💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

значит не B&W :slight_smile:

800-я серия легко может быть конечной :slight_smile:

Но не для Никиты!

1 лайк

Это не косяк, а его плюс. Одно из самых безглючных приложений, с постоянными обновлениями и оперативной индивидуальной поддержкой разработчика. Очень удобное, но лучше использовать планшет. Один раз прочитать Онлайн инструкцию на сайте и всё понятно. Плюс Люмина помимо самостоятельной работы со своим приложением-прекрасная работа конечной точкой для Рун, Аудирвана, Плекс.

1 лайк

Это кстати то почему многие ругают) на телефоне как andoird, так и iOS жутко не удобно)
на планшете вполне жизненно)
Но Roon лучше:)

2 лайка

Возможно нативные устройства Lumïn приложение отыскивает в сети влёт. Но неродные подключенные через Openhome шлюз BubbleUPnP перестаёт видеть после “сворачивания” приложения в “стендбай” и повторного открытия по прошествии длительного времени. В этом случае нужно его перезапускать.

с большой диагональю или с небольшой диагональю, если у вас тонкие пальцы пианиста :slight_smile:

Я на Lumin использую планшет на андроиде , 10 дюймов. Очень асе удобно.

1 лайк

У Линна уже тысячу лет есть, так что никакой революции.

1 лайк

Обзор Auralic G2.1. Интересен тем, что человек посравнивал звук с кИтом на малинке стараясь по максимуму быть объективным. Никаких абсолютных и саркастических высказываний в стиле ASR. Всё очень тактично.

Резюме в двух словах. Различия есть, но они очень тонкие и едва уловимы - да, Auralic определенно звучит лучше. Но “являются ли они существенными для меня и нужен ли он мне? - нет”, “хотел бы я его иметь? - да”. Более эффективно вложиться в апгрейд усилителя, акустики или ЦАПа. Тут играют ещё множество других моментов - удовлетворение и некоторая внутренняя гордость от осознания обладания отлично собранным премиальным устройством, отличная поддержка, выбранный путь бескомпромисности построения системы и т п.

PS: специально не стал размещать в ветке Auralic, чтобы не нарваться на волну “праведного” негодования

13 лайков

Видимо, поэтому в них и меняют БП, чтобы разница была уловима. Но много еще и от тракта зависит.

Кстати, важный момент он упомянул - надо не забывать, что ЦАП тоже может иметь разного рода средства для восстановления исходного сигнала - реклокинг и т п.

А так, поскольку теория не даёт толком ответа на влияние цифрового транспорта, мечтаю как нибудь услышать своими ушами ощутимую разницу. Но если для этого нужен тракт за десять милионов, то это не мой путь :slight_smile:

2 лайка

Ага и стоит при этом Ауралик 5500€. И сравнивает его с к какой-то базовой Малиной без плаща, проработанного питания и к тому же с вентилятором (!) и подключенным экраном (!). Думаю с плащом и питанием и без экранов-вентиляторов разница была бы не в пользу Ауралика.

2 лайка

Как раз смотрел этот ролик.
За такую цену разницу в звуке должно быть слышно на любом нормальном сетапе.

1 лайк

ну вот он на это мягко и намекает :slight_smile: Типа, потратьтесь лучше на что-то другое, если вам не важны “шашечки” и куры деньги всё же клюют.

1 лайк

Ощутимая не значит большая. Просто та, которую можно заметить. Между большинством цифровых плееров разница будет в ряде нюансов. Дальше все зависит от того, как мы субъективно воспринимаем эти отличия. Для одних они «небольшие», для других — «гигантские». Если вы ориентируетесь на вторых, то начинаете ожидать, что и вам они тоже покажутся такими же. А это совсем не обязательно

1 лайк

Для файлов и стриминга важно устройство сети. Можно низвести всех до одного грязного берега.

Ну и никогда не доверяй человеку в наушниках.

9 лайков

А если по вай фай?

Вообще такой аппарат не может фильтровать сеть? Ведь фильтрует электропитание.

Золотое правило!

Добро пожаловать за столик :slightly_smiling_face:🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

1 лайк

3-я часть.
5600 сообщений
Стоит оно того?

(Мне удобно с wi fi. Модем в другом конце квартиры )

2 лайка