🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

И я о том же :slight_smile:

1 лайк

Вот что нашел:
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/arenda_analizatora_elektroenergii_fluke_434435_ii_1073222207
А так он стоит полмиллиона

1 лайк

Работаем ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Хорошее начало

1 лайк

Да хз, купил с рук, какой-то медицинский вроде.

Красиво поёт)) Интересно, который из продуктов LessLoss так умеет.

Тоже об этом думал. Вероятно, так оно и есть, но хочется думать, что это исправимо :slight_smile:

у меня наоборот, в 17:30 становится хорошо. Но я на работе слушаю :slight_smile:

1 лайк

Фильтры питания в разрыв кабеля (в акустические тоже можно интегрировать):

Плюс фильтр непонятно чего куда-нибудь возле тракта:

2 лайка

Вот именно такой пробовал не так давно, благодаря Владу CMD, за что ему большое спасибо.


Крайний слева, упаковку не снимал (новый в продаже).

Очень хорошие впечатления от применения, по сравнению с Furman и Black Noise (рядом на фото) влияние на качество звука в основном только позитивное - увеличение эффекта черного фона, локализации звуков и за счет этого увеличение 3D эффекта присутствуют.
Единственный минус - несколько “срезал” верхушки (бриллианс) на вч, есть подозрение (как один из вариантов), что это могло быть вызвано влиянием короткого силового кабеля примененного в конструкции этого фильтра.

Подключал к “чувствительному” звену цифрового тракта - высококачественный линейный БП от которого идет питание на usb Regen Up Tone.

4 лайка

А сколько у вас было времени на адаптацию слуха?

Скорее всего я понимаю о чем идёт речь, но в данном случае я имел ввиду именно характерную особенность (недостаток) фильтра связанный с влиянием на качество звуков вч диапазона.
Поясню, в предыдущем посте я не в полной мере описал как проводил сравнение и с чем. Сравнивал я эффект от применения всех трех фильтров питания с эффектом от применения своего фильтра, который как раз и осуществляет фильтрацию в питании БП вышеобозначенного звена цифрового тракта.
В сравнении с ним фильтр Less Loss и подрезал “верхушки” вч. Сравнение делал скрупулезное с пристрастием, непрерывное включение в тракт less loss было на протяжении нескольких часов, а затем делал сравнительные тесты. У меня сомнений нет.

Это мой “штатный” фильтр с которым проводил сравнение - два ш-образных транса с гальвано развязкой подключенные последовательно, выходная мощность 200W.

А вот в плане адаптации слуха, я давно наблюдаю определенный эффект, как раз явно выраженный в диапазоне вч, при применении качественного фильтра на базе РТ или регенератора. По началу подключения может быть ощущение некоего небольшого дефицита или нехватки вч, но на самом деле дефицита нет, просто звуки вч диапазона приобретают несколько иной качественный уровень, связанный с увеличением микродетальности и локализации звуков, за счет чего они начинают ощущаться по иному (образно) - деликатно, утонченно, придают красоту и эмоциональность звучанию, слитность и плавность за счет красивых и продолжительных послезвучий. Переключаясь обратно в начальный режим “от розетки” понимаешь, что не вч “добавилось”, а шум и т.п. вч “грязь” появилась.

Не знаю правильно ли я вас понял, но именно такое явление я давно наблюдаю в своей системе и вопрос важности “подготовки” питания считаю одним из самых основных для хорошего звука системы.

6 лайков

Спасибо, полностью вас понял.
Очень интересный опыт сравнения.

Конечно, было бы интересно более длительное применение LL, но в сравнении с РТ… не, как дополнение к нему — да.
Примерно таким же образом использую “ломики”.

С другой стороны, если подумать, три медные “палки” VS два РТ… вполне неплохой результат, так-то.

2 лайка

Как то даже такой мысли не появилось подключать их вместе последовательно, думаете могла бы быть синергия?

Я б сказал… гарантирую.
Причём и до РТ и после РТ сразу даёт улучшенный эффект.
У меня они везде.

Не очень уверен в их “наросте” в этом случае, у самого только моножила большого сечения, но…
… только проба ответит на вопрос.

1 лайк

а без РТ ломик даст эффект ?

Об этом чуть выше в сравнении @Ledgippo

Вообще восприятие от музыки довольно странная штука. Бывает что более грязные ВЧ, с брилиансами, шипящими, цыкающими, c небольшими сибилянтами, воспринимаются слухом как более приятные и эмоциональные, нежили вычищенные до кристальной частоты слышаться как недостаток ВЧ.

Странная потому что индивидуальная, а мы все странные, вот и “штука” такая, как мы.

Но именно в этом случае, думаю мы с Вами несколько о разном.

Вот это :arrow_down:

В моем понимании, основанном на опыте многолетних и в результате положительных экспериментов - если “кристальная” чистота вредит эмоциональности передачи музыкальных звуков, то это совсем плохой результат. Хорошая (“правильная”) подготовка питания системы приводит к “кристальной” чистоте с повышением выразительности эмоций музыки и ни как иначе. Это можно даже использовать в качестве одного из основных психологических критериев в оценке изменений от влияния средств и методов подготовки питания.
Конечно IMHO.

3 лайка

На самом деле, не такой. На фотографии - Plug-and-play Firewall 640x за $654, а ты слушал Plug-and-play C-MARC Firewall 640x , the State-of-the-art! за $1,272. Более жирную версию с куском топового кабеля.

Андрей @Breeze, а Вы могли бы заполнить состав Вашей системы в профиле? Было бы очень интересно увидеть.

2 лайка

Не вижу в этом необходимости.


Силовой кабель iFi Audio SupaNova. Вроде не новый, но на сайте не нашел отзывов.
Под эту тему попадает наличием встроенного фильтра. По заявлению производителя активный, шумоподавляюший.
<<ANC II активно устраняет гораздо больше шума во всем диапазоне частот,
чем пассивный продукт, даже на более низких частотах.
Мы используем обратный шумовой ток, чтобы нейтрализовать шум в сетевом сигнале.
То, как это работает, сравнимо с технологией в наушниках с шумоподавлением.>>
Из интересного еще:
Диагностика заземления
Обнаружение полярности для обеспечения правильной полярности в любое время
Защита от перенапряжения, схема автоматического обнаружения и отключения для защиты вашего оборудования
Не знаю как это работает, но работает точно в моей системе. Дом “муравейник”, без выделенки пока.
Проводка в стене, алюминий “чистый” 80х годов. Розетка обычная, вроде легранд. Заземления нет с постройки дома.
Включаем правильно фазу. Зеленый светодиод говорит о правильном подключении. Второй красный, показывает “безземельный вариант”.
Никаких криогенов, напылений и всего мутного не заявлено производителем.
В бочонке стоит схема, залитая компаундом.
Сразу слышно разницу в звуке. Черный фон, атмосфера, точность подачи материала, более выразительно звучат голоса, послезвучия…Музыка льется чисто, вовлекатор есть. Слушать легко.
Повторю разница слышна не на каком-то там уровне и еще типа прогреется!
Пробуйте сами. Магазины дают две недели.
Пс. С заземлением приход больше!

5 лайков

Подготовил медные сосиски д10мм.
Напилил, проделал отверстия, нарезал резьбу под м4, обмотал каждый бинтом и под термоусадку. Осталось самое сложное - корпус…

Корпус буду заказывать.

11 лайков