🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Софт-старт усилку поможет.

Rotel RA-980BX. Мощненький. Тяжелые ГГ ему приходится качать.

Жаль, что вас не было в теме раньше, я уже заказал тут на форуме какой-то модный распределитель)) в Новосибирске, кажется))

2 лайка

Усилок у меня патриархальный Rotel RA-980BX, о soft-start-ах не знает

Есть еще вариант поставить перед ним дроссель на специальном железе, рассчитанный на высокий ток. Будет и фильтрация, и софт-старт. Вставить его в модный распределитель, хотя вряд ли поместится.

1 лайк

Модный распределитель уже едет ко мне, а сам я в электротехнике не дока)

Ну, Вы сами спрашивали, что делать)
Я Вам пару вариантов обрисовал.
Размер подходящего дросселя 7 см на 3 см.

1 лайк

Спасибо Вам большое за это! Буду искать, кто мог бы помочь с этим в Москве.

Подыщите подходящий корпус, помогу. Закажу дроссели, установлю. Можно за одно фильтр постоянки поставить - всяко легче будет усилку.

1 лайк

Ну это уже целый питательный фильтрующий конструкт получается, круто будет.
Такой наверное подходящий?

1 лайк

Ну моргает и что? Банки уся резко заряжаются, чуть просаживается, нестрашно. Зачем усилитель выключать, он же у вас не в классе А работает.

1 лайк

Можно попробовать впихнуть. Что там внутри?

Неприятно это видеть. А если усь не выключать - он греется и всё вокруг греет. Я его слушаю пару часов в день, зачем он будет кочегарить.

Не знаю, здесь увидел.
Даже пока непонятно, есть ли такой кузов в продаже.

Посмотрел. Не влезет.

1 лайк

Здравствуйте, Владислав!
Что означает “моргает”? Если по экрану пробегают полоски, помехи - это одно. А, если экран действительно моргает, то это скорее вопросы к телеку. В них обычно стоят автотрансформаторные БП, которые работают быстро и проглатывают любые перепады напряжения в пределах допустимого диапазона.

Валерий, здравствуйте.
Моргание проявляется в том, что становится темно) Экран гаснет на долю секунды.

1 лайк

В совремкнных ТВ сейчас стоят импульсные БП. В бюджетных ТВ бюджетные БП. Так что подозрения относительно состряния и качества БП ТВ имеют место быть. Может и не нужно мучить усилитель фильтрами и дросселями

Ну, значит телеку нужен фильтр)

Получил распределитель от Майка. Весьма диофильское изделие - всё толсто, солидно, массивно и ничего, кроме верхней планки, почти не гнется))
Подключил сразу конечно же.
Усь остался в отдельной розетке, остальное - Оппо, Сонос Порт, саундбар и Sonos Arc включил в распределитель. ТВ при включении питания усилка все равно моргает, и еще теперь в колонках идет щелчок.
Розетку не менял.

Фото в студию.