Шири-хари, сбалансированный небаланс и баланс несимметрии, прогулки по натянутым проводам

Осталось сравнить на практике… :wink:

Я это и имел ввиду))
А что касается сравнения, то вариантой конечно проблематичный , так как финансово затратный

Ну, по прочитанным словам лично я выбрать для себя не могу…
У меня на полностью балансных ЦАП-ах преимущество заметное перед SE-коммутацией, а вот SE с таким парабалансным соединением давно не сравнивал.

Классическая конструкция кабеля - два провода в общем экране. При балансном подключении эти два провода используются для прямого и инвертированного сигнала, а экран как общий минус (или земля, как угодно). При небалансном подключении один провод на положительный сигнал, второй провод на землю, а экран припаивается к земле только со стороны источника во избежание земляной петли.
Не знаю, существуют ли конструкции балансных кабелей с тремя проводами и отдельным экраном?

нет принципиальной разницы баланс-небаланс.
зависит результат от индивидуальных особенностей тракта и кабеля.

Они есть:

1 лайк

Спасибо! Я всегда знал, что есть более верный путь))) Осталось найти такой хороший кабель 2 метра и коннекторы под него. Все, я ушел на поиски!

Не пожалеете…

Подкиньте пару тройку идей по трехжильному кабелю, из относительно доступных?

Тут не смогу посоветовать, предпочитаю готовые изделия.

Да, вышеупомянутый Craft CX-100 покупается б/у за 10000 йен достаточно легко.
2-х метровые только новые, 1,5 метровый недавно я купил за 15000 йен, новый.
3-х метровый покупал за 12500 йен, но это редкость.

Понял. Спасибо!))

Нашел Acoustic Revive LINE-X-tripleC за 3-80р. Что за зверь?

https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-acoustic-revive-line-x-triplec-118617/

1 лайк

есть совсем “доступный” Audioquest Red River PVC
https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-audioquest-red-river-pvc-205767/
и можно скачать инструкцию от Audioquest - как распаивать (обжимать) такой кабель с экраном



ну и всё такое :wink:

Ну как бы не сильно дорогой. Вопрос насколько хороший?

можно купить Acoustic Revive LINE-X-tripleC, разъемы XLR от Audioquest и сделать по их инструкции :slightly_smiling_face:

Ну коннекторы можно и под пайку. Хитрого тут ничего нет. XLR паять намного легче, чем RCA.

1 лайк

единственное что - там в инструкции показано что экран крепится к разъёму только с одной стороны кабеля: к xlr-папа - со стороны усилителя получается

Ну все правильно - как в небалансных и силовых кабелях.

Чаще всё же у источника…

4 лайка

Да, существуют, у меня такой.

1 лайк

И у меня… все такие, и SE-кабели в том числе, то есть 2 проводника + экран, подпаянный только с одной стороны.