🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Не знаю, внешнее питание не пробовал.
В своё время купил Node 2i как временный транспорт и позднее, подбирая замену, услышал как он играет на штатном бп с этим кабелем.
В итоге купил кабель и забыл о замене.

2 лайка

Выше в теме есть мой отзыв. Можете ознакомиться. Смысла писать ещё раз нет думаю

Ну не знаю, как слушали. На мой ух вообще не конкуренты их даже рядом ставить, если только посмеятся, по сравнению с N10 он просто не играет, по любым выходам и в любых сочетаниях. Всё конечно на вкус и цвет и свои уши, но это прям как в сказке :mage: :hear_with_hearing_aid:.

4 лайка

Вадим, прекрасно Вас понимаю и моя первая реакция была ровно такой же: менять силовые? Ну-ну. Этой балалайке ничего не поможет.
И тем не менее, любопытство взяло верх. Дома был под рукой Naim Powerline и китайский :grinning_face_with_smiling_eyes: переходник. Подключил… и стало сильно лучше. Значит, девайс, как минимум, отзывается на смену силового, думаю. После этого поехал слушать Nanotec. Если бы слушал один, подумал бы что поехал кукухой и пора завязывать с аудио :joy:
Не знаю, как угодно назовите - сказка, шаманство. Я в первом своем посте назвал это чудом.

1 лайк

Тут то я как раз верю. Я сам когда заменил ИБП в Люмине на внешний ЛБП Тедди Пардо и к нему силовой Ояд, то ушам не поверил, как небо и земля. Кстати есть такой же кит для Нода, рекомендую.

7 лайков

Добрый вечер. Подтверждаю, замена питания в Node 2i на 5В дает отличный результат (брал на ebay fidelityaudio). Качество проигрывания файлов и стриминга с сети стало практически одинаковым с малинкой и Pi2AES с раздельным линейным питанием. До замены не было желания слушать Node, особенно стриминг выдавал плоский, замыленный звук. Сейчас сравнивал одни и теже песни с малинки, файл в Bluesound и с Tidal. Отличить вслепую не смог.

2 лайка

да где вы берете это ?! :face_with_monocle: :thinking:

1 лайк

Скажем так, до замены питания у малинки c Pi2AES и у Node 2i качество было почти не отличимо и меня оба устраивали. Но после смены питания у малинки стерео-картина звука приобрела глубину и локализацию. А у Node - нет, потому и не возникало желания слушать Node.

а Bluesound выводит с коаксиального или оптического выхода MQA ?

Без понятия совершенно, не пробовал.

выводит с обоих

1 лайк

Спасибо

Вам не понравился звук через ЦАП Michi? Вы подключали по оптике или коаксиалом?

Подключал по аналогу. По оптике, почему-то, показалось, что тоже уступает Apple TV, которая подключена по HDMI к телевизору, а телевизор в усилитель по оптике. Звук через ЦАП меня более чем устраивает, особенно, с макбука по USB.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: :strawberry: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Вдруг кому-то пригодится информация. В новую модель N130 включил диск на 4 Тб - видит, играет.

11 лайков

А кто то может пробовал BlueSound подключать WiFi и Ethrtnet кабелем? Есть разница? Просто подключено сейчас WiFi. В теории подключить кабелем можно но требует определенных телодвижений. Хотелось бы понимать стоит оно того или нет?

если с сетевой папки слушаете, то разницы не будет, т.к. там мощная буферизация.

1 лайк

я не заметил, слушаю, правда, node 130. Единственно по шнурку, быстрее все запускается. единственная разница которую заметил.

2 лайка