🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Я это указал в обзоре. Ценник конструкции будет где-то тыщ 80-100 в сумме, оно надо?

Мне точно не надо. :slightly_smiling_face: Я файлы и стрим использую только для ознакомления с материалом.

1 лайк

На сколько я помню хармановские сидюки в этой линейке в качестве транспорта их блюсаунд должен класть на обе лопатки, так что не с дюной надо было сравнивать

Мне тоже показалось это несколько некорректным. Особенно учитывая принципиальное неупоминание сайтами друг друга

1 лайк

Для лотов за 25 у нас даже тема специальная есть :wink:

2 лайка

Привет. Шляпа была с питанием, на сколько я помню. Заходи в гости, ещё посидим, заодно можем сравнить её с блюсаундом на моих Перлах

1 лайк

На ебей аукционе иногда за $350 уходят. Пару раз видел.

За 350 видел node 2 (без i), но уже не слежу.

Не, ну просто 2 за $200-250 видел не раз. За 2i $350 это багрин. Я свой за 380 брал.

2 лайка

Харман “кладёт на обе лопатки” © Дюну. При воспризведении и через штатные аналоговые выходы RCA, и, особенно, с помощью ЦАПа АН по цифровому соединению COAX.
Поэтому, с ним Bluesound я даже и не сравнивал. Незачем.
Да и моя задача (лично для себя) была: выяснить несколько хорошо Bluesound воспроизводит файлы с харда/флешки и из интернета со стриминговых сервисов. В частности, с DEEZER, на котором у меня есть подписка уровня “Premium”.

В том, что Харман кладет с любого своего выхода (хоть аналогового, хоть цифрового) Дюну я не сомневаюсь ни секунды. Про аналоговые выходы вообще не интересно при наличии такого ЦАПа. Но при этом Харман как транспорт очень слабенькое решение. Блюсаунд, как транспорт должен быть инетеснее.Т.е. у Вас файлы должны звучать лучше, чем cd через ЦАП. При наличии Блюсаунд и без замены Хармана на более качественный транспорт слушать cd теряет смысл, лучше их оцифровать или скачать и слушать файлы или слушать их через стирминг

1 лайк

Нет.
Лично для меня.
:hugs:
И, Харман - вещь временная. Я надеюсь.

Интересный результат. Чтож скоро проверю у себя

1 лайк

Мммм… а это обзор нашего тура?

В каком смысле?

Ну, как будто этот обзор предоставила компания Русский ветер. Это имеет отношение к Dastereo? В смысле к туру?

Имеет. Это наш туровый прибор, а Олег решил посидеть сразу на двух (я надеюсь) стульях.

Русский ветер это не компания, это я. Просто так сложилось, что так называется канал.
На самом деле я просто не подумал, что могут быть претензии связанные с тем, что я, для развития своего канала (стало быть хитро поступая) выложил этот обзор на сундук. Жаль что сейчас только понял что тут какая то вражда, да и удалил бы, если бы мог, но не нашёл там этого функционала.
Если собственно претензия/ии именно в этом, то впредь буду знать.
Спасибо за намёки.
И да, в следующий раз, если такое случится, буду объявлять что аппарат предоставлен DAStereo.

4 лайка

Театр, как известно, начинается с вешалки, ну а первое впечатление о девайсе - со вскрытия упаковки.
В этом смысле, с Bluesound Node 2i всё в полном порядке, коробка вполне подходящего размера для девайса, вот не больше, не меньше, внутри всё упаковано в стиле современных смартфонов среднего уровня, с небольшим закосом в сегмент подороже в виде тканевого мешочка для самого девайса. Мелочь, а замечаешь.
Сам девайс примерно того размера, как ожидаешь по фото, белая часть корпуса имеет софт-тач покрытие - приятно держать в руках, черная решеточка сверху холодит пальцы не прогретым металлом.
Подключение не вызвало никаких вопросов и не требует чтения инструкции, приложение быстро нашло девайс и через короткое время после распаковки я уже изучал функционал связки девайс + софт, пока без оценки звука. Второй приятный момент, что не потребовалось вообще никаких лишних действий.
Среди источников обнаружился прописанный, видимо, Михаилом Dezzer, но это было не интересно, так что @Miha , я удалил из Блюсаунда вашу подписку, о чем вы, вероятно, позабыли :wink: Прописал свой Tidal, но для начала посмотрел содержимое диска, подключенного по USB.
Приложение проиндексировало треки и папки на диске по разным критериям, некоторые были для меня не очевидны, но это скорее плюс, так как можно пользоваться содержимым USB диска с более продвинутыми вариантами навигации, чем просто просмотр папок, если, конечно, к этому привыкнуть. Не стал разбираться, решил проверить как там с DSD и тут случился первый облом - файлов *.DSF приложение не видит. Ну ок, не проверял спецификацию стримера, возможно он не дружит с DSD в принципе.
Ну что же, ничто не мешает начать прослушивание… ну кроме позднего времени подключения прибора и желания дать ему хоть какое-то время прогреться и прижиться в системе. А посему - продолжение следует…

22 лайка

Такое бывает сплошь и рядом - я совсем в этом 0. :hugs:
Спасибо, что сделали за меня работу. :star_struck: