💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Марат U1 это чистый транспорт или плеер ?

Все нашел - это транспорт .
У меня D2 был , как плеер его вполне слушать можно , а вот как транспорт звук очень похож на описанный Вами , присутствует жесткость и обилие звуков которые с трудом составляются в музыку , цифритно и светло играет .
По ходу это породное у них .

Почтенные старожилы,что бы вы порекомендовали на замену SW 100 Pro на сегодняшний день в бюджете до 120т.р.?

Да, пожалуй, ничего.
Оставайтесь на SW :slight_smile:

1 лайк

SW D300

3 лайка

Кто-нибудь встречал живьем cетевой стример Esoteric N-05 ?

Это не стример, это сетевой плеер :mechanical_leg: ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные :mechanical_arm:

2 лайка

А если расширить ценник до 200 и добавить категорию стример/цап?
У меня SW100+LKS004

спасибо

1 лайк

Рискну предложить половить на вторичке linn akurate ds/2

3 лайка

Metronome dss

спасибо, интересная весч

очень :wink: Но если бюджета не хватит, то думаю можно смело брать и Linn Majk DS/2.
У меня в пользовании такой, да и много у кого в Баре. Я очень доволен. Но учтите, юзб дырок там нет, флешки не ест, DSD отсутствует.

2 лайка

Он roon поддерживает ?

Да. И Linn регулярно выпускает обновления, даже для снятых с производства плееров.

1 лайк

Вроде как да, но надо ли?
Мне кажется ему лучше дать хороший NAS.
Но это пока просто моё мнение, тк я еще на пути изысканий)

1 лайк

Спасибо, ознакомился. Как-то пока не готов к столь экстравагантным решениям)

Добавить внешний клок, и можно жить с ним дальше.

1 лайк

В смысле послушали?
А чем он экстравагантен? Обычный качественный стриммер)

Британская компания выпустила вторую версию своего сетевого моста и USB-реклокера – Link II, первая была представлена в начале прошлого года. Главное предназначение устройства – улучшение звучания USB-ЦАПов и превращение их в сетевые устройства с доступом не только к накопителям в локальной сети, но также к потоковым сервисам Qobuz, Spotify и Tidal.

https://www.salonav.com/arch/2020/09/stack-audio-obnovila-setevoj-most.htm

4 лайка
1 лайк