💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Я спрашивал и не в одной ветке, все про Люмины молчат как рыбы :slightly_smiling_face: Тоже интересовался u1mini, такой транспорт интересный во всех смыслах, нет лишней перегруженности и недофункциональности как у Аурендера(нет Рун риди и не нужен встроенный диск), по зарубежным форумам народ доволен очень транспортами и как звучат и по функционалу и стабильности работы, у нас тишина, не плохого не хорошего.

У меня д1 , но я слушаю только с сетевого или ссд . Тидал пробовал , но не сравнивал . Комп не использую

1 лайк

Lumin U1 (не мини) слушал. Сразу Вау эффект есть. Очень точно и детально и жестко точно.
Но… Минут через 10 понимаешь что это СЛИШКОМ грубо и уши пухнуть начинают. Звук просто весь заточен на максимальную добычу деталей. Жестко и не музыкально. Просто такая арифметическая точность. Не знаю, но я бы не купил точно.
Но это конечно на мои уши. Мне этот жесткий звук не понравился. Как то грубо слишком и жестко. Однако если это и нужно - будет самый раз.

5 лайков

Уже год использую U1 mini, комп не использую слушаю с сетевого. Очень доволен, на мой слух детально, но не жестко. Может потому что в связке с лампой и шириками. Удобен в управлении и с телефона и с айпада, слушаю tidal и Spotify.

4 лайка

А он на каких чипах ?

Он транспорт без цап (а).

Понятно . Я своему лбп поставил - и вполне устраивает

На западных форумах топят за lumin. Народ переходит на него с aurlic.

1 лайк

А какой цап у вас?
Приятно слышать, что проблем с онлайн службами и приложением нет. А с audirvana с ноута не сравнивали?

С каким цапом слушали? Сябра?

C любого aurlic на любой Lumin . Дайте сылку если можно! А то у меня aurlic как бы не опоздать :sleepy:

2 лайка

На pinkfishmedia.net сравнивали g2 и u1

Интересно , насколько различаются как транспорты d1/d2 и u1 mini . Кто нибудь интересовался ?

Транспорты только u1 и u1mini, естественно старшенький там с БП и более продвинут, а с стримерами зачем сравнивать если нужен транспорт. D2 базовый, не очень хвалили как стриммер по сравнению со старшими конечно, но на то он и начальная модель, как транспорт он аналог U1.

1 лайк

Lumin U1 против Auralic Aries G2 Эта тема находится здесь Lumin U1 versus Auralic Aries G2 | pink fish media но ничего подобного чтобы менять Auralic на Lumin нет!

2 лайка

Так он стоит как чугунный мост , вот и молчат. У моего товарища есть топовый Lumin слушал его в системе активных АТС 150 и ЦАП ремио. Могу сказать хорошо звучит . Примерный уровень dCS . Возможно чуть мягче. А что интерфейс управления более дружественный факт. Владельцу за 50 и у него нет болезни водить пальцем по планшету

2 лайка

Цап Mytek Manhattan 2, ( хоть и недолюбливают sabre многие). С компьютером не сравнивал, да и нет его у меня дома, только айпад.

1 лайк

Вот тут, посмотрите: The Lumin sounds much better than the Auralic. I have owned both. For the money, Lumin beats everything out there in my opinion.

1 лайк

Там старый Auralic да и D2 Попроще U1 который прямой конкурент Aries G2. По звуку они кому то понравится один кому то другой. Оба интересные. Тех.Х-ки отличаются тут кому что…
Программное у обоих очень хорошее.При выборе надо слушать у себя !

1 лайк

$1500 за mini в Омерике под Новый год было несколько на Шарке. В нем импульсный БП. Там же в Омерике и фирмочки есть, предлагающие киты с линейными БП, примерно 500 удовольствие стоит. Смысла не увидел, так как в то время Auralic Aries G1 можно было взять за 2k в Раше у серых дилеров и забыть.