Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Где стоит? На windows?
Говорите всю возможную инфу по конфигурации. Не заставляйте по слову вытягивать.

1 лайк

Я писал) Lms стоит на малине 3b, дистрибутив picoreplayer 8.0.0 с соответствующего сайта picoreplayer.org. Я и предыдущую версию пробовал. Pure с последней прошивкой от 18.11.21. Проблему тоже уже описал, еще раз укажу: после выключения и включения питания малины появляется плеер Pure, играет одну две-песни с флешки и далее прерывается проигрывание (может хоть посредине песни), и в свизе или другой управлялке пишет “отсутствует проигрыватель”. Перезагрузка lms сервера не помогает. Помогает только выключение питания малины, и всё по-новой. Роутер Asus rt-ax58u. Проблема проявилась где-то с месяц назад, с чем связать хз, оборудование не менялось

С флешки… :scream:

  • интернет радио, та же ерунда. Знаю что тут топят за чистый поток со споти и тайдал. Но с ними все в порядке

И компа для проверки в быту нет.

Честно говоря не допускал мысли, что это поломка малины. Наверное Вы правы, стоило проверить. Я правда не знаток в поднятии сервера на винде, но с помощью интернета стоит попробовать

Ну я установил lms на мак минуты за две…три… Пара кликов и вот он…
“Поднять сервер” это немного преувеличение… )

У вас вообще так-то три компонента, которые могли сдуться
Малина (дурь та еще)
Сеть (роутер дурит, питание скисло, помехи прилетели от чего-то новые, провод домашнее животное сожрало или сломало)
Ну и бигль вроде бы на последнем месте…

Моя четверка с LMS под pCP работает идеально. При этом связь с сетью у неё по wi-fi 5ГГц.

Как мигалка в древнем анекдоте.

2 лайка

Сам LMS то какой версии?

Сервер v8.2 на win работает стабильно. Проблем нет

1 лайк

Слушайте, у меня на малине была проблема такая, вспомнил. Вылечил только этим:

  1. Если есть на малине опция, то надо изменить регион WiFi на другой, например что-то из ЕС
  2. На роутере понизить канал , т.е. в ручную установить каналы на минимум, т.е. 2.4Ггц - 1-6 канал, 5Ггц - 36-40 канал.
    После, проблем с малиной нет.

Про вифи Владимир не говорил. Если эта малина на вифи - то извините! Никаких гарантий с эфиром дать не могу.

По дефолту в рСР регион US да и каналы он цепляет “гармонично”, по крайней мере в двухдиапазонных малинах.

Каналы то зависят от политики уже роутера. Если шумно, он будет поднимать. У меня на 2.4 догонял до 11го канала, часть устройств просто вешаласи намертво.
Я теперь понимаю, почему Павел против WiFi на бигле :grinning:

В моем частном случае проще, вифи сканер видит ровно одну сеть 5ГГц - мою. Малина тоже, вон она на скриншоте, MasterPizza.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для вывода/работы через USB никакой “шляпы” не нужно? Нужно ли в таком случае добывать плату для реклокинга (и если да, то какую)? Есть ли проверенные БП/корпуса, в которых всё удобно размещается? Можно ли это всю эту информацию в шапку “положить”, потому что наверняка спрашивают, и спрашивают, и спрашивают.
И по поводу самой базовой платы - в каком месте рекомендованном покупать, есть ли клоны и т.д.

правильно

В Pure OS не работает LMS > Squeezelite с DSD. Я пользуюсь DSC2/BBB(PURE)/@ppy RC.
Чтобы слушать DSD с LMS приходится вместо этого подключать к DSC Amanero384…
LMS - Daphile ver. 8.1.2

В Маркете смотрите PureBone