Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

нарисуйте схему для 317, пожалуйста

47 мкф, как правило, достаточно-оптимально.

И еще один нюанс. 317-е разные бывают. ))

Вот пример грамотной реализации. Только номиналы резисторов нужно пересчитать. Емкость С20 после ИМС можно увеличить и уменьшить номинал R30, как сказал Андрей (@andlo). R35 и HL5, естественно, прямого отношения к БП не имеют. Обратите внимание, какие конкретно LM317 здесь указаны. С ними будет, пожалуй, наилучший результат по приборам. Но можно поставить и с индексом “Т”.

4 лайка

Такую от Андронникова видел) Спасибо.

Этот она и есть.

Кстати судя по даташиту (я st смотрел), H от T отличаются только корпусом, а кристал видимо один и тот же. Лучший результат возможно из-за большей герметичности, соответственно стабильности и экранировки металлическим корпусом. Большее значение думаю имеет производитель, а не корпус. Безымянный китай отличается от недорогих St, те в свою очередь хуже Texas, Linear, AD

Тут мы можем только гадать. Но это факт, насчёт характеристик индекса H.

Сейчас глянул цену на них в “Чип и Дип” (TI LM317H).
Мама дорогая! :scream:

1 лайк

Угу. Доступность примерно такая же как у LT1083. Так что корпус то-220 наше все.

1 лайк

Они и на мозере 20+ баксов были, т.е в России уже 40, ну и чип меньше чем 100% редко накручивает, разве что на товары которые как оф диллер продает

1 лайк

Надо искать доноров :))

У Скарпа в свое время вроде брал

Всех органов))) чтобы детали по такой цене брать

В рамках ловли блох для питания АРМ-одноплатников овчинка выделки не стоит, лучше уж тогда некромантией заниматься в поисках LT1084 LT1085, они чуть получше чем 317-я, да и новые приборы стоят адекватно (не линоровские конечно).

2 лайка

Малазийские LM317 от ON Semiconductor в ЧиД вполне нормальные и недорогие

А тем временем в далекой галактике https://support.puredsd.ru/t/beagle-neo3-sleduyushhaya-ostanovka-asus/236

5 лайков

Ну сейчас вам что-то продадут :). Новый Грааль.

Мы люди свободные, что нам скажут - то мы и захотим.

9 лайков

Мы граали собираем сами

Собирайте, ikea-эффект имеет потрясающее влияние на качество звука.

Да какая тут икеа - карточка раз, питальник два, вот и всё действо. Ну разве что шляпки и плащи если, тут вполне должен эффект проявиться)