Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Для радио в этой конфигурации можно попробовать включить режим Direct Input на первой вкладке настроек. Возможно, он будет устойчивее.

2 лайка

В bubbleupnp вбиваем ссылки - на компе создаем плейлист *.m3u, чтобы не корячится в телефоне, в него вбиваем имена и ссылки потоков и погнали хоть mpd, хоть aprenderer
Краснодарское Первое радио так гоняю. Пробовал роутер совсем выключать, сервер dlna и муравей сидят на свитче одном, весь плейлист до конца прогоняет - это про файлы, не про радио))

2 лайка

Работа зовёт, попробую как посоветовал Vadok.

Я так решаю с интернет радио, стоит приложение TuneIn radio pro, в нем расшариваю на bubble upnp а bubble upnp в свою очередь играет на бигль…

1 лайк

Я слушаю радио. И тоже хотел полный АПлеер на АнтББ. Но АПрендерер имеет ровно тот же звуковой движок и силами Павла отлично интегрирован в прошивку Pure. Настолько отлично, что даже lms2upnp мост есть, который я отключаю и запускаю во имя минимальной нагрузки Анта на сервере LMS.
В итоге чтобы заставить АПрендерер играть избранные радиостанции из АПлеера делаю следующее:

  1. Выдергиваю из любого дистрибутива АПлеера папку с файлами радиостанций.
  2. Переименовываю нужные из них в *.m3u
  3. Закидываю переименованные файлы в папку плейлистов на LMS.
  4. Наслаждаюсь музыкой любимых станций хоть через squeezelite хоть через APrenderer.

Я обычно после обновлений Pure именно так и делаю - Direct input отлично работает даже на урезанном АнтББ. И вчетверо увеличиваю буфер и период альсы. Никаких артефактов от этих действий не замечено.

3 лайка

Не смог флешку примонтировать, сетевая шара монтируется. И не смог скопировать в emmc. Пришлось minidlna сервер, и перейти на чистую прошивку pure, результатом доволен. Но теперь, хоть сисадмина в багажнике вози)))

Покажите скриншот настроек стабильной работы под биглем. Сделаю эти настройки по умолчанию, чтоб каждый раз не править после обновления.

Я такие восстанавливаю.

Спойлер

Screenshot_2021-04-10-17-00-23|281x500

Альса период слишком жирный. Я ставлю 1024-2048. Как Игорь в юзергайде рекомендовал - кратное в 2-4 раза увеличение обоих буферов.

и “enable volume control” лишнее наверное

Я ставлю так:
Preload buffer (frames) 524288
ALSA Period -1, ALSA Buffer -1
и ни каких проблем, всё играет.

То, что реально играет вместо -1 -1, можно увидеть на вкладке Status в процессе воспроизведения.

Значения меняются в зависимости от частоты и формата файлов.

Это для значений, выбираемых драйвером, нормально. Возможно, там длительность приблизительно одна. В настройках плеера и рендерера тоже можно задавать длительность буфера, а не его размер.

foobar2000:

32бит, 192кГц

16бит, 44100кГц

DSD 2,8

DSD 5,6

DXD 24бит, 352800 кГц

24бит, 96000кГц

JRiver:

16бит, 44100кГц, JRiver

DXD 24бит 352800 кГц, JRiver

24бит, 44100кГц, JRiver

24бит, 96000кГц, JRiver

DoP 176400кГц, JRiver

3 лайка

У меня зеленый Ант, муз.материал не выше 24/96 и проблем с этими настройками не знаю

2 лайка

еще можно галочки 16 и 24 бит поставить, а то зачем то всё в 32 идёт.

если радио с bubble стало заикаться в direct, надо буфер увеличивать?

Аудирвана все в 32 бит гонит, если ЦАП поддерживает. Видимо, это имеет какой-то смысл.

ну там просто нули добавлены, какой там смысл.