Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Я иронизирую, конечно же.

А если серьёзно, то хотелось бы видеть какие-то варианты, мнения, кроме противоположных - “кабели не влияют” и “дешевле 50т не играют”. Видимо всё же, психология аудиофила - не менее сложная и хрупкая вещь. Вот я сегодня от нечего делать Roon ROCK поставил на HTPC (до этого Core на NAS стоял), и не мог отлипнуть ТРИ ЧАСА от музыки. Хотя понимаю - наверняка нет никакой разницы, чего поменялось-то?

Кстати, Бигль тоже же прогревается? Есть наблюдения такие у кого-нибудь?

Я тоже…Мой критерий неизменен уже лет 20 - при цене до 200 баксов (крайний край) при желании можно сделать отличный кабель c качественными коннекторами, на который не обидится ни одна система…

1 лайк

Скорее приходят в чувство электролиты в вашем БП.


“Пока оратор в речи гладкой
молотит чушь, по лжи скользя,
люблю почёсывать украдкой
места, которые нельзя.”

Разбавлю тему очередным применением BBB+PPY`s ReClockerX8+ES9023DUAL+Трансформаторы на выходе.
Так называемы макетный конкурент “Красной шапочке”-для тех кто в теме)
Наши руки не от скуки.


12 лайков

Знакомые стабики)), Виктор как звук то, интересно же)…

2 лайка

Расскажите что за платы. На дискрете, это видно.

После полугодового перерыва, подъезжаю к своей старшей системе, основанной на Бигле. Надо что то по воздуху обновлять? Или если все ок с 1.12.2021, то и пусть живёт? Вывод исключительно по USB, и 98% времени Tidal Connect.

После перерыва подключил тидал, тидал конект играет секунд 20-30 потом висит, переключив следующий трек ситуация повторяется, прошивка последняя( апрель). Через бублик тидал проблемм нет.

У меня все отлично. Сбоев не было и нет. Условия те же .Оператор Билайн.

Нужно ли содержимое SD карточки переносить на внутреннюю eMMC Бигля? Или нет разницы?

Лично я не переношу, помрёт карточка - не жалко, выкину.

посоветуйте какие настройки можно покрутить в hq player для DSC+DSDit ?играет хорошо ,но не раз читал ,что hqp любят за настройки …

В этом случае DSD’it лишний.

2 лайка

Вводные - комп на винде, приложение Tidal / Tidal Connect / Бигль с последней прошивкой от 27.04.
Tidal connect постоянно отваливается . Играть не перестаёт, но почему то устройство вывода перескакивает на встроенную дефолтную звуковую карту. На вопроизведении не отражается, но для управления нужно каждый раз переключаться на Botic7_192.168.1.***
Есть способы это пофиксить?

Отключите звуковуху в диспетчере устройств.

комп не только для музыки. Я им ещё пользуюсь по прямому назначению.

Хотя бы на время работы Тидала. Для понимания происходящего.


IMG_1216-1
Отключил. Пока не отваливается.

А есть понятный мануал, по скрещиванию Jriver и Бигль на Pure ?

В этой ситуации есть смысл в организации отдельной подсети для стриминга.
Например, Keenetic с настроенным VPN, к торому подключена управлялка Смартфон и сам стример.
Отваливаться еще может при проблемах у провайдера - отваливается коннект к серверам Tidal.
У меня решилось логами к админам провайдера. До внутреннего шлюза оператора были потери пакетов.