🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Цифры в нашем деле всегда берутся с потолка.
Но кабели и распределители Shunyata хоть и стоят недёшево, а глаз радуют … и ухо в какой-то степени :slight_smile:

и к тому же более ликвидные, чем 95% кабельной продукции на рынке

1 лайк

а какой принцип заложен в этих трубах ?

Фирма Систем энд Мэйджик итальянская, а у итальянцев свой стандарт вилок - три штырька в ряд. Поэтому розетки типа универсальные для них - свой стандарт, европа, плюс америка без земли… Плохо конечно, что у нас везде пишут, мол универсальные розетки европа-америка, но про то, что трехштырьковые американцы не лезут, нигде не упоминается. Это косяк, согласен

3 лайка

провод намотан на ебонитовую палочку)

Кто-нибудь пробовал китайские распределители как замену MTB-4, MTS-4?

Пользовался bada 5600, как по мне ничего выдающегося, если улучшения и были то на уровне показалось, с oyaid не сравнивал.

3 лайка

Геннадий, а улучшения по сравнению с чем?

Он хоть не портит. Довольно прозрачный. Но LC фильтр в нем для галочки.

1 лайк

С обычным комповым дистрибьютером свен. С другой стороны тогда сама обвязка почти вся была из комплектных шнурков, возможно в более продвинутом окружении результат был бы другой.

1 лайк

Сейчас трудится на lan части, сравнить не с чем особо.

1 лайк

Некоторые постоянные участники этой темы заметили, что я всегда крайне отрицательно высказывался против ферритовых сердечников в сетевых фильтрах, да и в любых других цепях аудио аппаратов. Вот появилась статья о проведенных исследованиях на эту тему. Как видите проблема мной не выдумана. Я это слышал ещё много лет назад, начиная свои эксперименты с фильтрами. О чём и писал, про мутно-мерзкий звук таких фильтров.

https://stereo.ru/news/purifi-audio-b-h-curve-d-class

5 лайков

Небольшой обзор экспансивного дистриба с минимальной фильтрацией.
После ухода от компонентов глубокой фильтрации сети, было принято решение заменить все мои регенераторы, развязывающие трансы, фильтры на что то прозрачное и понятное.
Начал пробовать различные элементы фильтрации для отдельных компонентов как модули, т.е. брал например LC фильтр, встраивал в кастомный дистриб и проверял его влияние на отдельных компонентах, то же самое повторял с DC фильтрами, дросселями, конденсаторами.
В результате сложил все + и - от влияния фильтров и решил для себя оставить только опционально подключаемый DC фильтр на всю выделенную линию, и организовать питание компонентов напрямую от этой линии.
Тракт реагировал на любые изменения в питании и были сомнения что доморощенный дистриб на основе китайского BADA станет винцом творения, как бы я не старался учесть все особенности звездостроительства.
Было принято решение искать граль на стороне в БУ сегменте у мажорных брендов. Цена на ультимативный распределитель без фильтрации или с минимальными эзотерическими трубками :slight_smile: вплотную подходила к отметке в 100к. и все равно оставался легкий флэр наипалова после прочтения многочисленных обзоров и сравнений.
Свои метания остановил на продукции Валеры Гилева. Хотя изначально казался данный подход вне моей весовой категории, но в итоге пришел к выводу что это оптимум, так как изделие я могу максимально кастомизировать под свои потребности, тем самым получить ликвидный продукт (чего уж тут…), внутреннюю уверенность в используемых технологиях и материалах, заложить пространство для экспериментов с фильтрацией.
В результате получил желаемое:

  • Дистрибьютор в инертном к вибрациям корпусе из дерева с полимерным напылением
  • кросс-поле на 9 потребителей.
  • 4 розетки с фильтрацией на основе ленточных катушек.
  • 5 розеток без фильтрации.
  • Фильтрацию на вводе земли (землю сейчас не использую, но на будущее пригодится).
  • Входной инлет NCF
  • Розетки Furutech FT-SDS с гибридными контактами
  • Бонусом - консультацию лучшего материаловеда Российской аудиоиндустрии и тестдрайв межблоков серии Reference.

По звуку, получил чуть больше чем хотел:

  • Розетки без фильтрации раскрывали усилители чуть лучше моего самопала. На ВЧ меньше жесткости, чуть круглее.
  • Розетки с фильтрацией подошли для слаботочки как нельзя лучше, в них меньше слышно влияние всякого мусора и грязи, отсутствуют упрощения и скрадывания динамики (тут скорее присутствует некоторое расширение DD, особенно на области ВЧ).
  • После некоторых экспериментов с виброразвязкой дистрибьютора был найден оптимальный вариант с установкой компонента на карбидные шарики симпозиум, после чего проявилась лучшая собранность нижней середины, она как бы более плотно облепила образы и перестала бесконтрольно расползаться на сложных пассажах.

Скорее всего прогрев сего компонента еще не завершен и какие то аспекты его влияния претерпят изменения, пока все что я слышу настраивает на позитивный лад, я лучше начал погружаться в эмоциональную составляющую звука, еще меньше включается анализатор. Собственно это то к чему стремлюсь.
Всем добра и позитива!

23 лайка

Кондиционер питания TAGA Harmony PC-5000: детектор с переключателем фазы и бортовой вольтметр / Stereo.ru

Около 33 000 российских рублей.

У меня видимо постоянка в сети
Гудят все Naimы и не только они, причем даже на выделенке

Взял Isol-8 powerline axis, подключил через него аппараты, гудение осталось
Ну думал может isol его к разумному минимуму свел
Ничего подобного, гудение также как и раньше зависит от времени суток, также то громче, то тише
В общем ничего не изменилось

Это нормальная ситуация?

для Найм нормальная…
гул Найма уходит только если питать через развязывающий трансформатор
но к звуку будут вопросы
будет сушить бас

В разделе Маркет есть несколько постоянных предложений с фильтрами постоянки. Некоторые даже в стереотуре участвовали. Попробуйте взять под залог, понравится - купите.

В другой ветке уже писал про свой, у меня от крышки гул есть, без крышки тор молчит, проверьте у себя для интереса

Supra DC-BLOCKER MD01-16-EU