Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Золотые слова!
Я предлагаю поправить шапку в виде FAQ для посетителей и отдельно указать, что есть два человека с диаметрально противоположными мнениями о цене звука)
Но, готовыми предложить как готовые устройства, так и “модель для сборки”

1 лайк

Только давайте тут базар не открывать.

Одобряю!

Ну хоть уже что то. Есть от чего оттолкнуться

Без FAQ в шапке и готовых устройств эта ветка обречена.
Даже я не читал ее сначала.
Доступа в Барахолку у меня нет.
Просьба помочь или будем смотреть, как загибается “народный” проект.
Вы здесь Главный.
Тем более, про групповую закупку есть смысл разместить в шапке - там по себестоимости - все в правилах Бара.

Просто можно добавить контакты умельцев с просьбой писать им в личку и не заниматься обсуждением ценообразования в этой ветке. Думаю это будет достаточно.

Принято!
Права на шапку получил. Чуть позже отредактирую.

Если кто-то хочет тут что-то продавать, то нужно получить шапочку «Разработчик» и разместить предмет продажи на МАРКЕТе. В теме торговли нет.

Да здесь, думаю, торговли и не будет, просто информации по возможным плащам совсем не было.

Никто не “возразил”, поэтому дополню по ScreamAudio для объективности. Не знаю почему (может свитч подвисал), но ScreamAudio стал работать “вообще” без задержки! Даже движение губ практически совпадает. Где-то читал, что около 70милисекунд должна быть latency. Так и есть. В общем, рекомендую в качестве дополнительной возможности выводить звук с рабочего компа на BBB.

3 лайка

согласен. всё по-честному в шапке разместить.Будут хозяева и быстрее ветка наполнится неравнодушными :slight_smile:
пусть сразу будет выбор стримеров на любой кошелёк…не только ж за 20 тр и выше в корпусах :wink:

А вот в HQP с 4й версии если не ошибаюсь, появилась возможность выбора устройства ввода. Это по идее можно весь звук гнать через scream на HQP и от туда на bbb?

Ура Павел шапка отредактирована! Спасибо! Хочу купить плащ. В каком магазине за ним очередь?

Шапка в процессе. Эпистолярный жанр не мой конёк.

Тогда жду шапку размером I2S

highly likely, Павел пишет про шапку этой темы,
На тему плаща с i2S aka ppyreclocker - автор указал номер тлф. умельца, который делает качественные устройства.

Спасибо Лев!!

Было интересно сравнить, как “звучит” i2s Бигля напрямую в ЦАП — против вывода Бигля же через USB. При прочих равных. Записал несколько пар треков, можно послушать ниже.

Кстати, к большой радости, в отличие от i2s шины RPi, дающей деградацию в динамике и басе, у BBB с этим всё отлично, даже без реклокинга/изоляции, напрямую. Очень порадовало.

Подробнее

“Прочие равные” – это единое тактирование BBB и Amanero (NDK SDA) от одного и того же генератора, в данном случае одного, на сетку частот 48 (все файлы здесь – 96 кгц). MCLK взят от Amanero. Так сравнение получается “чистым”. ЦАП – PCM58 без оверсэмплинга, далее ламповый ушной усилитель (дремучие пауковые лампы, RGN1064, крупные ТВЗ на HiB Eilor, намотанные специально для усилителя). Запись в SAR АЦП.

i2s or USB.zip — Yandex.Disk

А еще вопрос. Фронты сигналов i2s Бигля кто-то “анализировал в микроскопе”? Реклок обязателен?

Не-а, не выходит так. HQP хочет WASAPI либо ASIO, поэтому он не видит в списке устройство ScreamAudio, которое WDM :worried:

1 лайк

Драйвер Scream поддерживает только PCM.

2 лайка