🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Подойдёт ли Bluesound node 2i как первый опыт, планирую подключать к Tannoy gold 8 и стримить Tidal,в дальнейшем прикуплю цап. Облизываюсь на отзывы о звучании малиношляпы, но очень хочется чтобы управление было лёгким (жена чтобы не парилась) Тянет Bluesound node 2i на добротный начальный уровень?

Да вполне себе и не то что и совсем начальный. Вполне игрулистая штуковина. Именно как транспорт очень прилично.

1 лайк

Управление на малине даже попроще в некоторых слуаях, моя пользуется с легкостью.

ну очень я бы ИМХО тут не употреблял, жить можно, но не более

1 лайк

Простой в управлении и настройках , добротный и конечно начальный , все правильно так и есть .

Итак, друзья, довольно долго уже девайс у меня, надо отчитаться.

Тут нужно сказать, что система у меня довольно скромная, меломанская, наверное… Стоит в зале, слушаю чаще всего по-вечерам довольно тихо. Единственный источник винил, ну или через шнурок из айфона.
Система такая: an oto phono se / an j d / thorens 150 / denon 103.
Собственно, цифрового источника отдельного нет, но хотелось бы какого-то максимально простого, слушать фоном. Телефон бесит, что часто звонит и музыка прерывается ))) главное чего хотелось бы - airplay в достаточном качестве.

Итак, аппарат был получен, распакован, все в отличном состоянии. Аппарат увесистый, выглядит приятно, в целом нравится. Ночью немного назойливо светиться, ну да ладно. Скачал приложение, подключил к сети. В приложении был прописан тайдал - попробовал изначально с него.

Первое, что бросается «в уши» - несколько эдакий черезчур нарядный цифровой звук. Подчеркнутый верх, немного подраздутый бас. Но на некоторых треках это как будто на пользу и звучит хорошо. Ярко, напористо. В формате фонового радио, или во время домашней посиделки за столом - вполне неплохо.

Слушал я его так довольно подробного несколько дней. Потом стал замечать, что есть некоторое утомление этим звуком, в налетом какой-то неестественности в нем. В вокал добавлялась какая-то цифровая хрипотца, в музыке иногда терялась слитность.

Винил после этого зазвучал как будто вернулся домой и одел домашние тапочки. Мягко, уютно, очень естественно. Но это вполне может быть сила привычки.

В целом не могу сказать, что мне не понравилось, если бы стоил в пару раз дешевле, может и оставил бы себе. Но я абсолютно непривередливый пользователь цифрового тракта, играет и ладно. Зато для себя решил, что надо смотреть в сторону малинки и изучать все эти перепитии с шляпами, сборками и т.п. Иметь два источника нужно, хотя бы смены звучания при возникновении «зуда нового звука».

Надо еще сказать, что пробовал подключать не через wifi, а сетевым кабелем, который был в комплекте - по ощущениям, стало играть естественнее. Но это на уровне показалось…

14 лайков

Тур завершен, нод в продаже за 24 000 рублей — 🍦 стример/плеер Bluesound Node 2i из тура

3 лайка

Участникам спасибо за супер-фотки и обзор со всех сторон и сравнение с малинками/шляпами.

7 лайков

А вобщем и продано уже.

4 лайка

Я бы это рассматривал как платное продолжение тура :wink:
После меня уже тоже очередь.

1 лайк

Что будет с человеком, если целый год слушать Node 2i?

1 лайк

Специально зарегился, чтобы задать простой вопрос. А что тут можно тестировать, если пол деревянный и стены в обоях. Что тут ВООБЩЕ можно услышать?

1 лайк

Песня хорошая

2 лайка

Вопросик.
Node 2i как транспорт для файлов и как Qobuz Tidal стример намного уступит по качеству Cayin iDap-6?

Не намного , а кое в чем интересней , я в свое время отдал предпочтение данному блюсаунду перед кайин 6

2 лайка

Спасибо.

1 лайк

Показалось, что сложилось ощущение, что б/у Node 2i можно купить за 25 000 рублей.
Я таких цен после тура больше не видел, зато увидел, что за новый Node 2i просят просят 50 000 рублей.

2 лайка

Разбаловали :slightly_smiling_face:

4 лайка

Имеет смысл брать в качестве транспорта для Tidal / Qobuz в пару к Teac UD-505? Сейчас Tidal играет с макбука через Audirvana.

1 лайк

https://twitteringmachines.com/hifi-bargains-bluesound-node-2i/

1 лайк