Шеллы для тонармов проигрывателей винила . Конструкции , материалы , совместимость , сочетаемость с головками . Опыт эксплуатации .

Кстати, настроение поднял, спасибо)

2 лайка

Ну лично я за компетенции ничего не писал. :slight_smile:
Корф свои мысли и понимания не скрывает и все выставляет в блоге.
И я не очень понимаю почему это считается каким-то маркетингом, уже не первый раз на Корфа накатывают за маркетинг…
Просто человек не делает никаких эзотерики и секретных знаний из того что делает.

А у нас одни секретные разработки да “старые” неповторимые сегодня техники… да и цены в преобладающем большинстве тоже секретные… т.к. несложимы. вот это и есть маркетинг.

В чем вы видите “лучшесть” маркетинга Корфа?

Есть много хороших инженеров, которые способны создавать вещи, но не могут/не умеют/ не хотят их правильно подать.

Корф не только создает, но и рассказывает, измеряет, объясняет, обосновывает. На мой взгляд, в этом бизнесе и в наше время это идеальный способ продвижения, и очевидно что он приносит свои плоды, и находит прямой путь к умам и сердцам (и кошелькам) людей. И да, на мой взгляд это идеальный маркетинг (а как это еще назвать?), причем без малейшего негатива к слову маркетинг.

И кстати, я знаю примеры, когда аналогичный маркетинг в нашей же теме используется людьми, которые при этом не являются хорошими авторами и инженерами. И продукт очень так себе… Но тоже весьма успешно. Называть, конечно, не буду…)

4 лайка

До выпуска тонарма с первого блога прошло 5 лет… :slight_smile: такой себе маркетинг.
Я не согласен, что вот так все рассказывать и показывать - идеальный способ продвижения.
Да, это нашло путь к вам, ко мне, еще к некоторым людям. Но далеко не к большинству. Это видно даже по нашему форуму. А если другие посмотреть, то увидим много не согласных с его выкладками, что конечно же не добавляет к маркетингу…
Хороший маркетолог ему как раз необходим. И на сколько я понял, они что-то делают в этом направлении. Но это не его технический блог.

Для погруженных в технические аспекты этой темы, его деятельность очень интересна. А в целом, другие это вряд ли читают… Либо как недавно было с видео о трении в горизонтальном подшипнике. Пришел специалист разработчик, вынес вердикт, накидал цифр с ускорениями… ̶и̶ ̶в̶ы̶в̶е̶л̶ ̶в̶с̶е̶х̶ ̶н̶а̶ ̶ч̶и̶с̶т̶у̶ю̶ ̶в̶о̶д̶у̶

Корф блог и получившийся тонарм это достаточно уникальное явление в нашей теме. Но это далеко не верх маркетинга…

2 лайка

Видимо хороший специалист , что вам так запомнился ).

Мне он запомнился тем, что свои изделия мне уже не продаст.

Но речь же не за меня, а за маркетинг :slight_smile: И для маркетинга, открытость мыслей, расчетов и тд это скорее минус, т.к. легко прийти и накидать псевдопомидоров… а пипл хавает…

Так прямо вам и сказал? Плохой маркетолог .

Это судьба . Какие мысли , такие и помидоры !

Вы тут кого-то представляете?
Что вы от меня хотите услышать?

Только самого себя . Извините , тема про маркетологов и инженеров очень интересная .

Вот такой шелл нашел . Лежит за ненадобностью и забыл про него . Если память не изменяет от DUAL . Если не он - поправьте )


Люблю, понимаешь, Sony, два оригиналы, два распечатаны на принтере. Ну сильно ломят цены на них. Это мой протест)


3 лайка

Очень даже ничего протест - все бы так протесвали )

Читал про ABS пластик, хорошо сопротивляется всяким резонансам, решил попробовать, мне понравилось.

Пластик я не слышал как звучит - но из карбона пару шеллов у меня было

Почему было? Что не так с ними?

Один остался в коллекции от PIONEER PL-70 . А второй не помню - кому то отдал )

Понятно, негатива к карбону не было. В золотую эру винила и 3d печати не было, думаю мои у меня приживутся)

1 лайк