💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

ну вот он на это мягко и намекает :slight_smile: Типа, потратьтесь лучше на что-то другое, если вам не важны “шашечки” и куры деньги всё же клюют.

1 лайк

Ощутимая не значит большая. Просто та, которую можно заметить. Между большинством цифровых плееров разница будет в ряде нюансов. Дальше все зависит от того, как мы субъективно воспринимаем эти отличия. Для одних они «небольшие», для других — «гигантские». Если вы ориентируетесь на вторых, то начинаете ожидать, что и вам они тоже покажутся такими же. А это совсем не обязательно

1 лайк

Для файлов и стриминга важно устройство сети. Можно низвести всех до одного грязного берега.

Ну и никогда не доверяй человеку в наушниках.

9 лайков

А если по вай фай?

Вообще такой аппарат не может фильтровать сеть? Ведь фильтрует электропитание.

Золотое правило!

Добро пожаловать за столик :slightly_smiling_face:🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

1 лайк

3-я часть.
5600 сообщений
Стоит оно того?

(Мне удобно с wi fi. Модем в другом конце квартиры )

2 лайка

То, что сетевая инфраструктура требует внимания у меня сомнения не вызывает. Насколько Вы готовы погрузиться в это увлекательное приключение это вопрос другой. Система у Вас приличного уровня, поэтому прирост качества скорее всего будет.

2 лайка

Сделайте поиск в ветке по ключевому слову Netis N4 и с даты первого поста с совпадением читайте.

По факту вы правы, сравнение жигуля с бмв, и то и то ездит, разница в мелочах.
С другой стороны, убрав из того же Auralic его “обычные” составляющие: корпус, ЛБП, дисплей с кнопками, SSD, xmos и wi-fi интерфейс, клоки, на выходе останется ARM процессор и ПО.
Покупай Auralic или строй паровоз из составляющих, выбор по средствам.

1 лайк

ни капли не в мелочах разница между жигулем и БМВ :crazy_face:

Вообще, интересна природа таких вот людей и их выхлоп в мир.
Сравнивать Ауралик и RPi? Зачем? Доказать себе, что нет смысла тратить $5K, если достаточно Raspberry Pi?
Хотели бы вы иметь Porshe, но если нет денег, то и Лада пойдёт?

Вообще, в источниках столько холиваров сокрыто. И ведь правда, Raspberry или BBB, совершенно достаточно чтобы музыку слушать. Это если встать в начало пути, веруя только в “правильный” ЦАП с реклоком, и паровозы USB. Если элементарно интересоваться ещё чем-то кроме своих заблуждений на этот счёт, можно и выйти на уровень, когда начнёт проступать разница между источниками. А можно и не выйти, например, никогда )

7 лайков

Что в мире стримеров за последние пару лет появилось с выходом I2S и входом для внешнего клока 10 мГц?

Да, всегда нужно два “измерения”- напольный и ушной сетапы, очень разные “ощущения” :vulcan_salute:.

дублировать темы — моветон в баре. избегайте так делать.

Ayon Audio S-10 II-T SIGNATURE

https://highfidelity.pl/@main-1306&lang=en

2 лайка

У меня примерно так же, транспорт Lumin U1mini подключён к КД/ЦАП Luxman D-03X, как он играет кружки, что не делай не файлы, не стрим не дотягивает. Но если не накручивать себя в этом, вполне себе нормально звучит.

1 лайк

Превосходство CD над файлами и стримингом — просто одна из точек зрения. Далеко не все ее разделяют. Скажем, в моем случае, есть иногда улавливаемые, а чаще нет отличия между источниками. Бывают моменты, когда CD звучит лучше. В основном отличия уловить трудно, или их вовсе нет.
Но есть коллективная установка, очень мощная, требующая признавать иерархию источников — компакты просто обязаны звучать лучше файлов, и точка. Давление общественного мнения штука мощная, многие предпочитают не спорить.
Впрочем, можно предположить, что дело в организации цифрового тракта. Скажем, у меня все цифровые источники заново перетактируются перед отправкой в цап. Полностью разницу между ними это к сожалению не ликвидирует, но позволяет вытянуть из источника больше. Может проблема в чем-то еще. Но сколько я не читал объяснений, почему CD «заведомо лучше», ни одно не показалось мне убедительным.

12 лайков

В этой теме CD вообще непонятно зачем нужен.
Объяснения не надо читать, их надо слушать.

Надо слушать, а не ориентироваться на господствующие мнения. В конкретной системе результат может быть любым.

1 лайк