🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

@Oracul, видимо тоже не понял, раз EVO150 решил пробовать :slight_smile:

1 лайк

И купил усилитель Gato :slight_smile: И вот он то, Сергею @Gimmy, понравился.
Что касается Evo 150 - давняя симпатия к CA + спортивный интерес послушать “неуловимого”.

1 лайк

отпишитесь про EVO, плс, любопытно

1 лайк

@Oracul Вадим, не томите, расскажите уже, стоит ли внимания, или в сторону Lingdorf смотреть таки… :roll_eyes:

Я только сегодня вышел на работу, весь покусанный за неделю в деревне комарами, слепнями и с легкими телесными повреждения от активного занятия sup-board. На этой неделе, надеюсь, прослушку устроим. Там и отпишусь.

2 лайка

Ждём с нетерпением! Лечите раны :wink:

1 лайк

Уже продано :joy:
Можно ли засчитать это как самый короткий отзыв? :thinking:

1 лайк

Мир порой может неожиданно удивлять, просто ждите :wink:

3 лайка

Продано без прослушки. Каков будет отзыв?

2 лайка

Отзыв будет и даже не один и не от одного человека.
А еще я сразу писал что купил лишь только послушать и продать независимо от результата.

А ваш пост выглядит как намек что аппарат оказался негодным что ничем не оправдано.

3 лайка

Грешен, показалось, что так. В конце концов, вероятность отрицательного отзыва не может быть полностью исключена. Но рад надеятся, что не тот случай. У меня положительный опыт владения CXN.

1 лайк

Я хотел его послушать с осени прошлого года. И пытался сделать это много раз и разными способами. Недавно на выставке в Москве был положительный опыт прослушки EVO 75.

Вот и хочу просто послушать его и наконец составить свое мнение.

Уверен что EVO 150 оправдает надежды на себя. У меня уже сложилась (судя по всему) своя “конечная” но мне симпатичен Кембридж, да и мой опыт владения 851W / 851N говорит от том что марка незаслуженно (в баре) непопулярна.

Вы наверное в курсе что у меня был Lyngdof 1120 и 3400. Так вот 1120 стоит дешевле чем Evo 150 и даже дешевле чем Evo 75. Функционал намного проще. Ну а звук - как минимум по интернет обзорам Evo не хуже, а чаще лучше :slight_smile: Не ставлю задачу “опустить 1120” но и не хочу допустить такого же отношения к Эво.

4 лайка

Как минимум ещё два пользователя EVO 150 появились в баре… Просим отписаться! :wink:

2 лайка

Благодаря Вадиму @Oracul сегодня начал знакомство с Evo 150. Первое впечатление после 5 часов тестов: очень интересный агрегат, один из самых интересных в формате “все-в-одном”. Сказал бы “самый интересный”, но секция фонокорректора не того уровня, что в Gold Note IS-1000. Неплохой базовый фонокорр, но не более того. Сравнил подключение вертушки напрямую и через Gold Note PH-10 на аналоговый вход - заметная разница. Второй интересный и необычный момент: флешка, AirPlay, DLNA звучат в моей системе (или проще говоря с моей акустикой) лучше, чем Roon. У меня единое хранилище файлов организовано на базе mac mini для Apple Music, Roon и Sevillo, сеть одна и та же, кабели. А звук в Roon заметно отличается в пользу сябрового цифрита с задранными краями. При этом медиа-библиотека с флешки и длна сервера звучит очень хорошо. Пробую прогреть аппарат с использованием Roon, он все-таки совсем новый, прогрев имеет место быть. В общем тем, кто ищет решение для системы на базе файлов и например компактов - очень рекомендую. Усилок на удивление отличный, подключал разные устройства на аналоговый вход - результат понравился, акустику (а на ней сдувались многие именитые усилки) контролирует отлично. Продолжаю эксперименты.

16 лайков

Спасибо за отзыв, вашему мнению верю, значит я ещё не совсем глухой :handshake:

1 лайк

Поддержу, весьма приятный комбайн оказался. :slight_smile:

2 лайка

Это нечестно :slight_smile: сравните, к примеру, с фонокорректором в Lyngdorf 1120.

Но вот история с ROONом - загадка, думаю софтовая / прошивки. Потому как аппаратные пути там одинаковые с тем же DLNA. То что флэшка звучит хорошо - приятное и нечастое явление, бывает экономят на реализации приема (нет хорошего чипа) с USB.

И я надеюсь, для полноты ощущений, так сказать, увидеть уважаемого Сергея @Gimmy и Александра @Alexander_Borisenkov у себя дома для сравнения EVO с другим усилителем да и на другой акустике.

#Cambridge EVO 150

2 лайка

На мой взгляд Lyngdorf 3400 проигрывает везде: от качества звучания до удобства использования, экрана и исполнения корпуса. У меня непродолжительное знакомство с Lyngdorf, но то, что услышал на тестах у тебя же, в сравнении с Evo не впечатляет. Lyngdorf ни на секунду не давал забыть, что это компромиссное решение и надо относиться снисходительно, Evo позволяет забыть о технических решениях и сосредоточиться на удовольствии от музыки.

Тут возможно прогрев, а возможно что-то недокопали в прошивке, во вском случае 851N себе акого не позволял :slight_smile: Кстати, на мой вкус Evo 150 звучит интереснее, чем связка 851N + 851A.

А вот это безусловно и обязательно. :slight_smile:

5 лайков

Зато мы выяснили что глухой я)))

1 лайк

Ну извини! :slight_smile:
Ты же понимаешь, что это связка моей акустики, помещения, кабелей, моего слуха и предпочтений :slight_smile: Мне вот ауралики не заходят причем категорически, а в баре популярная штуковина.

2 лайка