💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

В этом году, кстати, продажи винила впервые обогнали продажи CD.
Но стрим уже не победить…

2 лайка

У Вас много знакомых среди молодого поколения кто слушает винил?
У меня таковых вообще нет…

4 лайка

Винил требует усидчивости , а молодым быстрее результат нужен

1 лайк

И много-много свободных денег :grin:

3 лайка

Ещё лет 6-7 назад даже представить не мог , что буду слушать джаз , малые составы или просто пианино. Но с ростом качества сетапа , становится важно качество контента , здесь и приходит понимание более серьезной музыки . Стример есть , но включаю редко . Неинтересно перебирать массу шлака в поисках зёрен .

9 лайков

Стрим хорош как раз для ознакомления. Бывает на фоне шлака услышишь хорошую музычку, срисуешь название и в стрим знакомиться, а уж если зашло, можно и винилку приобрести.

2 лайка

Можно . Только получается , стрим - это не прослушивание , а поиск и перебор ( в большинстве своём).
Ладно , оставим эту холиварную тему )

А я тут отдал бриджа, уже попрощался мысленно. Но 3 дня мне хватило понять что без стриминга никак. Полез на дискогс и понял что надо еще 500-1000 евро потратить на Диски чтобы закрыть мой рацион музыкальный. Коллекция в 100 дисков… слишком маленькая…
А самое главное что я люблю часто в последнее время электронщину слушать в фоне. Вот тут диски покупать вообще лютая хрень. А так плейлист сделал и поехал.

В итоге человек начал торговаться и я решил не совершать ошибку

Тем более с ультимативным стримером можно хоть в фоне, хоть вдумчиво. Хочешь то слушаешь, хочешь это…

Надо и стриминг иметь и физ носители для отдельных изданий… любимых. Бриджа можно поменять только на Бриджа 2 или что-то еще более интересное.

32 лайка

зависит от слушателя прежде всего. я как слушал альбомами, так сейчас и продолжаю слушать. хотя при появлении стиминговых сервисов не скрою, был период скакания с одного на другое

3 лайка

Кость, ну это же не так и много.

1 лайк

это время… а слушать хочется прям сейчас. Многие вещи слушаются в формате сборников и плейлистов.

3 лайка

image

:flushed:

Я слушаю и альбомами и прыгая, хорошо когда есть выбор))
Зы ветка правда не про то, только ща заметил))

2 лайка

Мне иногда кажется, что стриминг - это такая болезнь . Как с интернетом. Мозг подсел на эту тему плотно . Каждую минуту рука тянется к гаджету , чтобы посмотреть, что изменилось на том или ином сайте . Ничего не происходит особо , но мозг требует перебора страниц , картинок и прочей пустой шелухи . И когда мозгу не дают этот дозняк , он начинает нервничать , психовать.
Стрим сродни этому . Уши ( мозг ) требуют постоянного перебора инфы , какого то музыкального контента . Причем, не важно какого . И качество здесь вообще не играет никакой роли. Перебор , перебор , перебор …
Бесцельный процесс движения

2 лайка

Вадим, ты постарел;)

2 лайка

осознание проблемы - первый шаг к ее осмысленному решению. сам борюсь с постоянным поглядыванием в экранчик хрен знает зачем по большому счету. победил эту гадость в музыке, победю и в остальном ) или побежду

1 лайк

Вот новость то ! :grin:
Чем дальше , тем меньше хочется далеко отходить от четвероного друга )
Но , заметь , я не топлю при этом за удобство стрима , а отрываю попец от дивана и иду выбирать очередной кружочек :crossed_fingers:t2:
На самом деле , меня реально волнует зависимость от мобилы и планшета , которая появилась последние пару лет

1 лайк

Это да, такая же хрень, причем перемешалось всё и работа и развлечения и так просто, ерунда всякая.
Но если вернуться к стриммингу, то пока балансирую - иногда щелкаю все подряд, а иногда залипаю и слушаю до дыр альбомами. Вроде бы надо поднять зад и пойти хотя бы файл скачать, про диск заказать молчу, но потом понимаю, что к моменту окончания всех манипуляций, я уже буду слушать что-то новое))
Я тут смирился, ну идет все в стримминг и хорошо, упрощу систему и ничего не потеряю значит))) Нет у меня какой-то брезгливости к этому. И времени нет на смак))

4 лайка

Вот и вот , что тут скажешь …

1 лайк