Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

А у вас есть летняя версия июльская? Я хочу сравнить ее звук с текущей сентябрьской, но не смог зайти на Яндекс диск, где раньше архив версий был, пишет, что странички больше нет.

Есть следующие версии: 20 год - 8,9,10,11,12 месяц
21 гол - 1,2,5,11 месяц.

Спасибо за быстрый ответ, но старые не нужны, хочу именно предпоследнюю, она по звуку для меня лучшая. В новой пока кажется, что ВЧ лучше, рояль более звонкий, но не хватает бархатности и аналоговости, хотя может это плацебо, поэтому хочу детально сравнить с июльской.

Павел, хочу высказать вам мои соображения по поводу прошивки на новом ядре. Может не стоит ее сейчас сразу “утвикивать” некими твиками, влияющими , по вашему мнению, на музыкальность. Может для начала просто выложить базовую прошивку на новом ядре с одним единственным твиком - по питанию ( как вы делали в старой). Это твик железобетонный и не может подвергаться сомнению, потому что питание - это та печка, от которой потом все пляшет. Остальные твики добавлять постепенно, по мере необходимости,что позволит проводить корректное последовательное сравнение, а не когда все сразу и не понятно что к чему привело…

Хочу еще спросить, а можно как-то с бигля на предыдущей прошивке скопировать ее, чтобы поставить на другой бигль вручную? Знаю знакомого, который еще не апдейтился, могу у него попросить скачать, если знать как.

Каюсь, видимо быстро просмотрел и забыл ответить

Опубликовал в теме по продажам дешевый вариант, который по звуку устроит взыскательного слушателя.

2 лайка

Я видать скачивал с офф.сайта, для переустановки с последующим обновлением через вэбинтерфейс ))) сорри

1 лайк

Это самый правильный путь чтобы иметь актуальную Pure с авторскими версиями настроек. Сегодня что то икалось. Вспомнил, что включал 10 мегабит полудуплекс. Захотел откатить, не вышло. В итоге 10 минут на чистовую установку и у меня незамутненная Pure. Правда обновление долгое.

А что значит “откатить”? Можно как-то вернуться на предудыщую версию? Как это можно сделать? И что такое чистовая установка?)

Я знаю только что можна скачать любую версию прошивки с сайта и вручную поставить, а потом ее можно обновить до последней версии через опцию в самой оболочке.

Вытащить карточку и отформатировать специальной утилитой. Потом записать ветеранскую прошивку. Не обновлять.

Либо затереть начало еммс, в случае если Pure на ней.

Ех, если бы я знал, что новая прошика так сильно отличается от старой, я бы не обновлялся, пока не найду как сохранить старую для сравнения или ожидания более музыкальной версии новой( А так сейчас сижу только с последней и не знаю, как вернуться к предыдущей ветеранской. Неужели нет способа получить предыдущую в виде файла? Или из архива какого-то или с бигля знакомого, где она установлена и еще не затерта обновлением?

Предположу, что если у кого-то есть живая на искомой прошивке, можно вставить её в кардридер, включить в Винде -показывать скрытые файлы, скопировать все что есть , зазиповать, и
переслать . Потом в обратном порядке. Ну и как вариант иметь две флешки. Одну заветную, ветеранскую, вторую для экспериментов новой волны. С флешками для малины подобное прокатывает .

можно загружаться с флешки другой прошивкой, сохраняя в emmc текущую. Вынуть флешку и загрузится из внутренней памяти - и вновь текущая прошивка.

1 лайк

Позволю себе еще чуть пофантазировать. Стоковая прошивка на новом ядре, без Ботика, без Тидала, без выбора ядра ( стандарт), чтоб в закладке system только кнопка перезаписи на внутреннюю память, даже без АР плеера. Только MPD и Сквиз. Название что то типа ZERO Pure. Сохранить ее и беречь, как зеницу ока. Чтоб при неудачных попытках улучшить звучание можно было вернуться на чистый сток. Будет самая стабильная и безглючная, поскольку твики и глюки ходят парой обычно. ИМХО. уФФФФФ…

2 лайка

А как бигль с искомой прошивкой вставить в кардридер?)

Чтобы получить прошивку на флешку, надо ее как-то туда записать, а в архиве только старые прошлогодние есть. Я бы с радостью завел одну свежую версию на флешке, но я с января получал новые версии только через обновление в меню самой пюрешки и не имел возможности записать версию на флешку.

Я так понимаю в теории если не переносили прошивку на emmc, то она хранится на microSD, тут уже дело техники как ее скопировать, по линуксом наверное проще, а так нагуглить как переносить образ .

Вам места на карточке/в еmms мало? В пюре все равно активен один сервис, никто другой в памяти не висит. Так зачем тогда такая кастомизация? Кому-то рун, кому-то аплейер, кому-то еще что надо. Плодить зоопарк прошивок? Сделайте свою, выпилив ненужное, если даже число байт на карточке выслушивать стали.

1 лайк

Не не не. Без АПлеера нельзя. Скорее уж в топку все кроме него. Но если без экстремальных секвестров обойтись, то наличие АПлеера мпд и сквизи, образуют некую сакральную триединую сущность.

5 лайков

А я вот за Roon никогда не заплачу, из принципиальных соображений. И без Scream легко обойдусь. А Тидал + Aplayer + MPD , самое то :slight_smile:

2 лайка