Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Это сильно старые, можно просто из прошлогодних.

1 лайк

НЕстабилизированный блок питания нa 5B для BBB/PureBone хочу попробовать.
Какой мощности подойдет, так чтобы не сгорела эта связка?
Какой ток потребляет BBB/PureBone?
Как выбрать, так как без нарузки у нестабилизированного около ~7в на выжоде.

У меня звук существенно откичается при питании от разныж линейныж БП.

После 5.3…5.4В он тихо умрёт. Звук будет отличаться в сторону тишины.

3 лайка

1/0,5~

1 лайк

Меня предупредили :grinning:
Наверно с таким зазором случайное повышение напряжения в сети - приговор :upside_down_face:

Если сеть стабильна во времени, попробовать-то можно, выдержав строго 5. Для сравнения хотя бы. Но держать запасной, конечно.

Ток будет болтаться, для антмайнера это пики 0.5…0.6А при запуске и 290…350 мА при работе в потоке.

1 лайк

Какого цвета дым был, расскажете ?

1 лайк

Ну я еще подумаю, может найду бездымное решение, Типа стабилитрона :star_struck:

1 лайк

При таких колебаниях тока вам в итоге захочется окружить его разным… В итоге получится стабилизатор )

1 лайк

Как вариант: чем мощнее транс, тем меньше у него будет плавать выходное напряжение от колебаний в нагрузке.

Существенно большим будет следствие колебания сетевого напряжения.

А есть примеры - на сколько?

У всех по-разному. У кого-то 190…250, у кого-то 225-230.

1 лайк

Без стаба - плохая идея. Только если Биглей, как у дурака махорки…

2 лайка

Я про колебания на выходе. При изменении от 220 до 230 например.

Калькулятором владеете? )

Допустим 5В настроены при сети 230. При 220 будет 4.78. Бигль начнет дуреть и подмигивать глазом.

Не должен. У него нормативное во первых плюс минус четверть вольта, а во вторых, при аккумуляторном питании, он выключается где то на уровне 1,1 вольта на банке (4АА) без нагрузки, то есть где то чуть меньше вольта на банке под нагрузкой, итого 4 вольта вроде бы работает. Страшнее если плюс вольт пойдет - он тоже выключится, но вряд ли включится потом.

1 лайк

Хоть тут все из порток выпрыгнете, а кормить бигля надо стабилизированным питанием. Линейным или импульсным это по вкусу, но стабильным. Слишком маленькие для нашей сети допуски…

…херовая у нас сеть, браты

И с нормативным временем нарастания напряжения при старте. Фамильный бзик биглевого pmic’а.