Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

на SPDIF нет надежды, что заработает?
cat /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params показывает 44100, а в Pure нет ничего.
по USB работает как надо.

update: в PHP не силён, просто закомментил всё “лишнее” в getmusicformat и работает, видимо не “SPDIF” приходит на вход.

Вот загорелся bbb попробовать, через usb цап… Подскажите, как кто решает вопрос с проигрыванием файлов из домашней коллекции? Городить сетевое подключение? Или может есть какие шляпы - хабы юэсбишные, чтобы hdd или флешку подрубить?

Отдельный сервер LMS в сети. Аппаратно это RPi-4 с операционной системой PiCorePlayer и LMS. Не надо вешать на биглевый юсб хабы для цапа и накопителей одновременно.

1 лайк

Да

нет, если имеется в виду использование как полного плеера, тот же yoctoap, я с ним не смог отличить от малинки, один звук.
а когда поставил pure, проникся идеей и продал малинку+pi2aes и usbridge signature.
и это еще по юсб было, а по спдиф стало еще лучше.

3 лайка

а вот это пробовали?: Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI - #1108 от пользователя ppy

еще бы дать ума, как записать на emmc, прикрутить флешку и еще sd в качестве хранилища))

зачем??

её и пробовал, вроде.
разница в подходе, не надо проц конечной точки ерундой нагружать всякой.

Сегодня через секретный интерфейс напроч тидал Коннект отказался работать, через обычный наоборот все работает норм…

1 лайк
1 лайк

Решил намедни вывести звук через Scream с ноута, картинку вывел через hdmi на тв.
При этом происходят постоянные затыки по звуку. Впрочем подобная проблема была и на сборке Димаса на малинке.
Если звук при этом выводить с ноута шнурком на усилитель, то затыков нет.
Это проблема в ноуте или все же в Scream, как считаете?

Ноут ПРОВОДОМ воткнут в роутер и в этот же роутер ПРОВОДОМ воткнут BBB?
В ноуте активен только один сетевой интерфейс?

Ну какие провода в ноуте? )).
Ноут по вифи к грязному роутеру подключен.

Да-вифи.

Scream работает только в проводном соединении.
Wi-fi и Scream не совместимы
Патамушта Гладиолус)
Просто принять.

1 лайк

в смысле только в проводном?

Почему?
У меня ноут по wi-fi, а бигль по проводу к тому же роутеру. От ноута HDMI к проектору, затыков нет, кино смотрю.

Только так.

О как ). У меня видимо Scream не знал об этом, потому и работал )).
Вообще, эта проблема проявляется при просмотре видео, когда по hdmi отправляю на тв.
Если смотреть видео на ноуте, а звук отправлять через Scream, то затыков нет, и вифи при этом не мешает.
Поэтому и есть подозрения на нехватку ресурсов ноута.

Вот есть же счастливые люди)

Я описал инсталляцию, при которой практически 100% рабочий результат.
Все остальное - частные случаи, с оговорками и тд, которые порождают еще тучу вопросов.

каждый выбирает свой путь)
Да, в настройках драйвера установить
image

повышение качества влечет за собой возможные затыки

Как бэ еще роутер есть.