Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

мануал видел, хотелось бы на один из DSD пинов завести S/PDIF… Хочу макетку собрать чтобы сравнить субьективно SPDIF/I2S в своем тракте.

Еще вопрос по режиму ввода I2S, хочу попробовать туда АЦП подключить, чтобы в дальнейшем задействовать для микрофона румкоррекции своей, временно гнать трафик АЦП на ПК и анализировать отклики и т.п. самому. Кто нибудь пробовал заводить данные?

Ну так и пожалуйста, выводите на Data0 или Data1. S - - - либо - S - - (слитно).

АЦП я пробовал, но надо добавлять sox например либо что-то, что этот поток будет брать и… что делать? На SD карту оно пишет, и при ухищрениях и на USB носитель, а чем вы это хотите отправлять и принимать через сетевые протоколы? То есть задача вапще нетривиальная, найти линуковый плеер, который способен брать источником системное устройство ввода звука и играть в какой-нибудь там upnp.
А потом вы этот upnp еще примите в румкоррекции ))) И задержки еще откалибруйте… )

1 лайк

В режиме S/PDIF тактирование так же внешним Генератором сделано или уже внутренним биглевским?

Конечно внешним. Хотя если вам внутренний нужен ))) опять же - мануал драйвера выше.

1 лайк

Да уж, мощный пакет. В последнем дистрибутиве Павла SoX есть? (или это против веры)

Pure от 27.04.22 чего-то совсем по USB не хочет дружить со Squeezelite - трек с кобуза с разрешением 192 вообще не запускается, при переключении на Aplayer все хорошо.

Также заметил какой-то эффект затухания, типа fade in и fade out, короче говоря что-то сломалось.

Как и раньше LMS последний, крутится на RPI 4 с Dietpi.

1 лайк

Может кто версию 13.04 сохранил и выложит?

На самом деле всё еще интереснее - даже с Aplayer нормально не отображается положение во время трека, сам трек заканчивается раньше чем должен, короче говоря что то совсем не так.

Попробую взять какую то старую версию чтобы исключить свое железо, не припоминаю таких проблем раньше.

Алексей, речь про работу в паре с LMS? Просто эту фишку, бешеный и завиральный прогресс-бар, при воспроизведении я наблюдал у себя. Слушать то не мешает.

Да, я только LMS и использую - включил Aplayer (пока со сквизлайтом все плохо), но несколько раз заметил прерывание трека без достижения его окончания, используется Qobuz.

Может быть прогресс бар и не при чем, просто после очередного вот такого срыва обратил на него внимание :man_shrugging:

А если проблема в Кобузе? У меня стриминга не осталось, только локальные файлы и страстей с прерыванием звука не было. Да, прогресс бар в материал скин дурит, да иногда проблемы с переключением треков (когда новый трек только начал играть и нажимаешь переключиться на следующий), но чтобы обрывы - не было такого.

1 лайк

А может быть и он, надо локальные попробовать файлы для уверенности, но я не помню такого раньше с ним.

1 лайк

Доброго! Тоже столкнулся с этой проблемой решил поставить на макмини - история повторилась… Тогда поставил на телефон управлялку Squeezer и весь вечер без проблем все работает ни одного пропуска трека или остановки!!! Сервер на ПК и Макмини.

3 лайка

Тоже ей пользуюсь.

1 лайк

А можно как-то прикрутить в прошивку Qobuz? Вроде, видел у них на сайте про qobuz connect, но так и не понял как у них это работает или они так про AirPlay пишут?:slight_smile:

Нет у них своего сетевого клиента.
А кубуз коннектом они назвали обычные соединения по блютузу или Google cast. (ну что б не сильно отличаться от конкурентов)

1 лайк

… и модуль Moisha napel connect. )

Определенно конкурент “Таки включай и погнали connect” 'у

Все прикрутить да прикрутить…Тут открутить бы…

Ну чего, я поборол баг со Squeezelite - при использовании микро сд вместо внутренней памяти все проблемы уходят :+1:

UP: не все, DSD почему то играть перестал, хотя раньше это был как раз единственный рабочий вариант по USB.