Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Чёрные версии AntMINER c контроллером питания mm5265 от miniUSB работать не будут.

Вы могли бы показать скриншот после выполнения команды htop ?

В каком режиме? Простоя?

При воспроизведении DSD512 если можно.

Если нет, то любой другой.

DSD512 через HQPlayer и вывод на I2S.


RoonReady более прожорливый на том же DSD512.

1 лайк

Спасибо! И команду cpu, если поддерживается.

Что то я не знаю такой команды. Вы это имели в виду?

# cat /proc/cpuinfo 
processor	: 0
model name	: ARMv7 Processor rev 2 (v7l)
BogoMIPS	: 996.14
Features	: half thumb fastmult vfp edsp thumbee neon vfpv3 tls vfpd32 
CPU implementer	: 0x41
CPU architecture: 7
CPU variant	: 0x3
CPU part	: 0xc08
CPU revision	: 2

Hardware	: Generic AM33XX (Flattened Device Tree)
Revision	: 0000
Serial		: 0000000000000000
1 лайк

У меня A3 vs B3 немного менее слышна разница, а так… начальных секунд 10-ти каждого трэка достаточно. Разница в рамках A и B, если упростить, довольно проста: оригинал vs копия.

Какая текущая частота проца? по ядрам

Павел, подскажите пожалуйста. Как их лучше запитать?

Ядро единственное.
Скалинг процессора отключен. Работает постоянно на 1000 MHz.

1 лайк

5V на 5-6 разьёма P9.

1 лайк

Павел, спасибо. А что для вас в данном случае “экстремальный минимализм”? Т.е. в чем он проявляется - в количестве запущенных задач (tasks), например, или еще в чем-то?

ядро, количество задач.
Правда из за “хотелок” народа приходится наступать себе на горло и подключать новый функционал и процессы.

:+1:t2:

ну хоть я отвечу новичку,сам такой:)
я сам взял пока с юсб на пробу,а там и докупим всё.
antminer с шляпой на коаксиал (есть очень недорогие) и бп какой нито…и весь вход .
даже по сравнению с малиной очень бюджетно. А то коробки там начались по страшным десяткам тыщ…хотя и здесь пытаются уже наподобие мастерить.
Стоимость хай реза для все разная :smiley:
спросите у @lion в личку :slight_smile:

1 лайк

Яснее не стало:))
Шпионская ветка:)))
Отписал @lion

у меня цель выжать из ббб 4-6 тр на фарше :slight_smile:если добавить супер тор и супер блекгейты,да провода поставить аки серебро ,шляпы и тд и тп…а в конце полирнуть коробком из титана,то тож наберётся на пару десятков тыщ )))

2 лайка

Разработка автора самодостаточна для большинства людей, желающих получить качественный и очень дешевый стример.
Цена вопроса:

  1. покупаем на Авито AntBB за 300-500 руб в зависимости от расположения и жадности продавца.
  2. самостоятельно впаиваем USB разъем по опубликованной автором методике. Разъем 30 руб. Опыт - бесценен.
    главное не разъединять AntBB c голым USB и USB ЦАП/транспорт в рабочем состоянии - иначе снова перейдем к пункту 1.
  3. SD карта более 2-4Гб - 300 руб
  4. Блок питания на 5B (500 мА) Распиновку куда припаивать - я выкладывал.
    Если магические слова “линейный БП” для вас только слова - берем ЛЮБОЙ БП, который есть под рукой на 5В или идем в профильную ветку по этим магическим словам.

Предлагаю добавить полезную информацию в шапку в виде ссылок на посты, чтобы стилистика и пунктуация авторов была сохранена) и не тратить время автора на причесывание наших словоблудий.

7 лайков