🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

оптический вход у малиношляпы есть ?
а выход на сабвуфер ? :slight_smile:

понятия не имею, да и не интересно, я не шляповод )) и писал про звук, а не функционал

А надо?

1 лайк

У меня саба нет, а вот телек подключить пригодится.
ИК порт, аппаратные кнопочки.
Если попытаться реализовать все это на малине, то выйдет сложновато как минимум и дорого :slight_smile:

мой конфиг малиношляпы пока что обошелся в 17000р, с акриловым корпусом и китайским БП, всё новое, против 40+тыр за блюсаунд.
далее вопрос лени скорее, чем какого-то потраченного времени.

5 лайков

С ИК пульта управляется ваша малина ? :slight_smile:

Вот честно, не вижу для себя сценария с цифровым входом и кнопочками. По мне так стример должен стоять тихонько в уголке и стримить, всё остальное от лукавого, ну или непонятные мне костыли (про телевизор).

3 лайка

Я лишь придираюсь к словам “то же самое”. По факту очень не то же самое :slight_smile:

так на блюсаунде пульт и кнопки не о чем. хорошо если есть старый плейлист в памяти, кстати с функцией autofill - само добавляет похожее, можно нажать плей и будет музыка.
но обычно хочется выбирать, когда только включил и тут пульт не помощник.
оптику - в цап, я бы всё равно не смог жить с pcm5122, а если надо саб, то уже проще купить AV ресивер с рум коррекцией, они кстати и 2.1 уже пошли, тренд отказа от 5.1+ идёт по миру.

еще мне не надо вся эта мультирумность, группирование и управление с нескольких устройств, не надо 20+ сервисов, о которых я и не слышал, пока не увидел в меню блюсаунда.

меня бы вообще устроило если бы там было только upnp/dlna (которого нет!) и roon/raat для его ценителей, иначе не купят.

1 лайк
  1. кнопки есть ! значит находясь в непоср. близости можно нажать паузу. С малиной искать мобилу/планшет.
  2. ИК там обучаемый, значит я обучу на свой пульт от усилка Кэмбриджа, там есть Play, Pause, <, >. А с малиной опять искать мобилу/планшет.
  3. ““оптику - в цап””" вроде логично, но пульт от чего вы будете чаще всего держать в руках ? От цапа ? а он (ЦАП) с пультом вообще ? Чаще всего на виду будет лежать пульт/планшет от стримера !
1 лайк

Вчера мне позвонили в 23-38 и пришлось ехать на работу, такова судьба оперативного руководителя, а ещё матушке 85 и здоровье не очень. А где единственный пульт от телевизора я сразу и не вспомню.

Китайская коробочка на той же РСМ5122 за полторы тыщи, запитывается от USB телевизора, включается с ним вместе и выдаёт аналог не намного хуже чем…

1 лайк

Ну вот, Bluesound node 2i у меня.
Теперь такое:
Black &White


:arrow_right: I NEED HELP! © :arrow_left:
Теперь :arrow_right: ВОПРОС :arrow_left:, может, кто знает?
Вошёл в свой аккаунт в Dezzer, включил альбом на воспроизведение, а он играет песню 30 секунд примерно, и перескакивает на другой трек, и, опять - 30 сек и дальше.
С проигрыванием с USB никаких проблем нет…
Других потоковых сервисов у меня нет. Причём, на другой, имеющейся у меня китайской приставке все ОК, и никогда ТАКОГО дефекта не наблюдалось.

1 лайк

Это похоже на ограничения аккаунта.

Это с компьютера по USB?

Да, это скорее что то с акаунтом. Попробуйте перелогинится. На других стримерах такие же проблемы бывают.

SUMMARY

Why do I only hear music for 30 seconds when using Deezer?

QUESTION

Why do I only hear music for 30 seconds when using Deezer?

ANSWER

If you switch to Deezer and the music stops after 30 seconds, it is because you have to enter your Deezer credentials in the product via Bang and Olufsen App or because your Deezer Premium+ subscription has expired.

If you would like to select a specific track, you will be able to listen to a 30 second preview.

http://bogo.custhelp.com/app/answers/answer_view/a_id/12577/~/why-do-i-only-hear-music-for-30-seconds-when-using-deezer%3F

Проверил сейчас на bluesound qobuz, tidal, amazon hd. Нигде не перескакивает после 30 секунд.

Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха! :wink:

Спасибо! Попробую перезагрузить…

***Спасибо всем ответившим!!!***:+1::heart_eyes::star_struck::blush:
Все настроилось.
Слушаем…
:ear::ear::ear: :play_or_pause_button:

6 лайков

@xX_B_E_T_E_P_Xx отзыв не приложился.