🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Если у вас в жилье (ваша квартира, личный дом) нет настоящего заземления, лучше не играть в эти игры. Просто не подключайте никуда этот вывод на трансформаторе.

1 лайк

Ничего не понял,ну да ладно…)))) Оставлю всё как было.

Поставил тумблер на корпусе для отключения земли (в моем случае PE) со средней точки. По мнению китайского шумомера, с подключенной PE, амплитуда шума выше на 10%. На слух более гладко звучит с отключенной PE, но не всегда. Бывают моменты когда подключение средней точки к PE, даёт прирост воздуха и масштаба. По этому и сделал тумблер.
На приборах землю отключил везде, совсем.
Вообще хочу уйти от транса, так как он тоналку чуть изменяет.
Косо смотрю в сторону отдельного фильтра постоянной составляющей для выделенки.

1 лайк

У меня есть подозрение, что получается процесс, слегка подобный dithering в цифре.

1 лайк

Правильная земля и есть глухозаземленная нейтраль. Штыри в земле не подключенные к нейтрале будут антенной и не сливаться туда будет, а наоборот, наливаться. С тем же успехом можно землю аппаратов подключить к ведру с водой или металлической стремянке. Я экспериментировал с этим лем 5 назад. Про Граунд Боксы слышали ведь? Та же фигня, но в тысячи раз дешевле :slight_smile:

Я с Вами категорически не согласен в каждом пункте.

2 лайка

у меня жопытабольше :slight_smile:
Если провод заземления не подключен к N, то нет замкнутого контура, ток не течет. Вернее течет через не нулевое сопротивление ( R штыри в земле - нейтраль может иметь десятки и даже сотни ом). Если глухозаземлённая нейтраль, то между землей и N сопротивление близкое к нулю.

1 лайк

У нас так и строят. По другому не встречал.

дистрибьюторы фирмы EDS не музыкальные?
например

Кхм…
Дороговато. Проф оборудование с соответствующими задачами - не сгореть, не быть затопленным, что бы розетки выдержали 100 500 включений.

Как сделал сам.
Берем PDU для стойки Блок розеток 19" 8 розеток евро, 16А, клеммное подключение - MDX-PDU-8E-16A-Term
Понравившийся сетевой кабель с вилкой, вкручиваем.
Profit!
Можно озаботится и заменить короткие проводники внутри от клемм до шин. Делов на 20 мин.
Получается весьма пригодный для звука распределитель на 8 розеток.
В нем НЕТ: тумблеров, предохранителей, лампочек, лишних соединений, сечение подводимого проводника более 10кв мм.
Недостаток - 1 неустойчивость. При расположении розетками вверх.
Решение - Нужно развернуть 19’ ухи на 180˚ и привернуть PDU к подходящему основанию.

Цена… 1к.рубь + ваш кабель с вилкой.

2 лайка

Вопрос к юзерам Torus Power.
Есть ли отличия именно в звуке между линейками PB, TOT, RM ? Мощность, AVR опцию и защиту от скачков сейчас в расчёт не берём.
Нацелился на RM 16 520R ( 230 v , но на американских розетках по моему заказу - SR Orange, VooDoo Powerphase ), но если разница с TOT Max невелика, то зачем платить больше?

1 лайк

:scream: но из чего эти розетки, они ведь без крио обработки
там соединение только последовательное возможно?

1 лайк

Как жить, как жить… Медные дорожки на печатных платах, без криообработки, и она там (медь) даже не OFC и тем более не UP-OCC. Как с этим теперь жить ?! :grinning:

5 лайков

А кто-то у нас тут аналог Торуса делает? Интересно было бы услышать.

В чем вопрос?

Не понял. Вопрос в услышать.

“Аналоги” много кто делает, но не у всех они аналоги. Многие решили что просто поставив тор, решают все вопросы. Кто-то дополнительно добавляет фильтры EMI, кто-то еще что-то из феррита. Но не все понимают как это должно работать (суть происходящих процессов и на что обратить внимание), чтобы возымело нужный эффект.
Вот один из образчиков:

Уже интереснее, но…:

2 лайка

вау! классно выглядит! что это?
выглядит почти как сетевой фильтр powergrip + трансформатор

делают просто Ш трансформаторы
одни без корпуса и, видимо сильно завышают заявленные характеристики
другие просят за один только транс 75к на 3ква, а цену с корпусом мне так и не назвали, переспросил четыре раза, стесняются видимо
я уже пытался развести тему местного самодельного фильтра, пускай не за копейки, но качественного, никто не предложил конкретного внятного решения
поэтому пока брать что-то дороже powergrip yg1 не вижу смысла

Вот почти так все и реагируют. А купив и послушав, продают.

2 лайка

Ты Вы же качество оцениваете исключительно количеством деталек.

1 лайк