🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

а более 10 кВт в однофазную сеть цеплять “не рекомендуется” мягко говоря…

ну так он должен быть с пониженной индукцией, с софт стартом…это же не для “сварки” транс на полном токе … для чего 10 квт желательны номинала понимаете?

И весь форум скромно промолчал )) Я свой 2КВт с трудом кантую, а 10 даже и представить не могу, это будку во дворе надо ставить?

2 лайка

первый развязывающий ,балансный транс 3 квт номинала ,с пониженной индукцией ,большим сечением провода изготавливался 23 г назад… с того времени РТ не используются в виду отрицательных впечатлений…наблюдения за впечатлениями от более мощных мониторятся …

на выставке был РТ киловатт на 10 + как минимум в одной системе емнип …в системах встречались …

Во люди заморачиваются,трансы по 10квт в дом затаскивают.Зачем это все.

4 лайка

Эта информация в цифрах и буквах мне не важна. Мне важно как он улучшил звучание и общее впечатление от прослушивания.

Опять теория?
или это аргумент :point_down:

Сильно зависит от того, как всё реализовано. Почитайте это. Всё верно написано.

3 лайка

Вообще, на корпусе винты. То есть он разборный. Я не любитель вскрытий, но тут даже самому стало интересно. Может на днях наберусь храбрости, открою и выложу фото нутра.

2 лайка

Ой-ой…
… как раз не раз ко мне приходили и спрашивали, видя кучу РТ… ну, наверное, “динамику” ограничивают они?
Но что-то никто это “ограничение динамики” не услышал.

Мало того, сейчас я заметно снизил мощность РТ на УМ, так тоже нет вообще никаких проблем почему-то.
Почему же это вообще?..
:thinking:
Может стоит просто посчитать “на пальцах”?..

1 лайк

Вы понимаете, что вам реальная мощность этого РТ неизвестна?
И именно это и рождает транслируемые мифы.

Любопытная история. Приобрёл ради эксперимента для своей второй системы состоящей из Naim Muso 2 активный фильтр от ifi.

Замер шума сети без всего

Замер с ifi

Замер просто с сетевым кабелем Audioquest NRG Z2

Удивительное рядом)

10 лайков

У меня такой есть. Вещь редкой бесполезности. Хотя, с его помощью можно проверить, есть ли заземление в розетке.

Хотя видел обзор на YouTube, у человека наушниковый тракт и какой-то посторонний свист присутствует. И он вставляет эту приблуду, свист пропадает. Вытыкает - свист возвращается. Прямо в реальном времени это слышно. То есть что-то она все-таки делает.

2 лайка

Не удержался, перепощу серьезный подход к заземлению и экранированию. Человек заморочился (вдобавок еще все сажает на сорботан) и экранирует все что возможно и выложил фото, где заземление к экранам подкл. и откл. Замерялка 120$ на Amazon.us

5 лайков

Делает, это факт. Хотя многие из таких штук мало, что дают.

Есть интересный обзор десяти разных таких штук с измерениями:

https://www.alpha-audio.net/review/multitest-plug-in-filters-ten-plug-in-filters-measurements-and-blind-test/

Решил послушать. Самое интересное, что есть минимальные улучшения. Пусть поработает пока.

3 лайка

Слушайте, а приблуда-то работает. Я ее уже в коробку убрал и на продажу выставил. А тут вы интерес подогрели, решил еще раз попробовать. Оказывается, я ее неправильно слушал. Точнее, смотрел. Воткнул ее в распред, куда воткнут телевизор. И только телевизор. То есть последнее гнездо распреда - телик и предпоследнее - приблуда. При чем сделал это посередине фильма. Шутки ради, так как в плане изображения я Фома неверующий и даже в HDMI кабели вкладываюсь только если по ним еще звук идет. Так вот картинка стала мягче. А самое главное, стало комфортнее глазам, как будто исчезло невидимое глазу дерганье. Плавнее стало. Первую половину фильма отсмотрел, глаза чуть стали уставать. Вторую смотрел с куда большим комфортом.
Мало того, как показалось, некое улучшение звука. Возможно фантомное. А может приблуда отсекла телевизор. Он хоть в отдельном распреде, но на той же выделенке. Я в свое время на сайте IFI читал, они советуют этими приблудами отсекать аналоговые аппараты от цифровых итд.
Если у вас телевизор есть в системе, попробуйте его отсечь таким Макаром.

В общем, продавать не буду. Такая корова нужна самому.

6 лайков

Рад, что всё так сложилось) Я пока слушаю, мне только для аудио, телевизоров нет нигде давно)

Думаю, ещё IsoTek Isoplug попробовать, по деньгам столько же, но хвалят больше. На Nordost и т.д. мне денег жаль)

2 лайка

Пойду, переткну свои тестеры- харвесторы

.
А то срабатывают только на микроволновку!
До того чистая алюминевая сеть.

1 лайк

Если стоит задача убить как можно больше попугаев на шумометре, то лучше обратить на такие вот фильтры например

Этот экземпляр давит как минимум в 100 раз по указанному Вами прибору.

1 лайк

В основной системе стоит Puritan PSM156 и отлично убирает все шумы) А, сейчас так, игрушки)

Кстати, ведь Puritan делает похожую приблуду - Guardian. В наших краях ее не купить, а вам, думаю, будет доступно.

1 лайк

О, я не видел даже! Напишу своиму дилеру, спрошу, есть ли в наличии

1 лайк