Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Нет. Устройство автономное. Можно запихнуть в любой DAC. К драйверу не привязана. Нужно только I2S.

Дорогие они. Да и фонят сильно.

Шрифт будет на всю высоту дисплея?

Нет. С этим шрифтом влезет две строки.

Учитывая толщину шрифта, можно сделать screen shift, как в умных часах делается в режиме Always On Display. Да и в других устройствах замечал, например, в паяльных станциях. Вся картинка смещается с определённым интервалом на несколько пикселей в произвольном направлении.

Жаль… хотелось с дивана видеть, а с моей близорукостью…
А что там такого что на 2 строки разбивать? Информации то мало ведь: частота и битность, что там еще укажешь?
Вот мой вариант )

я такого не видел, можно узнать что да как?

Шалит эта красота… на dsd потоке (натив) почему-то показывает аки pcm :roll_eyes:

+1 та же ерунда. Частота не сходится и вместо DSD, SD. На pcm проблем нет

А это тут при чем? Данные по битрейту берутся с сигнала I2S. А как передать от ардуинки на дисплей, уж точно не тема этого форума.

Правильно. До сих пор считаю эту фичу для Pure пятым колесом.

1 лайк

Так аппаратный индикатор ни как не связан ни с Pure не с моими цапами. Можно пихать куда угодно.

Лев, вы смотрите с коммерческой стороны.
Я ж с другой. Все мои “поделки” исключительно хобби и для собственного удовольствия.
А уж юзать их другим или продолжать язвить - выбор за каждым свой.

5 лайков

почистил тему от яда

Мне так же с дивана не увидеть мелкий шрифт, собрал на ардуинке и матричных индикаторах, но на любителя это…

11 лайков

Если речь идет о простейшей индикации, в которой ардуина является посредником и берет данные со свободных пинов бигля, который сигнализирует о DSD/PCM и частоте дискретизации, то я могу сделать и для пары других tft экранов. Главное - разобраться на какие ноги бигля и как выводить эти сигналы. А дальше все просто: stm32 (esp32) может с помощью библиотеки GitHub - Bodmer/TFT_eSPI: Arduino and PlatformIO IDE compatible TFT library optimised for the Raspberry Pi Pico (RP2040), STM32, ESP8266 and ESP32 that supports different driver chips выводить сглаженный текст на ряд экранов. Остаётся только подготовить шрифты и расставить нужные данные по экрану. Я уже подобное делал для своих самоделок


11 лайков

Не, Бигль тут ни причем. Все прекрасно высчитывается с одного пина LRCLK. По частоте легко определяется битрейт и тип сигнала PCM/DSD
Это может быть любой источник - Amanero, Xmos, Бигль и.т.д.

2 лайка

Выгорают через полгода использования.


https://sl.aliexpress.ru/p?key=lj5WxRf

Ну а как бы что Вы хотели за шапку сухарей?

Дык это LCD модуль. Там выгорать нечему. Скорее всего какая то неисправность.

A по поводу выгорания… У меня телевизор Панасоник тру плазма. Тоже пугали выгоранием. 15 лет работает и даст фору по качеству картинки любому современному ЖК телевизору.

5 лайков

там, по ходу, проблема изначально в плохой контрастности и медленном обновлении экрана. Графический LCD дисплей на чипе UC1609. Альтернатива 1602? Недообзор.. Сейчас начали понемногу появляться контрастные экранчики с хорошими углами обзора. Например ST7789, со скруглёнными углами. Да, экран небольшой, но если нужно показывать только частоту дискретизации, то цифры о края до края вполне будут заметны


Возможно даже это IPS, но не факт
Arduino_GFX ST7789 rounded corner 280x240 - YouTube