🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Всё таки у шляпных diy стримеров есть одно неоспоримое преимущество - большой выбор софта: как ос, так и программных плееров. То есть своеобразная независимость и гибкость.

4 лайка

Я уже писал тут , что можно установить приложение BluOS на винду и также пользовать огромное количество программных плееров , вообще всего что играет на винде .
Пробовал фубар , аимп , альбумплеер и хочу попробовать джейривер еще , любое интернет радио и сетевые ресурсы тоже играют через виндовс , возможности огромны

Грубо говоря, под windows в плеере вы указывали вывод звука на bluos ?

1 лайк

Именно так , альбумплеер очень понравился как играет
Бесплатная коллекция на яндекс музыке воспроизводится тоже через блюсаунд .

3 лайка

Желание перебирать разные софты и программные плееры - верный признак отсутствия звука. Потому что когда он есть, ничего перебирать не хочется, хочется слушать музыку

20 лайков

Было бы здорово добавить к малиновому набору сборку Yoctoap с Album Player от @igor63r

1 лайк

Этот тезис легко крутить в разные стороны.

Перебирать не хочется, когда нет возможности.
Попробовать 5-6 архетипов звука за пару часов и бесплатно — это просто интересно :wink:

15 лайков

Именно и в первую очередь - интересно .
Зачем сюда тащить свой скепсис про никудышный звук не пойму .
Мы все тут что то перебираем , и в итоге меняем звук и ищем тот что ближе.

2 лайка

Давайте назовём мой скепсис опытом и не будем за него сильно переживать.

6 лайков

Да я не волнуюсь , вы написали про отсутствие звука в устройстве основываясь на каком опыте , вы отслушали уже этот блюсаунд ?

Я про блюсаунд ничего не писал. Я писал свои мысли о подходе к поиску звука в принципе. Но по моему опыту как правило на устройства на оси блюсаунд не оказывает никакого особого влияния каким софтом на них посылается поток, если этот софт отсебятины не вносит. А вот аппаратная часть и загруженность проца компа, с которого играется поток оказывает достаточно заметное влияние. Но это все наблюдения одного частного случая nad M50 в моей системе. На блюсаунд посмотрим, насколько эти особенности системны

Хм, для меня это также не преимущество, а недостаток шляпы. Самый ценный наш ресурс - это время, я предпочитаю чтобы кто-то уже за меня проделал эту работу, сам же лучше пойду гулять в парк с любимой, схожу в музей, встречусь с друзьями, да много чего сделаю с куда большим удовольствием, чем буду перебирать десятки комбинаций софта и железных примочек всего в одном элементе системы.
Так что всё зависит от приоритетов :wink:

13 лайков

Да, сетевик получше штатного точно не помешал бы… Всё остальное есть, а вот сетевик с 8 как-то не сподобился пока…

Блюсаунд думаю не годится в серьезные соперники nad m50 , слишком разные весовые категории , но посмотрим конечно может что и выйдет , а разница и отличия есть между тем какой проигрыватель и софт используется как источник звука , по крайней мере мне она заметна

Ну я конкретно смотрел разницу между родным приложением и Рун. Программными плейерами я не пользуюсь и перебирать их не собираюсь, т.к. в моем случае это не имеет смысла

Перекур и промежуточные выводы - сборка Dimas в одиночку, без игр с питанием вывела малинку со шляпой если не в лидеры, то как минимум в одну лигу Node2!

На данный момент я бы сказал что Блю играет приятнее и музыкальнее, но очень серьезно проигрывает по проработке деталей. То ли ещё будет, попробую на слух поиграть с настройками.

Дмитрию низкий поклон за его сборку и процветания!

17 лайков

скажите, а с node2i снимался цифровой сигнал или аналоговый?

1 лайк

А есть товарищи из Санкт-Петербурга, которые записались в тур? :slight_smile:

Расписание тура всегда в первом сообщении тура. Питера в этот раз нет.

Ведь я знал, что в первом сообщении все есть! Ночь на дворе, уже не додумался посмотреть)