💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Auralic со своими генерациями вводит добропорядочных граждан в заблуждение. :relieved: Есть Aries G1, Aries G2, Vega G1, Vega G2. Чтобы не путаться, имеет смысл указывать название полностью.

я с этим абсолютно не спорю - более того уверен что это так. человек который купил у меня G1 очень впечатлился им, хотя у него весьма приличный был тракт и решил серьезно изучить вопрос покупки Vega G2 и Leo G2. не знаю купил или нет - но видимо Ауралик как бренд его зацепил)

если бы я не хотел очень сильно купить именно сервер и отвязаться от компьютера - никуда бы ауралик бы не продал. но твердо решил перейти на независимый от мака рун сервер и СХ тут себя показал тоже очень очень хорошо. как и в целом стратегия уйти от компа полностью оправдалась.

кстати Vega G1 и G2 тоже имеют функцию стримминга внутри и в какой то степени заменяют собой Aries G1 и G2. по этому поводу было много вопросов на западе - зачем вообще покупать их вместе. но по словам производителя вместе они звучат лучше чем одна новая вега. не буду судить - не пробовал - но действительно немного странно продавать цап со стриммингом за 6к кажется и плюс к нему отдельный стриммер за 4)

2 лайка

не только производителя, т.к. про Ауралик почитываю изредка уже четвертый год (сколько и владею первым поколением стримера), то большинство владельцев Vega G2 отмечают, что с Aries G2 играет лучше. и если заглянуть под крышку Веги то этому веришь, на стримере там, похоже, сэкономили

логично, что для рун сервера, а не клиента Auralic не хватило. но у меня такой задачи не стоит, руном не пользуюсь и не планирую, а закрыть задачу быть именно музыкальным сервером и хранилищем Aries G2 в состоянии.
потому я рассматриваю именно G2 - хотя G1 и заметно слаще по цене, но он по сути не добавит мне функционала по сравнению с используемым сейчас dCS Bridge. с другой стороны - очень интересно сравнить Бридж и новое поколение Ауралика, так как потенциально USB вход у моего ЦАПа сильнее, а USB выхода у Бриджа нет.
тот человек, кому вы G1 продали - он не в Москве случаем?

но вопрос - звучит ли на свои деньги. еще больший вопрос в отношении U1

Только TL0, как я понял смог?

нет, во Владивостоке)

Конечно нет.

Где то можно про сравнение почитать?

Я прежде чем купил Auralic Aries (femto) тему “курил” полтора года. Ничего, на мой взгляд, интереснее не нашел. Все возможные входы/выходы, богатый функционал, прекрасный звук, возможность апгрейда по питанию, активнре допиливание производителем ПО на основе хотелок пользователей.

Посмотрев на штатный БП, заказал хорошего качества специализированный. Для Auralic и сразу для iFi iUSB Power. Добавил, соответственно, внешнюю развязку. И так замечательный звук сделал большой скачек вперед.
Вопросов ни к звучанию ни к функционированию нет никаких. Великолепный транспорт.

Отмечу, что в процессе выбора перекопал все более - менее крупные иностранные форумы. Интересовало, в частности, как стримеры Naim в качестве источников цифры себя показывают, т.к. у меня Naim DAC. Так вот, конвертер M2Tech EVO, по словам полтзователей на британском форуме Naim, существенно обыграл не только ND5XS, но и NDX. В моей системе “голый” Auralic разорвал как Тузик грелку полный сет M2Tech (EVO, Power Supply, Clock). Не получше играл, а именно разорвал.

В новых Auralic Aries (G1, G2) я снова вижу те же трансы, что и в штатном БП моего аппарата… Учитывая, что ПО у всех стримеров одинаковое, не удивлюсь, если звучание с хорошим внешним БП и внешней гальваноразвязкой у Aries Femto будет такое же, как у Aries G2.
Главный плюс новых стримеров в металлическом корпусе и более мощном процессоре (задел на будущее). Возможность запихнуть внутрь диск в G2 это тоже плюс. Но CEO Ауралк это делать настойчиво не рекомендует (из-за помех, ухудшающих звучание).

P.S.: народ, описывайте стстемы, в которых проводились сравнения… Часто состав системы может объяснить почему кто-то что-то услышал, а кто-то нет…

12 лайков

Виктор, не поделитесь какой БП используете и где заказывали, вопрос не праздный так как использую такой же auralic. Спасибо!

И какое преимущество у Аурелика G1 перед Bricasti m5?
Дисплей…и все?
Аурелик, как не покупай, выходит ощутимо дороже.

А с чем тогда связана его(СХ) продажа?

Возможно, чтобы обыграть встроенные в цапы рендереры, внешний транспорт должен быть сильно выше уровнем встроенного, нет такого ощущения?
Так как добавляется минимум два лишних звена: передатчик spdif на стороне транпорта и приемник spdif на стороне цапа. Если реализация передатчика на стороне транспорта это его проблемы то вопрос какой уровень приtмника spdif в цапе, и зачем фирме которой надо продавать встроенные рендереры своей разработки, делать spdif вход таким, чтобы через него хорошо звучали внешние транспорты других фирм. А если встроенный рендерер уже в комплекте и производитель не пытается его навязать, то все равно звук отстраивается по нему в приоритете, и на spdif могут просто забить.

1 лайк

CH Precision D1 (CD/SACD).
У соседей.

2 лайка

11 000 евро и выход ваш!

The used OS on the streamer 2.16 is a heavily modified version of Arch Linux (Low Latency / Real-time kernel / Headless).

Сам проигрыватель обойдется в 11 000 евро, платы с разъемами — SPDIF, USB, I2S — минимум в 325 евро (а с дополнительным тактовым генератором цена вырастает до 875 и 1 575 евро в зависимости от генератора).

Версия для девочек

9 лайков

Pink розового цвета это тоже самое, что сделать Shiit в виде какашки

4 лайка