🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Вчера закончил монтаж. Сегодня вечером выложу готовый видео обзор :blush:

2 лайка

а где отзыв?

1 лайк

Тоже будет, но вместе с видео. Не хотел разделять на 2 части одну волну.

2 лайка

Всем привет, уважаемые меломаны и аудиофилы!
В первую очередь прошу прощения за то, что задержал с его написанием.
Во вторую, хочу поблагодарить Бар и всех, кто причастен за возможность «вооуши» услышать стример от бренда Bluesound в своей скромной системе.

Сначала скажу, что очень понравилось:
Очень понравилась юзабилити! Все реально очень просто и сделано для обычных пользователей, повторюсь, опыт с малиношляпами до сих пор отталкивает.
2 минуты и приложение уже подключилось к аппарату и предлагает тебе сконфигурировать библиотеку! Браво!
Понравился дизайн, довольно не плохо и лаконично выполнено.
Увесистый, значит хорошая начинка, так думают многие)
Звук.
Я послушал 5 альбомов, которые знаю наизусть, каждую нотку.
Звук довольно плотный. Не воздушный, воздуха мало, не детальные верха.
Середина явно выпячивает, но в меру, от этого довольно приятно слушать вокал.
Бас присутствует однозначно. Довольно плотный, но чуть не добирает.

В целом на ухо звук приятный, меломанский, довольно хороший. Но! Не более.

Стример подойдёт для тех, кому нужна удобная формула, компактная и приятно играющая. Но ценителям аудио звука покажется мало.
ИМХО.

А кому читать не хочется, мой видео обзор:

16 лайков

Из обзора непонятно что за система и как в ней использовался 2i. Какой у вас цап/усь? Какой материал гоняли? Вы использовали 2i только как транспорт? Сравнивали ли вы этот стример с другими?

2 лайка
  1. С 1i не знаком
  2. ЦАП - M-AUDIO AUDIOPHILE FireWire
  3. Сравнивал с MAC Mini + ЦАП, 2i звучит музыкальнее, но менее детально
  4. У меня активные мониторы

А как цифротранспорт 2i к maudio не подключали?

Неа, смысла не было. Маудио уж слишком устаревший аппарат.

А, ну тогда понятно. Цап в 2i вообще никакой. Его хорошо использовать именно как транспорт. Пожалуй соглашусь с вами по поводу юзабилити. С этим действительно все в полном порядке. Никаких танцев с бубном. А то что есть поддержка Amazon HD вообще супер. Мне амазон и кабуз по звуку намного ближе чем тидал.

2 лайка

BlueOS вообще хорошо развивается, юзабилити не хуже Roon и я надеюсь скоро по расширенным возможностям Roon тоже догонят.

4 лайка

Я и не подключал 2i через аналоговый выход. У меня же активные мониторы, там вход spdif есть. Так и подключал.

В обзоре этого ничего нет. Спасибо что всё прояснили.

Да уж… ЦАП к блюсаунду крайне необходим!
Понял это с первого дня покупки, подключив его к усилителю со встроенным цап по оптике(цап усилителя обрабатывал соответственно), и по аналогу(цап блюсаунда старался и пыжился).
Мгновенно переключая каналы между оптикой и аналогом разницу услышал сразу!
Можно даже уши заткнуть и всё равно разницу услышишь )))

Вот теперь изучаю вопрос современных цапов, чтоб с балансным аутом был, да и MQA желательно )

MQA в цапе не обязателен. Вроде устройства на BlueOS сами могут декодировать и отдавать ЦАПу понятный поток

возможно, я не сильно пока в теме.
Просто рассматриваю не дорогой цап (думаю тыщ до 50-ти) и обязательно с балансным XLR.

То есть, Вы использовали ЦАП активных мониторов, и говорите, что

Так это характеристики звучания ЦАПа ваших активных мониторов, не?
Ну и напоследок, SPDIF кабель тоже решает, будет у вас воздух и прозрачность, или не будет.

2 лайка

Вот вот ))
Снова речь о ЦАПе ))
очень хочется из тура понять в связке с каким ЦАП блюсаунд играет хорошо, но пока все мои попытки это понять четны ((

Господа состоящие в дивизионе тура - можно еще более детальнее про системы в которых слушаете и ваши выводы.
Пока только один детальный обзор от Андрея @tcpap был

3 лайка

Ссылки на все обзоры есть в первом сообщении темы.

Иногда кажется, что читающие обзор, хотят чтобы за них решили, брать или не брать тот или иной девайс

7 лайков

Читающие обзоры хотели бы иметь больше информации про условия тестирования. Ну там про топологию стереосистемы, питание\выделенку, кабели…

3 лайка