Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Да это я так времянку, потом на i2s уйду…

Приветствия всем. Тоже взял на пробу Ант верю 2.3 с контроллером питания TI65910 на борту. Стоит сборка Pure c Tidal. На первое время планировал использовать USB подключение к ЦАПу. В нем асинхронный УСБ вход реализован не стандартно - на чипе CY7C68013A - контроллер спецификации USB 2.0 + ПЛИС. В общем Ант ЦАПу не видит. При подключении к УСБ-конвертеру на С6631 все работает. В сборке использую LMS. Можно как-то это дело поправить?

Ничего удивительного, что система не видит CY7C68013A как аудио девайс. Слишком это не стандартное решение.

Таким образом, ничего в сборке поправить или дописать нельзя? Только в Винде через ихний драйвер можно УСБ использовать…Обидно. Павел, как-то вы писали, что USB выход на бигле слаб и нужен только для галочки. В чем его слабость при использовании с асинхронным входом ЦАПа?

+/- на уровне USB малины.

Ради интереса воткнул четвертую малинку рядом, в обоих случаях по DLNA (Aplayer Renderer), малинка сильно уступает на мои уши хоть тресни.

4 лайка

А на мой слух там вкусовщина и разницы в уровне нет.
Другой уровень это стримеры вроде тех что гостили недавно (851N, Linn Klimax Renew) или CD-транспорт. Так же другой уровень это шляпа black wolf.

Вроде бы речь про USB выход, какой black wolf?

в смысле, если там есть прирост относительно пи4, то мизер. И на “другой уровень” не тянет.

А Волк то при чём здесь?

1 лайк

При том, что когда его включил, было ясно малине4 ловить нечего. А когда сравниваешь в лоб с BBB, еще вопрос, что лучше.

Понял, всё смешалось…

Напомните, уважаемый Fioletich, сколько Klimax стоит? Этот минус перевесит десяток + (Жеглов)…

Ну шляпы то не космически дорогие вроде ?

Я пока так и не понял, чем слаб выход УСБ Бигля. И чем лучше И2С…

У Бигля через его USB сложно получить стабильное воспроизведение высоких биттрейтов - DSD512 и PCM768.
I2S лучше по определению. Поскольку это родной интерфейс для любого цапа.
А USB и SPDIF это двойное избыточное преобразование сигнала.

1 лайк

Это что же за цап такой? Кто такой заботливый производитель, который не даёт выбора пользователю? Только Windows и точка!

Бигль однозначно и значительно лучше играет по I2S.

1 лайк

P.S: мне кажется, что в цифре возможно преобразование без потерь, в отличии от аналога. Или я ошибаюсь?

Павел, спасибо за ответ. Высокие битрейты , как-то DSD512,1024 и тд меня мало интересуют. Асинхронный USB точно также, битперфектно преобразует все в ваш любимый И2С для передачи в ЦАП. Зато универсальность УСБ вне конкуренции. И не надо никаких шляп, плащей и прочих накидок, стоимостью на порядок выше самого Бигля. Одно меня огорчает - на данный момент невозможность подключить Бигль напрямую по УСБ к моему вмеру хитрому китайскому ЦАПу. В связи с этим хочу уточнить - это принципиально невозможно или требует достаточных усилий? Если есть какие-то варианты решения, то готов их рассмотреть…