Шипы-балансировка на грани.

А расскажи, плиз, свою точку зрения на этот вопрос. Много версий ходит, интересно, какой придерживаешься ты

Почему ставят акустику на тяжёлые плиты, а ещё лучше, шипами в бетонную плиту перекрытия?
Чтобы привязать вес акустики к весу плиты, и получить единую систему весом в несколько сот кг, монолитную, и не восприимчивую к вибрациям.
Хочешь ВИБРОизолировать? Поставь Гаи.
Стойку, кстати, можно поставить на коврик для виброизоляции стиральных машин, но это будет работать, если стойка с компонентами весит килл 100+.
И почитай про пагоды. Зачем ы них вешали бревна.

1 лайк

Удивительно, что это не понимают.
Зато просто приравнивают “мне нравится результат на слух” = "“вибраций меньше”.
А их, вибраций, больше…

У Смирнова на сайте доходчиво написано про виброразвязку. О колонках, и о тяжелых станках.

Почти все аудио аксессуары продаются через некорректные наименования товарных групп или описания. Размагничиватели ничего не размагничивают, виброразвязывающие ножки не виброразвязывают и так далее. Настоящие принципы работы, в большинстве случаев, или имеют неприглядные описания или просто избыточно сложны для того, чтобы быстро их объяснить.
А, так как в аудио “продаёт” конечный результат (изменения в звучании или нравятся или нет), важно не отпугнуть клиента ещё до прослушивания сомнительным описанием, в которое сложно поверить или которое сложно осознать.

Тут бы ссылочку, конечно, а то я без понятия, кто этот уважаемый человек такой.

4 лайка

В который раз ты меня удивляешь…

1 лайк

http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=1549&hilit=шипы&sid=fd0f9f1a6bfd1378ce9fe0656d46f8a4

1 лайк

Tannoy turnberry. Наверное думали на эту тему.

Вопрос по теме… почти )))
Аккустика на плинтах, подпятники с шипами (подпятники хорошая сталь, отдельно покупал), вопрос в подпятниках, они без прокладок и метал по ламинату зараза скользит. Купил двухсторонний скотч 0,5 мм, к подпятнику приклеил а вот к полу пока не клеил. Вообще как лучше, к черту скотч??? Клеить и к полу???
Или без него (скотча) лучше привязка к полу, но ведь зараза скользят…
Шипы комплектные, лучше опционально из закаленной стали купить?

Если сами подпятки клеить не хотите, то можно из толстого двустороннего скотча ограничители для них наклеить.
Задние сделать в квадрате или в треугольнике, а у передних сделать ограничители только по бокам, что бы в право-лево не двигались.
Я бы так сделал бы. )
А на второй липкий слой скотча, что то похожее на цвет ламината приклеил бы, что бы меньше заметно было.

1 лайк

Кстати да! До бокам тонкие полоски чтоб не скользило, СПАСИБО!

1 лайк

У меня одно время была стойка на колёсиках, я только таким образом смог её как то зафиксировать.
По три толстых скотча бутербродом, со всех сторон, вокруг задних колёсиков.

Не раз видел такие шедевры, при чем у достаточно дорогих фирм и всегда офигевал от “гениальности конструкторской мысли” :rofl::rofl::rofl:

2 лайка

А у некоторых дорогая акустика на колёсиках…))

4 лайка

С какой то точки зрения удобно.
И коммутировать и убираться за ней.
А катушечные столы, практически все были на колёсиках.
И ремонтировать или на профилактику забирать было очень удобно.
Ну в принципе то колёсики обычно же выкручиваются.
Но иногда лень, когда всё собрал на неё. )

Тут ведь в чём дело.
Даже на колесиках такая акустика ИГРАЕТ.
А поставьте на супер развязки какие-нибудь топовые Динаудио 2002 года выпуска, окажется, что звука как не было, так и нет.

За многие годы и колличество прослушанных комплектов пришел к мысли, далеко не все играет как его хвалят. Слушаешь диферамбы, едешь в гости, а там у.г. хор не то что на передний и задний план не делятся, а мужская и женская половины в куче и таких прослушиваний с кашей, мазней доводилось не раз слушать. А рок это вообще беда для добрых 90% комплектов. Ну не будем о грустном и не офтопим…
Хороших выходных!!!

1 лайк

Попробовать техническую пробку (подложка для ламината,плитка )самую тонкую 1 5-2мм приклеить к подошвам шайб подпятников -не скользят. Мне с Контурами 3.4 такой вариант хорошо зашел

2 лайка

Наклейте кожу. Хорошо для звука.

1 лайк