Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

@ppy реклокер
HQP Embedded

В выходные соберу стенд, послушаю.

2 лайка

Совершенно не так, говорю как фотограф :sunglasses:
Точно так же как в аудио - видят изображение, но сказать чего не хватает или что лишнее не могут)

Эзотерика прет в основном у ленивых, кто не хочет копать в науку и изучать вопрос…

Музыканты слушают звук иначе, для них важнее ритм, ноты, для нас звуки… Это как изъясняться с человеком говорящим на другом языке)

Прямых тонов не много, обертоны есть кто дает, а с учетом того что половина семплов созданы без участия микрофона, то диапазон звуков может быть совершенно любой)

не забудьте глянуть график чувствительности уха по частотам, чтобы не начать переживать раньше времени)

Чтобы идеально отрабатывать до 20 кГц.
Если пользоваться вашей логикой то можно делать двигатель 50 лс и ставить на авто и ездить себе без проблем до разрешенных 90-110 км в час он разгонится, зачем больше?

Совершенно верно, мозг адаптируется под всё, как в аудио так и в видео мозгом “дорисовывается” до 40-50%, от того что физически видит/слышит глаз/ухо

1 лайк

Не могли бы вы написать мне в личку?

У фотографоф может и совершенно не так. Не все ж фотографы…

Так и есть. Абсолютно незачем…Скоро все на самокаты пересядут и спокойно будете ездить 30 км.ч.

Так как не все могут услышать разницу в звуках, что и требовалось доказать)

Двойные стандарты уже… сочту за флуд.

Да ладно, просто обмен мнениями. Тут вот вопросы поважнее имеются - щелчки. У меня правда они и на УСБ есть, но DSD крайне мало записей, поэтому я не напрягаюсь…

По поводу ФАКа.
Вот у меня, как у начинающего куча вопросов:
В прошивке есть возможность проигрывать через разные интерфейсы. И если с Рун, Айрплей, Спитифай и Тайдл - более менее понятно, что это и для чего, то вот скажем UPNP( MPD) и UPNP ( Aplayer) - в чем разница, что лучше по качеству, какие настройки ставить для Аплеера, что там на что влияет - хотелось бы все это где-то прочитать.

5 лайков

По настройкам аплеера лучше Игоря никто не расскажет.
Руководство пользователя

1 лайк

это уже на ваш выбор, мнения делятся, но хорошо что этот выбор есть. Бигль позволяет использовать разные программные плееры.

1 лайк

В общем случае да, но, когда я открываю настройки плеера - то не понимаю и половины того, что там написано. Да, для тонкой настройки надо разбираться, но вот для новичка можно было бы сказать, что ( конкретно имеено для бигля, т…к. настройки то они приведены общие и интерфейс в бигле такой же, как и в любой дргугой версии линукс) - вот эти параметры - лучше не трогать, а вот с этими можно пограться - влияют на то-то и то-то.
Ведь у Бигля же есть свои особенности и думаю, что большинство параметров именно для него имеет смысл менять в каокм то узком диапазоне, а какие то вообще лучше не трогать. Вот про это бы почитал с удовольствием

1 лайк

Попробуйте MPD - там все понятно, т.к настроек нет…Если вызовет отторжение безобразным звучанием, то будете изучать тонкости АР, Preload buffer и тд…

2 лайка

Бояре, кто-то в итоге справился со щелчками при проигрывании по UPNP с Кордовскими цапами по USB? Наблюдаются и с Mpd, и c APlayer. Цап Chord Hugo TT 2. С Roon и LMS нет проблем вообще.

Убьётесь на первом же обгоне на трассе с такой мощностью и “стандартной машиной класса С”

Последние дни пробовал DSD 64/128 (апсемплинг через Roon и далее на BBB I2S), при переключениях треков слышно щелчки

Оффтоп

Очередной раз отмечаю в ваших комментариях какое-то постоянное недовольство всеми и всем.
В желании саморазвития нет ничего плохого, нет подвоха и самообмана. В ваших комментариях я вижу лишь неудачный опыт, который я не первый раз прошу не транслировать в виде оффтопной риторики. Я готов обсудить с вами любые спорные вопросы, если вам это интересно. Но только предметно, в отдельной теме.
Прошу не нарушать правила, критика должна быть конструктивной.

3 лайка

По-моему, я уже отвечал и, по-моему, вам же… Но, вдруг, ошибаюсь - у меня Mojo 2 по USB перестал щелкать с APlayer после отключения опции “Lock Memory” на вкладке System. При этом размеры буферов alsa на первой вкладке я ставлю на умолчание (512 и 8192), чтобы не было задержек при старте и перемотке треков. Direct или Standard без разницы, главное не Full Memory.
Вообще, у Кордов там аманерка зашита, может это как-то поможет.

512 это alsa period, a 8192 alsa buffer?
Не подскажите, какой у Вас стоит preload buffer?

Вот мои настройки для бигля (и Yoctoap, и Pure):


3 лайка