🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Мало ли кто что ставит) , многие ставят потому-что кто то на форуме посоветовал.

Если только вы подскажете поверенные варианты.

Сергей, я заказывал понижающий трансформатор специально с отводом от первички 100В и вторичкой 100В, чтобы проверить, есть ли польза от развязки. Трансформатор дорогой, на Ш-железе, все отводы безразрывные - прямо в разъемы. 400Вт - 7кг веса. Внимательно сфазировал на слух, потом сравнил - звук с вторички(с гальваноразвязкой) менее динамичный, воздуха меньше, в целом чуть проще звук.
Многое повторяемое на форумах не более чем стереотипы, не подтвержденные реальными сравнениями.

1 лайк

К сожалению проверенный, хороший по звуку известный мне трансформатор немного гудит. Терпимо - в корпусе с шумкой на стенках его не слышно. Заказывал тут http://audioalt.ru Но он был совсем без пропитки - моё требование(одно из них). А в усилителе у меня их же заказные трансы с пропиткой лаком - вблизи чуть гудят, в корпусе - не слышно совсем. Помните как в анекдоте? Гудит - значит работает)

7 кг… у меня сейчас 35 кг и 3.5 кВт, и это не просто так.

У меня ровно наоборот.

4 лайка

Про Альт слышал, но опять же это не готовое решение, и без пропитки, как вы уточнили.

Для 30Вт плеера - и этого много.

Меня всегда забавляет когда частный случай выдают за аксиому для всех!!! Владельцы Torus power наверно идиоты, если выбирают “плохой вариант” . С другими РД это частные случаи и результат зависит от многих факторов.

  1. Начнет с того , что ты включал в свой 400ватт транс, что потерял в динамике?
    У людей тут по 5квт трансы, в частности и у меня.
  2. С чего ты решил, что то ухудшение что ты слышишь именно ухудшение , а не наоборот?
    По моим ощущениям после моего транса звук мягче, комфортнее, объемнее сцена , слитнее звук -что для меня плюс, а для тебя возможно минус.
  3. И трансы бывают совершенно разного конструктива. Как ты их подогнал все под одну гребенку???
6 лайков

Думается, дело в оценивающем, а не объективно звучании. Были люди, которые предпочитали звук со вторички моей понижайки. Отмечали упрощение звука, но предпочитали такой звук.

Как закажете - так и сделают. Без пропитки - это моя личная шиза, я выше писал - для усилителя с пропиткой делали. И они вроде бы стали делать корпуса, на сайте читал.

Проверял в разных системах.
Максим, моё сравнение объективно по той причине, что в одном трансе есть отводы и с и без развязки. Другие же сравнивают совсем разные трансы с/без развязки… А выводы делают, что имеенно развязка так повлияла. Методология сравнения не верная.

Это все банальное уменьшение разрешения, динамики, выразительности . Но да - многие такое предпочитают. Многие предпочтут фоновый звук. Правильно ли это? Мы обсуждаем какой звук правильнее, или какой тебе больше нравится?

Петя, бесполезно спорить!!! Ты так слышишь. Я уже понял, что у меня вытекут уши от того звука что тебе нравится. Твое право! Абсолютно разное его восприятие .

1 лайк

Не думаю, что от посещения филармонии у тебя вытекут уши :grin:

В нашей филармонии звук го…вно!!! такой звук не хочу слушать…

1 лайк

Мы сейчас говорим не о предпочтениях, а об объективных изменениях в звуке.

Я только в эти выходные в очередной раз сравнивал с/без транса. Со вторичной обмотки в моей системе звук чуть светлее, воздуха больше, женские голоса звучат более чище и открытей, субъективно динамика лучше. Отключая транс - голос на Musica Nuda сразу же как пеленой закрывает, все чуть приглушается. Оно может кому-то и больше понравится, но он в корне отличается от твоего “менее динамичный, воздуха меньше, в целом чуть проще звук

Но при этом я не обобщаю выводы - просто делюсь конкретно своим опытом и не говорю за все развязывающие трансы. Другой транс в другой системе может дать и другой звук. Но даже после того как я нашел косяк в виде предохранителя и подобрав более верный звук улучшился, все-равно от транса не смог отказаться, а честно хотелось убрать лишнее с глаз :slight_smile:

А в системе лучше? :thinking:

Так я же за все не говорю, я про ситуацию в целом, при трансе на котором можно оба включения проверить. Естественно, найдется транс с развязкой звучащий лучше другого, без развязки. А у тебя что за трансформатор? Можно фото коммутации посмотреть?

Есть возможность также сравнить, только в роли транспорта или полного плеера используя СД плеер?

Представь себе что да. Да и как можно сравнивать. Плоское и резкое звучание в нашей филармонии, хоть steinway туда поставь, но и его там нет, а есть какой то невыразительный рояль. Мы прикола ради в холле одной гостинцы на курорте играли , вот там звук был. Зал метров 5000кв и потолки метров 50))