но также там есть что такое чего не кладут другие производители, что то настоящее и его много… Ну у них вроде еще где то что то работает, надо туда сгонять побыстрее пока есть такая возможность, не хочу себе отказывать в удовольствии…

Когда хочется сладкого, употребляю вот такой…

Очень даже.

2 лайка

Сильно горький? Вообще чем отличается от 99% «неживого»?


Никогда не прохожу мимо… Бельгия. Но это скорее конфеты, вроде, хотя написано шоколад. Очень вкусно. Лет 10 покупаю уже.

Кстати. В Краснодарских гипермагнитах сейчас акция на Lindt. -40%. На весь ассортимент. Если кому интересно. И на Риттер спорт.


Ну, и купил детям на пробу, много здесь о нем писали. Вернее о фабрике. Детям нравится. Другого этой фабрики небыло. Тоже по акции там же…

1 лайк

Там где Вы его покупаете весь шоколад вкусный, и натуральный относительно большинства других марок!

Что-то линдт резко вырос в цене, почти 300р без скидок

у меня за 120 и не нужеН

За 120 был несколько дней по акции, а ща по акции 200! Не все, но мой любимый с инжиром уже вырос))

Небось сюда производство перенесли :rofl:

1 лайк

Не катите бочку на уважаемую фирму!
Там всё под контролем семьи, ассортимент большой, где-то столько процентов, где-то столько, но рецепт они не меняют.
В отличие от российских производителей.
Новосибирские конфеты уже лет 5 как из пластилина стали, а были со сроком годности 3 недели и когда коробку открывали то вся квартира пахла шоколадом. Вот это были конфеты так конфеты… Тому же Ritter Sport было как до луны. Ну оно и понятно, реальный натур-продукт по госту без консервантов. Но после событий 14 года и санкций видимо решили экономить. С тех пор не покупем тех конфет.
Красный Октябрь тоже финт ушами сделал, пол года назад батончики с шоколадной и помадной начинкой стали тоже из пластилина делать и пергамент на фольгу заменили. Я даже жаловался нашему оптовому дилеру, но о чудо! Где-то перед новым годом смотрю снова пергамент и вкус вернулся. Однако! Этикетка и состав что у пластилинового батончика, что у нормального 1 в 1 одинаковый.
Как и лапмы подделывают гады и похоже на самом заводе(((

2 лайка

Хочу и буду. Меня фабрика в Новосибе или еще где-то не интересует. Меня интересует хороший шоколад, а его в России сейчас делают ;). Дорого правда.

Но Ritter Sport ещё небыл замечен в замене шоколада на всякую шнягу.
Хотеть и быть это хорошо, но без оснований наезжать это странно.
Я заметил что именно ухудшили рецептуру (заменили шоколад на некую массу коричневую) некоторые российские производители. Продукцию которых я потреблял в течении 40 лет. При этом только 2-3 сорта из всего ассортимента. Остальное меня не интересовало никогда.
А Ritter Sport 15 лет употребляем и тоже несколько сортов всего, никаких изменений на вкус не замечали.
П.С. Недавно ещё одно разочарование, купил “Байкал” от фирмы Напитки из Черноголовки. Иногда балуюсь таким. После трёх глотков вылил((((
Вместо сахара намешали похоже заменителей и как следствие потеряли клиента.
Очень надеюсь что таких как я будет хотя-бы треть и они в срочном порядке вернут сахар.
Как это скорее всего произошло с батончиками от Красного Октября.
П.П.С. Вообще мода пошла уже давненько заменять сахар на хрень. Я иногда смотрю как люди покупают Coca-Cola Zero и думаю, а что это за извращенцы? Вкус ведь вообще стрёмный!
Ну если ты за здоровое питание и всё такое, то лучше раз в месяц выпить нормальную колу и кайфануть, чем суррогаты пить, тем более здоровья в обех случаях нету))

7 лайков

Хорош, да!

1 лайк

Вот ссылочка для тебя, никто ничего ни-ни… ФАС завела дело о продаже шоколада Lindt не такого качества, как в Европе :: Бизнес :: РБК

2 лайка

Из твоего списка вообще ничего есть нельзя ;))

Никит, конфеты Красный октябрь, Бабаевский и Рот Фронт давно уже не те, от слова совсем. Так что ты Никита прав, вкус полная хрень.
Особенно когда этот союз купили банкиры.

4 лайка

Lindt вообще не покупаем, он и тут не вкусный)))
Просто за Ritter Sport я знаю т.к. фабрика рядом и там постоянно таримся по 50 евроцентов за плитку :slight_smile:
Ну и там много знакомых работает, рассказывают много интересного в том числе как трепетно к рецептуре относятся.
И самое главное, Ritter Sport производят только тут и нигде более!
А Lindt скорее всего имеет заводик в России и там делают подобное Г.
Как и пивные заводы типа Löwenbräu, тут бутылку купил, пиво как пиво, а в России уже бадяга в тойже бутылке…

6 лайков