💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

плейлист в смысле последовательность треков, есть в любом случае, даже на сд. А плейлистами в смысле их какого-то там особенного построения, сборники там люди составляют и т.д. — не пользуюсь, слушаю альбомами, меломан.

Lumin U1 Mini действительно звучит лучше с НАС , чем с флешки . При хорошо сделанной сети , разницы между Qobuz , Tidal и НАС практически нет . Он играет из кеша .

3 лайка

Чёрная тема есть, Андроид или Мак на вкус и цвет, приложение на сейчас однотипное для любой ОС.

2 лайка

Буду заказывать у некого Олега (Москва). U2mini.

Никто с ним не работал?
Надеюсь, всë будет хорошо. Предоплата 20т.р. , срок, -две недели.

Такой ещё вопрос по u2mini: если я правильно понимаю, пульта в комплекте нет(он за совсем отдельные деньги) , никто не пробовал обучаемый/программируемый пульт использовать? Или, там сделано всë, чтобы ничего другого не подошло?))

Была информация, что вот так можно:

3 лайка

Про клавиатуру читал, конечно. Я про пульт классический спрашивал. Кстати, беспроводная клавиатура будет работать?

С пультом идёт внешний ИК приёмник, там штатного нет. Конечно можно эксперементировать с универсальными навесными пультами, подбирая код, но вопрос, а надо ли это. Мне достаточно иметь встроенную управлялку на смарте, а если уж нужно пульт то купить оригинальный, красиво,эстетично и работоспособно.

3 лайка

В руках держал, классный. Но подумал и понял, что и телефоном или ноутбуком или планшетом вполне обхожусь. Хотя бывают моменты, когда с пультом было бы удобнее.

1 лайк

Мишь мне на ноуте Казо не понравился, мб я что не так делал, но он Линновский(я такой нашёл), Тидала нет и ужасно криво. У тебя так же?

Вадим, я Roon использую. Когда задавался целью найти управлялку с компа, тоже столкнулся с неудобством Казо. А альтернативы так и не подобрал :worried:

2 лайка

Да, про приëмник ик забыл…) Хитрюги!

1 лайк

Игорь, вы же из Питера по профилю, у вас есть же куча контор, кто из Финки и Скандии возит, посмотрите по городу, лично пообщаетесь, да и с юрлицом спокойней немного, чем на деревню дедушке деньги переводить.

1 лайк

Подумал, а какие ещё USB пульты бывают, может ещё какой подойдёт, и поискал в онлайнтрейде (часто там что беру, даже из нашего аудио ассортимента, ну и компутерное что или технику бытовую), а там выдало по поиску:

и покрупнее категории :joy:

Да ну нафиг! Или оригинальный пульт или без него. :joy:

2 лайка

Да, наверное вы правы…

Категория Аптека, шедеврально выглядит :joy: :women_with_bunny_ears:

2 лайка

Hifidacs его ник на сундуке. Созвонился и заказал у него. Только мне захотелось silver и его ждать очень долго. А что делать…

Я купил такой пульт, за 735 руб. Во многих случаях бывает удобнее с пульта что-то быстро нажать - включить, выключить или громкость изменить. Можно любую клавиатуру подобрать на вкус, главное чтобы полноценная клавиатура была и USB-приемник.

2 лайка

Вот ещё инфа HoloAudio Red Network Media Player

Holo Red Streamer + DDC, ядро ​​Streamer использует вычислительный модуль Raspberry Pi 4 в качестве основной оси вычислительного мозга. Не универсальный Pi4.

Отличие от готового Pi 4 есть. Готовый Pi4 разработан для удобства пользователей. Все аксессуары готовы. Все конфигурации вокруг ядра были установлены. Например, USB-линия. линии электропередач и т. д. Изменить настройку невозможно. Так что звуковые характеристики комплекта Pi4 невысокие.

Chinei — это набор Pi Compute Module 4, который представляет собой набор основных модулей. То есть только мозг. Руки и ноги окружающих линий несут отдельно. Можно обрезать все, что не имеет ничего общего со звуком. Сделайте хорошую линию, которая хороша для звука. Оснащен линейной линией питания LPS. Также имеется отличная конфигурация DDC. Кроме того, настроить собственную программу Holo. Стример + DDC 5~6k цена. Можно использовать Roon Bridge, Spotify, Tidal и т. д. Потоковое вещание. Высокая стоимость производительности. Рожден для удобства + акустика.

Джефф Да, менеджер Holo Audio:

Raspberry Pi в основном имеет хорошую поддержку программного обеспечения, и для него есть различные бесплатные программы. Аппаратная часть Raspberry Pi действительно не очень хороша, поэтому мы используем основной модуль Raspberry Pi, чтобы периферийные цепи и питание могли быть обеспечены качественными схемами. Полный и в то же время совместимый с различным программным обеспечением Raspberry Pi.
Мы не используем весь Raspberry Pi! Просто используйте его ядро!

2 лайка

Да, уже начался предзаказ. Скоро будут первые обзоры.
Цены ~800$
Всю новую продукцию Holo Audio, кроме цапов, обсуждаем здесь

2 лайка