Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

итак))) достав до колик @lion и перепробовав всё на 29.09 pure пришёл к выводу ,что пока 29.09 на помойку ))) отваливается стрим по бублику ,не начавшись))) и на вкладке споти звука тож нет и через время отваливается тоже.
накатив версию 22.09 всё работает.
ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ: вход в pure только через ip .через botic7.local не работает. по дурости действовал по инструкции :rofl:

Артем, услуга за услугу.
Опишите, плз, алгоритм, которым мы с Вами пользовались для определения слабого звена в конструкции сетевого стрима.
Что проверяли, что не получалось и что бы вы рекомендовали новичкам для быстрого определения неисправности.
Спасибо заранее.

1 лайк

Павел, прошу Вас проверить 29 релиз - он не работает с MPD и Spotify.
Это на тему on-air обновлений.
Не нужен Вам этот гимор от гневных пользователей…
Как барыга конструктору говорю)

1 лайк

есть вопрос или пожелание)))
можно ли как то прикрутить регулировку громкости ? у меня в цап приходит мибокс,бигль и сидюк …и цап выставлен по громкости на макс,а там уж пультами того ,что сейчас используется я регулирую громкость…но вот с биглем через бублик не регулируется ))) а очень хочется :joy: а то возьми пульт цапа,уменьши,а потом вдруг переключил на мибокс ,опять добавь…для примера у уважаемого @dimas в прошивке на малину это дело включается )))

Публикацию новых версий приостанавливаю, пока не настрою инкриментный онлайн апдейт для прошивки.

возможно ,начинающим будет полезно.
-Затарился и дождался платку с usb от уважаемого @lion (usb накатан аки родной,так что и маяться не стоит самому припаивая и шастая по городу в поисках качественного юсб)
-Скачал образ Pure прошивки с шапки
-В гуглах вбив balenaEtcher ,скачал и установил.Через него очень удобно и показательно прошиваются образы: выбор образа,выбор карты “пациента”,флаш и проверка прошитого.
-Вставил микро карту в Бигль (версия ант)
-Подключил кабель Инета,подключил сеть 5в с блока питания(через проводочки,для попробовать) .Если замигали хаотично 4 синих светодиодика и погасли,значит дело сделано,а если по одному загорелись до одновременно четырёх-значит карта не считалась и прошейте образ снова.
-Идём в браузер и заходим в настройки роутера .Там глядим в устройствах ip который занял наш бигль.
-Идём в браузер и заходим в Pure, введя в строке номер ip ,никаких botic7.local ,как написано в инструкции на диске, только по ip

  • Тыкаем в значок Upnp Mpd- начинаем стримить на бигль-ант .Можно использовать bubbleupnp и тд …
    -Тыкнули в спотифай -подхватится из приложения на вашем смарте(выбрав там “другие устройста” или прям значок “звука колонки” и ткнув в Botic7.
    -По остальным вкладкам пока не “тыкал” :slight_smile: времени не было…может я и микроскопом гвозди вколачиваю,но пока так)))
    Проблемы которые меня постигли,как начинающего :
    -пришлось накатывать образ пару раз,
    -версия от 29.09.2020 не позволяла стримить из бублика и тд на ббб(вываливалась ошибка недоступности бигля),сотифай вроде как подключался,но звука не было и отваливался (буквально ,обесцвечивалась иконка в Pure) … прошив от 22.09 всё наладилось.
    в планах попробовать volumio ,нужна регулировка громкости в системе…может дождаться такой регулировки от Павла или dimas )))
6 лайков

Какая ситуация с TIDAL и с DSD на шаре под виндой?

всё хорошо, только etcher уже не топчик :slight_smile:
USBImager – легкая альтернатива balenaEtcher — CNXSoft- новости Android-приставок и встраиваемых систем

2 лайка

а звук то как ? :slight_smile:

Разве тут слушают звук :slight_smile:

1 лайк

скользкая тема ))) уважаемые могут закидать “воображаемой сценой,слоями и потоками”
со звуком отлично,мне нравится)))

отлично от чего ? :slight_smile:

от предыдущего опыта с “малиной” :sweat_smile:

винда не интересна .цель добиться шары диска и у правления со смарта и стримов с него же.

а подробнее в чем лучше малины ? и какой малины 3, 4 ? А то я в раздумьях стоит ли…

была 3б+ 502dac с двойным питанием.
бигль быстрее, чётче,глубже бьёт на нч (бигль по юсб в wadia 121) .
дешевле,дешевле шляпы…да и вообще всё новое интересно .

2 лайка

А питание у бигля сейчас какое ?

бпс-5 5в 1а из чип и дип…валялся для каких то дел забытых,и с ним уже для меня хорошо.
пока в этой теме всё бюджетно,то попробовать самое оно,потом набегут по “40 тыщ за коробок”

1 лайк

Ну вот опять…