🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Я уже отметил себе. Кто сидит на ламповом звуке, на нем и останется.
Я тут надысь слушал маленькую и скромную Анот системку. Вот совершенно не мое, но почему его так любят, понятно.

1 лайк

И вылезающим из неё :wink:

С вылезающими сложнее: там уже есть понимание, чего хочется, а значит всегда будет сравнение с раздельными компонентами, сомнения, поиск блох и прочее.

А понятие разумной достаточности?

Оно не у всех присуствует, и иногда принимает замысловатые формы типа “недорогой компонент обвязан кабелями в три раза дороже”,

2 лайка

Это в каком это увлечении оно присутствует?:grin:

1 лайк

Кто нибудь использует Cambridge CNX V2 в качестве преда? Там вроде реализована цифровая регулировка громкости. Как она, не портит звук? Друг обзавелся данным аппаратом. Будет подключать его к интегральнику Linn Majik-I. Почему то ему приспичило использовать Кембридж как пред, а у усилителя Linn выкрутить громкость на максимум и использовать его как чистый усилитель мощности. Мне кажется - не лучшая идея, но может я ошибаюсь и это вполне жизнеспособный вариант?

:handshake:
Уже не помню как там это реализовано (вроде бы, эта цифровая регулировка, как минимум, не сильно плавная), но безотносительно к разбросу мнений “портит / не портит”, я бы нечаянно так спалил акустику или оглох.
Кроме того, при максимальном уровне громкости на усилителе наверняка будет фоновый шум в акустике.

P.S. В любом случае, личный опыт подскажет лучше.

2 лайка

Не стану врать про CXN однако в 851N она плавная.

не более чем при использовании интегральника. Однако в моменты включения / выключения функции РГ и коммутации - тут да, надо соблюдать аккуратность.

Многие УМ имеют некий регулятор Gain сзади и его можно поставить средний уровень, да и возможность (наличие) фона зависит от конкретного УМ и уровня сигнала от преда.

мне вариант 851N (без РГ) + интегральник понравился больше чем 851N (с РГ) + 851W.

2 лайка

[quote=“Vlad_Vasin, post:812, topic:76716”]
Linn выкрутить громкость на максимум и использовать его как чистый усилитель мощности. Мне кажется - не лучшая идея

Не лучшая. Так делается, если в усилителе есть вход майн ин, сигнал идёт в обход преда усилителя сразу на блок усилителя мощности. Громкость регулируется на стороннем устройстве. У вас получится поочерёдно два преда, каждый со своими косяками. Ну, может и понравится, cxn неплох, как пред, и с регулировкой громкости у него все в порядке.

1 лайк

Мне кажется, что регулятор Gain в усилителях мощности - это в сущности такой же потенциометр, что стоит и в интегральных усилителях. Наверное в случае моего друга лучше не выкручивать интегральник на максимум, а установить у него некий средний уровень громкости, чтобы у Кембриджа в качестве преда был комфортный диапазон вращения ручки громкости.

Вот и мне интуиция подсказывает, что источник с постоянным уровнем на выходе RCA плюс интегральник был бы предпочтительнее по звуку и вообще как то более логичен.

Кстати да, вполне реальный вариант. У меня пару раз бывало, что цап с цифровой регулировкой громкости после перезагрузки сам вставал на максимальный уровень громкости. Хорошо, что в тот момент были подключены наушники, но все равно было крайне неприятно. Если бы сигнал шел на акустику, то она бы наверняка накрылась, а я бы остался дураком или заикался до конца жизни :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я пробовал, не понравилось, оказался хуже, чем пред в NAD 356, а он тоже звезд с неба не хватает.

2 лайка
уже оффтоп

Да, в целях безопасности, у Linn можно выставить лимит максимальной громкости Volume Limit, а для удобства установить громкость по-умолчанию (Volume Preset), после включения. Установить оба эти значения равными друг другу.

2 лайка

Спасибо! Полезная информация

1 лайк

Пробовал на старшем брате - 851N, не понравилось.

2 лайка

Меня дико бесит в 851, что нельзя как то задать, чтобы музыка не играла по радио сразу или например задать вход при включении какой хочешь, а не последний.

Бывает гости могут оставить ручку громкости выше комфортной громкости)

Потом врубаешь 851, а там радио и начинает орать)

Поверьте - в других устройствах немало других факторов, которые не менее бесят.
Иные даже поболее.

Продавай (c)

1 лайк

Говорят что EVO поддерживает только приём Bluetooth, т.е. с устройства на EVO. Наушники работают только от кабеля… :face_with_diagonal_mouth:
Надо проверить.

https://www.goodsound.com/index.php/equipment-reviews/1211-cambridge-audio-evo-150-streaming-integrated-amplifier

4 лайка