Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

У кого АПлеер трещал попробуйте снять галку с опции “Lock Memory” и выбрать “Single Core” на вкладке System (подсмотрел на скрине Павла), не меняя настроек на первой вкладке. Я за вечер ни одного щелчка не слышал, но у меня только wav 16 /44.1.


2 лайка

Вы, наверное, про щелчки при переключении файлов, а я про щелчки во время проигрывания треков. И они исчезали исключительно при сменах прошивок, все остальное оставалось неизменным.

Lock memory тоже влияет на звук.

Всем привет.
Можете скинуть скрин рабочих настроек APlayer у кого PureBone (можно в личку). Хочу попробовать, но ничего не понимаю в этих настройках…

Мне помогло, причем даже DSD играет!

2 лайка

Возможно, что в Pure v1 из коробки АПлеер имел именно такие настройки, раз не было треска. Может, Павел пояснит, но у меня дело точно не в буферах, их увеличение дает только конскую задержку в управлялке Squeezer.

Кстати, вот нашёл, Павел рекомендовал выключать “Lock Memory” для антмайнеров:

У меня PureBone нормально работает APlayer (LMS) на настройках “из коробки”.

Подскажите, плз, можно как-то получить моно звук, то есть чтоб оба канала микшировались.

Можно.

1 лайк

Конвольвер?

alsa config.

1 лайк

Это так понимаю через ssh надо? Оперативно никак?
Я пока на старой 16.04.2022г

Маршрутизировать и микшировать через алсу можно как угодно. Но все это только через SSH. От версии не зависит.
Штатно через интерфейс - никак. Слишком экзотическая хотелка.
И будут проблемы с Tidal connect. Он не на 100% совместим с алсой. Поэтому тут придётся мудрить с пропуском через Jack2

1 лайк

Не, это разово. Поищу программу, которая стримить умеет с микшированием. Споти вроде умеет, но там не lossless…

Roon все может сделать

1 лайк

У меня процессор в машине тоже может. :slight_smile: Так и этот комбайн запускать не на чем…
Проще банальным переходником объединить линейные кабели.

Что, на этом Тидале клин светом сошелся? Как с писаной торбой все с ним носятся…Тут Тидалу будет не комфортно, то ему не понравится. Шиздец какой то…Мне крайний раз мама коньки брала на прокат в 1976 году. Потом я понял, что надо иметь свое. Покупал диски, цифровал их для удобства. Потом забил на “авторские права” и качал с торрентов, что мне по вкусу. Да,10 тыс. на харды потратил. Но теперь мне Тидал и иже с ними ПО БАРАБАНУ…

3 лайка

Tidal хорошо помогает с материалом новым, да и качать с него проще чем рыть торренты, так что без него нельзя большинству.

3 лайка

Это вам так кажется. Я давно понял, что нельзя зависеть от “дяди”, который вас ни во что не ставит. Надо немного напрячься…да. Но потом все будет гут.

1 лайк

Причем тут ваши предпочтения то? Большинство за эту функцию, на него и ориентируется Павел.

4 лайка