💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Музыка в DSD 256 весит ну прям очень много, так что можно и 2тб легко переполнить, если коллекционировать))

1 лайк

https://aurender.com/roon_ready/

2 лайка

ну наконец то! теперь можно на них посмотреть:)

Коллекция на жестких дисках, из них перекидываю на внутренний и слушаю.

1 лайк

Если скачать весь интернет, то да :joy:. Если без шуток, я в курсе, у меня гига 3 SACD-iso… вот только все лежит мертвым грузом, на фига :thinking:.

1 лайк

SACD это же всего DSD64, а 256 уже намнооого толще)) Ну вообще те, у кого цап DSD умеет лучше, вполне оценят DSD256.

1 лайк

И такие есть … и сетап поддерживает … потестировал и забыл … вполне достаточно Qobuz :vulcan_salute:.

1 лайк

Могу только предположить, что физически разделив хранение контента и серверную часть (Innuos) с непосредственно выводом звука (любой End-Point) на два разных аппарата можно получить прирост в звуке просто потому, что суть End-Point в том, чтобы быть максимально малошумным и однозадачным. Несмотря на очень хорошую реализацию вывода звука с Innuos это всё-таки в первую очередь сервер. В общем, дополнительный End-Point в цепочке мог бы быть полезен. Вроде Aqua LinQ, dCS Network Bridge или им подобных. Ну или типа Pulsar, если мы остаёмся в рамках экосистемы Innuos.
А что касается USB-конвертеров, то на мой взгляд их применение имеет смысл только когда требуется вывести USB совсем уж с шумного ПК.

2 лайка

Ребят, вопрос, а вот в плеер есть mqa декодер и up sampling)

У меня вопрос, если включить pcm decode - то весь материал будет апскейлится, который приходит о стримингу, например тот же airplay

Или эти фишки работаю только, когда mqa материал?

Что то я сломался, читая манул

Да только MQA!

1 лайк

Кто-нибудь пробовал ставить USB Reclocker LHY UIP (USB audio isolator) между стримером (сервером, компом) и ЦАПом?

1 лайк

У Тайко теперь тоже есть проприетарный протокол, они в конце прошлого года представили свой софт XDMS, там и сервер, и управлялка, и протокол XDMI. По сути это всё для того, чтобы их новый источник Taiko Olympus сделать ещё круче полностью контролируя процесс цифровой обработки.
Мало того, они еще коллаборацию с Lampizator анонсировали и последний в своих двух топовых моделях цапов - Горизонт и Посейдон - анонсировал возможность добавления входа именно под Taiko XDMI, там какой-то сложный вход на двух 5-пиновых XLR разъемах, со своими кабелями соответственно.

Меня звук Grimm MU1 как-то не зацепил, хотя источник интересный.

И я бы еще добавил еще парочку вариантов на рассмотрение к уже упомянутым рекомендациям:

  • Antipodes Oladra / K50
  • Innuos Statement + Next-Gen PSU
4 лайка

Да, безусловно, Olympus server + Olympus I/O XDMI, пожалуй, самое передовое на сегодня решение. При MSRP € 86.200 в одной лиге с Wadax Ref Server + Ref PSU. Возможно, увидим в недалеком будущем сравнение полного комплекта Olympus + Horizon по XDMI vs полный комплект Wadax Ref Server + Dac по Akasa + PSU.

1 лайк

Разрывает петли, изолирует и питает линию USB. Айбек, вы вправду хотите потратить 500 евро на эту приблуду, имея INNUOS? Думаете, они там не дочистили USB? ))

У меня, например, сам приёмник USB в ЦАП уже изолирован. Станет ему лучше от такого девайса? Думаю нет, а вот хуже - запросто. Плюс, это лишний силовой, USB.

Если такой целью действительно задаться (улучшить передачу по USB), то по-моему это не того уровня девайс.

4 лайка

Поддерживаю :handshake::vulcan_salute:, USB-изолятор актуален, когда источник- комп.
p.s. я использую DDC.

Не планирую приобретать ЮСБ-изолятор, просто поступило предложение прослушать (протестировать, как написал человек) LHY UIP в связке с AudioPC. Вот думаю, стоит ли терять время.

1 лайк

Раз так, то почему бы и нет. Сама по себе железка-то интересная. Там применена дорогая микросхема цифрового изолятора, и весь девайс построен вокруг неё. По идее, к компу самое оно.

1 лайк

Цель по задумке владельца LHY UIP следующая: сравнить звук связки “Комп+LHY UIP” с INNUOS, или стоит ли тратить в 10 раз дороже на INNUOS.

2 лайка

INNUOS как его понимаю я, больше чем просто про звук. Это вообще сервер, USB в котором на всякий случай. Сравнение будет некорректным. Влиять на результат в большей степени будет приёмник USB в ЦАП.

1 лайк

Считаю что послушать LHY UIP стоит. И не только с АудиоПК, но и с ZENith Mk3 - всё таки там обычный USB выход, без отдельно реализованного модуля или USB платы.

2 лайка