Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

А еще есть устройство, которое тоже считывает с SD карты аудиофайлы, но сетевой интерфейс не отключает)) А еще работает с dsc2 и purebone

Замечательно работает dsc2 , воспроизводит файлы dsd прямо с карты установленной в бигль (pure+mpd).
dsd64 -dsd512 тянет замечательно.
О звуке только положительные эмоции:+1::+1::+1:

1 лайк

Ну я то только по слухам знаю, надо и себе dsc2

Оффтоп: LMS

есть спецы по lms? Вчера весь день настраивал, но он реагирует с запозданием… Или затыкается…
Помогите пожалуйста…

1 лайк

Спецы не знаю, а я пользуюсь. На чем поднят lms? Мытьё, чистка, покраска берегов имеется? И как выводится в Pure? Хотя там что сквизи что АПрендерер с мостом одинаково быстро работают.

По LMS эта тема.

1 лайк

Не очень понял .поясните плз ) .не знал о такой опции .у меня dsdit +dsc .то есть в разъем бигля вставляю карту с музыкальными файлами .и дальше что ? В меню включаю мпд ,а как управлять ?добавлю что прибор получил уже прошитым и где там прошивка не знаю ) .видимо на какой то внутренней памяти. Встроенная микросд на прошивку никак не влияет ?

Надо разработчику писать, наверное
А так-то уже все давно известно:

@ppy Павел, AirPlay в прошивке поддерживает Hi-Res Lossless (24/192) из Apple Music?

Airplay сам по себе может быть исключительно 44/48.

1 лайк

Всё очень запутано. Lossless точно поддерживает. А про Hi-Res не знаю.
Тут есть исследования и ссылки на разные ресурсы. Может это Вам поможет.

1 лайк

Apple Music hi-res, принудительно включён lossless, iOS 15.3, трек 24/192, airplay
Цап кажет 44.1
Я так понял, в Pure airplay не второй версии

Услышьте. Airplay что первой, что второй версии не поддерживает ничего выше 44/48. Всё, что выше, пересчитывается на ходу источником. Грубо, брутально, немузыкально. Хайрезы эппл выпустил, а тропинку для сетевых девайсов не натоптал. Причем свидетели этого способа играния утверждают, что теперь стационарный маковый itunes (music) “играет луччша, чем телефон”. Ну возможно дело как раз в математике даунсемплинга для хайрезов. Телефонный акб жечь не дадут.

5 лайков

Какая опа… А я джейлбрейком пожертвовал ради поддержки лосслесс и hires на уровне оси. Джобса на них нет…

24 бита пролезает, а это главное!
Битность важнее чем повышенный битрейт.

2 лайка

Да цифирки нужны. Мне и Spotify достаточно

1 лайк

Всё большая часть музыки в эппле переезжает на хайрез. Ну пролезут в airplay 24 бита, а толку-то от них. Оно пересчитано из 192 в 44, на ходу. Это плохо. И никакие биты не спасут от разрушения.

Не расстраивайтесь, видимо скоро на прилавках

В точку :ok_hand: Правильнее было б сказать, что увеличение битности куда как важнее увеличения количества семплов. Полагаю именно это Вы и имели ввиду…

1 лайк

Всем привет! Какие новости в прошивконаписании есть? Может что-то из старых порекомендуете? Интересует только под использование Рун&Тидал&Кобуз. Спасибо.