💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Андрей, а почему такое критичное требование к wi fi? А какие выходы цифровые интересуют?

Алексей, к выходам в общем запросов нет, в ЦАП есть абсолютно все входы. А вот wifi условие, потому что модем далеко, тянуть кабель не вариант.

Можно же поставить около источника роутер клиентом ( например Netis) и все, Wi-Fi теперь не принципиален. Мое мнение, в бюджете до 100-120 т.р. а то и больше, лучше sonore ultrarendu я не слышал. Очень достойный источник.

1 лайк

Поищите на вторичке Nad m50. Он на той же оси и при этом рвет Нод и по вайфай у него приемник не сильношумящий. А вообще, чтоб не тянуть длинный провод и заодно серьезно улучшить звук рекомендую изучить «берега» в сетевой теме.

11 сообщений было перемещено в эту тему: :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах :ocean:

А тема эта про стримеры. :wavy_dash: Аудифильский свитч / Audiophile Network Switch — подготавливаем чистые и нешумные 0 и 1 или берега вам нужны.

C 2017года читаю, что рендю с конвертером DDC хорошо, но будущее за другими решениями, мол не залазьте в эту тему (паровоз с кучей кабелей), в итоге уже 2023 год, а рендю так и не потеряла свою актуальность, более того, ему мало что можно противопоставить в плане звука, за вменяемые деньги. Вопрос, а что (какой сетевой транспорт) сегодня можно противопоставить sonore ultrarendu с Berkeley Alpha USB, что бы гарантировано был хотябы не хуже и что бы не дорого было? По отзывам, такие новинки, как HOLO Red даже приблизиться не смог по звуку к rendu.

Дешевле Auralic Aries g1 больше на ум ничего не приходит. Но Auralic хорош как юсб выход, остальные лично мне не понравились. Urendu с Беркли показался интереснее . И без Беркли на хороший цап тоже отлично по юсб.

Я ушел с Node на Eversolo DMP-A6 - явно лучше даже с внутренним цапом, с внешним дб еще лучше (судя по отзывам не я один так считаю). В настоящее время один из очевидных вар-тов. Ветка по у-ву:

2 лайка

Lumin U2mini, который поинтересней чем предыдущий U1mini гарантированно как минимум не хуже , прекрасно играет с любых выходов, а при переводе на хорошее линейное питание уже переигрывает, на мои уши .

2 лайка

Переигрывает u1 на таком же хорошем линейном питании? Мне вот девайс интересен, но одновременное постоянное наличие на вторичке примерно одинакового кол-ва u1mini и u2mini, да еще и с блоками, как правило, слегка охлаждает желание эксперимента за собственные деньги.

1 лайк

Старший U1 это другой уровень, с ним сравнивать не стоит, но похож. А на Авито, на нашей именно «вторички» ну очень редкий гость, одни заказные, ну а по миру там всего каждой твари по паре.

не, я про mini исключительно, коих на европейской и другой зарубежной вторичке подозрительно много

Тут дело в том, что эти олд скул паровозы, в основном собирали ещё по старым ценам, по сегодняшним ценам собрать Sonore ultrarendu с Berkeley Alpha USB с подобранными кабелями и питанием, сумма легко может перевалить за 500т.р. и вот тут уже встает вопрос целесообразности, в этот ценник спокойно влазит много чего и Lumin U2 не mini и Auralic Aries G2 и G2.1 и Aurender N200. Но вот кто успел и собрал паровоз по старым ценам, сейчас можно сидеть и не дёргаться, во всяком случае я бы так сделал.

3 лайка

Имея такой шикарный источник, как у вас
NAD M50, нет смысла менять его на Lumin.

Ну я ни разу прямых сравнений этих двух вариантов не встречал и люмин мне вообще в руки не попадался, поэтому интересно

1 лайк

Это получается первый ламповый стример? Хотелось конечно от AN или хотябы Лампизатора

Видимо при разработке постоянно сравнивают с копеечным CD транспортом и вздрагивают и хмурятся и принимают решение “давайте хоть за лампу спрячемся”, а то совсем грустно, шучу конечно.

А ваш Node - в стоке? Лбп от поляков - пробовали?

Не успел, продал свой, но у товарища PD Creative стоит питание с “верхним” их же блоком, артикуляция выше, в целом существенная прибавка по диапазону. Node исключительно как транспорт используется. Сам решил не городить, смотрю устройство выше классом.