Шансон - это тот ? Да нет не тот

Обязательно выложу
Просто опять в телефоне вылетела функция переброски фоток
Не могу отыскать в управлении кнопку
Весь путь прохожу, а результат нулевой

1 лайк

Типа такого?The Rough Guide To Paris Café Music (2002, CD) - Discogs

1 лайк

Да
Совершенно так!

Но Андрею видимо что-то другое нужно,как он пишет-,французских исполнителей, перепевали известные мировые хиты под гармонику или баян с уличным оркестром, ну так зажигательно".
Это видимо известные,популярные песни перепетые во ,французском" стиле.то есть исполняется не свой репертуар.

1 лайк

На этом сборнике не совсем, а может и совсем не так.
Я слышу там в нескольких вещах отзвуки «7-40» и полную версию приджазованного «Бедного Иосифа».
Я не энциклопедист в музыке, но кое-что и слышал и имею на полках.
И как понял из вкладыша к диску - там в основе уличные фоанцузские мелодии, но часьо исполняемые в кафе. Опять же местными, а по сути ууличными, музыкантами. И свои мелодии, рожденные здесь.
В любом случае издание информативно, в т.ч. и в помощи для дальнейшего поиска.

1 лайк

Спасибо, но не то пальто))) Но всё равно интересно. Что я ищу частенько раньше по радио крутили. Французы под уличный манер перепевали известные рок и поп хиты.

У Марии Лафорет есть перепевки известных хитов включая Битлз и Роллингов, исполняла на концертах народные песни разных стран, но так чтоб отдельным изданием, не припомню

1 лайк

Сейчас в ДХ на Калине стоят две «винилки». Там французские дамы поют шансон. Мелодии, как успел увидеть, 1963-1974.
Это какая-то серия видимо.
На самих песнях не заострял внимание.
Двинул за лентой.

1 лайк

Спасибо всем, будем искать)

Yoann Launay сотоварищи

1 лайк
4 лайка

Marie Laforet замечательная.
на JPC можно купить отличное издание на 18 дисках.музыка в хронологическом порядке,концертные записи,всякие редкости типа известных вещей на иностранных языках.толстенный альбом и буклет.Marie Laforêt: Intégrale (18 CDs) – jpc

4 лайка

Les Tit’ Nassels

1 лайк

Хороший трек с альбома Vincent Delerm-Kensington Square(2004).

3 лайка

Evariste

Это американский француз-Gabriel Naim Amor.

Keren Ann

1 лайк

При чём здесь шансон?

1 лайк

Vincent Delerm из ранних альбомов.