🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Таких в природе нет.
Нужен понижающий РТ + стабилизатор/регенератор 100 в 100.

1 лайк

Разве нет?
Там же генератор синуса, который через соответствующую схему питает выходной трансформатор. Хочешь частоту меняй, хочешь напряжение.
Мне как-то приносили какой-то недешевый, и кажется напряжение в нем можно было выставлять любое, с шагом 1 в.

Не-а, мне как-то неинтересны эти устройства. :slight_smile:
Но, если сеть гуляет, то, конечно, вещь необходимая. Никуда не денешься.
Надеюсь местные знатоки подсажут.

1 лайк

В настолько широких пределах, как мне кажется, всё же нет.
Если мы не про лабораторные БП, а всё же про профильные устройства.

Есть регенератор Оne Audio делает Сергей Basson. У него одна розетка 100/110. Но ! Мощность регенератора 180ватт

https://www.google.com/search?q=work+est519&oq=work+est519&aqs=chrome..69i57j33l4.10759j0j9&sourceid=chrome&ie=UTF-8

позиционируется для проф студий
пользую много лет

2 лайка

Вот такое бывает устройство.

1 лайк

Нужен который на 100в понизит любое входное

Да нет такого за вменяемые деньги с хорошим качеством, Ваш вариант стабилизатор + понижающий трансформатор. За разумные деньги стабилизаторов с высоким качеством не видел, либо не повезло, но что вероятнее, чудес не бывает. У самого CD на 100 Вольт, сеть гуляет от 190 до 255, стоит понижающий трансформатор NISSYO. Из последних пробовал штиль инстаб 2000, через 2 дня отнес продавцу, тот по договоренности принял, больше не эксперементирую.

1 лайк

вот товарищи выше рекомендовали студийный
еще есть Сергея Bason понижайка \ регенератор.
пока есть над чем подумать.

А тут бесполезно думать, только пробовать. Я пробовал, симисторы и реле в схеме сравнительно бютжетных устройств убивают звук напрочь. За пол ляма думаю качественные стабилизаторы/регенераторы. Но при таком ценнике дешевле источник на стандартные 220/230 Вольт купить. Договаривайтесь на возможность возврата.

1 лайк

вот еще вариант от Bason надо послушать. может у кого был опыт испльз этого аппарата.

У меня стоял прогресс 15000 на весь дом, на звук отрицательно не влиял.

2 лайка

На последней выставке “алекс аудио” представил новый стабилизптор и они заявили, что он можнт работать от 100 вольт. ( видео Михаил Кучеренко N12 48 минута )Детали не знаю…

1 лайк

Это наверно он.

Фото начинки Muz Detal 2500 из яндекс фото. Собран из китайского дешняка в перемешку с конденсаторами родом из СССР
Дело хозяйское, но я даже попытки бы не делал слушать этот конструктор, не может это звучать



1 лайк

Два синих кондесатора Samwa Корея, не плохие по качеству, но сути это не меняет.
Другая модель стаба Aleks была почти точной копией украинского стаба AudioLot. Где-то обсуждали на форуме. Там тоже были СССРовские детали.

1 лайк

У меня в одном из усилков стоят СССРие детали, что не мешает ему звучать. И лампы там 6п, которые не имели аналогов в нато и почти не использовались буржуями. Слушать надо…

1 лайк

Подскажите как померять потребляемую мощьность усилителя?

Токовые клещи например (получим потребляемый ток) и по формуле))

С этим у меня еще со школы проблемы)))
Прийдется покупать спец. розетку со встроиным ватметром
Я правильно понимаю это то что нужно?