🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Раз это заводское изделие, то с ним будет типовая схема подключения. :smiley_cat:
Ну, или на сайте производителя, если в комплекте нет.

1 лайк


Как-то так

Ребят, а чем отличается сетевой фильтр от распределителя питания? И что лучше для звука?

Собственно, — устройство со свойствами определённой фильтрации.
Может быть встроено в…

… хрень с несколькими розетками, может и не быть…
:blush:

А что собственно он фильтрует и как это сказывается на звуке? Может и в положительную и отрицательную сторону звук увести?
Просто смотрю многие легранд распределитель используют и к нему уже сетевой кабель приличный используют…

Что же, в самом деле… Загрязнители электропитания или найти и обезвредить сруля .

1 лайк

Ах он вонючкин! Спасибо, почитаю :blush:

Всем нужно пользоваться с умом. :blush:

2 лайка

Други, есть такой вопрос по замеру ЭМИ с помощью индикаторной отвёртки. Сразу предупреждаю, физику по этом вопросу знаю плохо. :grimacing:

Вот такая отвёртка. Ползунок на максимальной чувствительности.
Опыт номер 1. Всё подключено через большой БГР 2КВт.
Подносим отвёртку к БГР, она начинает орать от 0,5м примерно. Равномерно вокруг.
Подносим к усилителю - ничего. То же самое и ЦАП, только рядом с Auralic отвёртка возбуждается, почти вплотную.

Опыт номер 2. Всё включаем в розетку.
Около усилителя, чуль ли не за метр отвёртка орёт.
Около ЦАП тоже, гораздо дальше.
Но стоит дотронуться до усилителя пальцем, уже не орёт. То же и с ЦАП.
Пробовал менять фазировку на усилителе. Всё равно орёт. Земли нет нигде, только на Ауралике.

Как это можно объяснить?

1 лайк

Привет!

Парни, думаю тут на сетевым, чтобы всю аппаратуру на 230 стабильные перевести после инстаба…

Вот встал перед выбором новый niagara 1200 или бу isotek sigmas GII
что посоветуете?)

Может кто знаком был с этими аппаратами?

sigmas конечно на гальванике сделан я так понимаю, доверия побольше внушает))

niagara

isotek

1 лайк

1200 у меня была. Сказать могу одно, не стоит ждать от неё чуда, если не подобраны силовые и система не сбалансирована. И вроде как работает она как задумано, только если есть земля.

Согласно показателям EMI meter, гасит порядка 50% этих помех.

1 лайк

У меня скорее задача такая… чтобы на выходе были 230 вольт)

Сейчас в инстаб я воткнул усилитель и остальное в пилот от от розетки -monster cable
Днем у меня 247 в розетке, ночью пару раз и 250 было…

Вот и задача подобрать что-то, чтобы его вставить в инстаб, и все остальное в сетевой фильтр или условный пилот, чтобы просто не навредить

В целом, если можно взять что то такое… я ток рад буду))

Но я понимаю это тоже сетевой фильтр, просто оч простой уже…
Нежели чем аппараты выше. Но может такой и нужен под мои задачи?:eyes:

А какой Инстаб? Фильтр никоим образом не стабилизирует же. На выходе ровно что и на входе. Думаю, вам ЛАТР нужен достаточной мощности, в него уже распред/фильтр. Стабилизаторы очень всё портят… менее прочих портит электромеханический

1500, свежий который

Я разницы с ним и без не услышал.

Так мне и не надо стабилизировать, я хочу просто все воткнуть после стабилизатора в один аппарат, но чтобы влияние минимальное было…

Латр уже точно ставить не буду)

Тогда любой простой распред. Такие как niagara уж точно избыточны…

А можно вопрос глупый, распред - это пилот, как выше фуртех?)

Распред это коммутатор розеток, без фильтра, как правило. Вот у нас в баре @MikeCables Михаил делает, сам такими пользуюсь.

Подходы у всех разные. Как по мне, чем меньше всего электронно-фильтрующего на пути, тем лучше. Если сеть сама по себе в пределах допусков. У меня сейчас 2КВт РТ и за ним распред. И всё. Напруга до 240В.

1 лайк

А Инстаб у вас только для понижения напряжения работает, нет же больших скачков в минус? Может вместо него просто автотрансформатор поставить (не ЛАТР, а без регулировки) и снять примерно 15 В от сетевого? Проще же будет в плане помех и борьбы с ними, да и дешевле…

1 лайк

А есть неординарные по геометрии распреды? Может делает кто?

Запрос простой. Порой сложно ориентировать кабели в пространстве

И приходится применять тройники и пр.
И бывают среди них… (

Совсем из жести ))

1 лайк

Поэтому Legrand делает удлинители с колодкой, где розетки под углом 45* и торцевая под 90*

Я чисто про удобство втыкания вилок …

3 лайка