Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

" [quote=“andlo, post:2522, topic:118887”]
на Nothing корпус бигля теплее
[/quote]

На Pure корпус был прохладнее, чем на свежем ядре. Ваш ответ - “Оптимизация” ядра для работы с аудио. Работает на максималке без автоматического понижения частоты."
Из этого я сделал вывод, что до оптимизаций был автомат.

Павел, а для antminer будет возможность использовать данную прошивку или он технически уже не тянет?

Спойлер

Тоже проверил, горит два светодиода.

1 лайк

Обычный Бигль и Антмайнер - технически почти одинаковы.
5 версия Pure сейчас в отладке на BeagleBone Black.
Насколько я знаю, у Павла нет Антмайнеров, чтобы проверить.

2 лайка

Жаль…

Лев много ваших устройств были выпущены на антмайнерах.

Я повторюсь)
Сейчас идет тестирование.
Как у Павла будет время, уверен, он поправит совместимость.

Та же история была в самом начале моего знакомства с прошивкой Pure.
Павел тогда все сделал красиво)
Будет прекрасно и сейчас, нужно только немного подождать)

5 лайков

Тут все рассчитано на 6В

Бигль загружается (все синие светодиоды тухнут, на сети оранжевый горит и зеленый мигает), в меню роутера IP тот же выдается и виден, по IP в веб морду не заходит, аир плей и MPD (аудирвана) не видит. Сейчас карту перезапишу, конечно, но пока так.
Перезаписал карту - загрузился с первого раза… может с картой какая то фигня, второй раз уже такое, буду тестировать - ложная тревога - записывал если что balenaEtcher

Мой вопрос был про питание одного бигля от батареи.

12-14V паровоз L7808 → L7805

Два подряд стаба? Может стабилитрон проще было поставить?

1 лайк

конечно проще…
Мы же не ищем легких путей :grin:
Нам необходимо, чтобы это работало

На самом деле у меня есть место где ОУ (±15в) питаются от 47в и там стоит стабилитрон, и все это дело благополучно работает 40 лет, я думал поставить 78(79)15 но они или не держат или на верхней границе по этому напряжения, поэтому все так же и стоит стабилитрон, а если делать паровоз из 78(79) то это вроде как решение, только пока не понятно лучше ли оно будет чем стабилитрон обычный?

1 лайк

там ток 10-20мА

Бигль - 0,6А минимум

1 лайк

Beaglebone Black с плащем PureBone. Скачал, залил на карту памяти, перенес в eMMC, открывается по адресу http://pure. Все как по маслу, никаких затруднений и глюков.
Будем тестить.
Павел @ppy, спасибо за дальнейшее развитие проекта!
Льву @lion спасибо за популяризацию проекта в “железе”, поддержку Павла в его начинаниях, взятие на себя некоторых вопросов тех и софт поддержки, дабы не отвлекать Бога по пустякам.

3 лайка

предположу, что у вас бигль подключен не напрямую по проводу к роутеру, а через wifi?

Нужно под Новый Год повторить сбор благодарностей Предводителю в виде Кальвадоса :grinning:

Пожелаем здоровья и творческих узбеков)
Шоб он был здоров))

7 лайков

+1. Сижу на ней. Хотел бы бэкап иметь перед тестом новой.

Небольшой багрепорт:

Aplayer трещит. Попробовал настройки буфера менять - не помогло, может быть не те. Не починил, но игры с буфером меняют ситуацию до редких щелчков.

Squeelite - не играет Tidal, но это может быть у меня что-то с настройками, не уверен, поскольку локальные файлы нормально воспроизводит. Починил!

RME Adi 2 dac, USB и мостик.

не нужно. Ещё тот не выпит.

Вектор для имеющих идиосинкразию на ALSA, но не на Linux как таковой.